Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения с ребенком :(

У кого есть что сказать по данному поводу (см. ссылку), посоветуйте, руки опускаются :(
18.10.2007 12:27:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читаю Ваш топ и полное ощущение, что написала я сама. И слезы катятся... Те же проблемы - один в один. Только сложная сделка с квартирой позади, впереди погашение кредита, и как следствие не могу сбавить обороты на работе. Чувствую, что не справляюсь с ситуацией, нахожусь в полном тупике. Поэтому посоветовать ничего не могу, “постою в сторонке”, почитаю советы. 18.10.2007 15:21:42, такая же
karik
Я думаю, что не в такой форме, но может более мягкой, мы все выйдя на работу , обретя некую свободу через это проходим. НО есть обязательные ритуалы, которые никто не отменял. Разговор вечером, хотя бы 10 минут, почитать перед сном и какое-то совместное увлечение. А почему нельзя вместе стирать, готовить? МЫ многие работаем, а дети -то в нас нуждаются не меньше прежнего. У меня дочка готова в чем угодно учавствовать только бы не находится "паралельно". Она загружает вещи в машинку, потом вместе развешиваем, кушать готовить тоже старается помагать, например кашу в состоянии уже сварить,а потом мы вместе ее кушаем. Есть какие-то игры,в которые кроме меня с ней никто не играет. КОнтакт потерять очень легко,а восстановить крайне не просто.
Я прошла в прошлом году вашу проблему со сделкой квартиры, продавала 2, покупала 1, кошмар-это мягко сказанно.Тоже меньше удиляла внимание дочке, но папа постарался все восполнить, т.к. понимал, что меня лучше было не трогать.
Есть отпуск, который надо проводить вместе с детьми, даже если нет возможности куда-то поехать. А друзья, они все поймут, т.к. главнее вашего ребенка ничего не может быть!
Пройдет сделка, пройдет аудит, нервам надо помочь хотя бы новопасситом.
И еще ,что мне кажется важным: вас мама освободила и неограничила в свободе-это ваша общая ошибка. Естественно никто не вправе вас ограничить в общении, НО вечер-он для дочки и хотя бы один выходной полностью-тоже для нее. ПРи таких отношениях, ребенок замкнувшись может заболеть, не потому что вирус, а потому что переживает внутри себя очень-очень. Не доводите до крайности, возьмите себя в руки, может надо в церковь сходить, там спокойно, никакой суеты, подумать и расставить преоритеты. Вы же все сами понимаете, иначе бы не писали...
Удачи вам огромной!
18.10.2007 14:22:09, karik
Дочка домашние дела не очень, видимо моя ошибка, не приучила. Берется иногда помогать, хвалю, но это очень эпизодически. Согласна, что нельзя было настолько уходить в свою жизнь. Я вообще теперь охотнее провожу время с мужем вдвоем, чем всей семьей :( Тогда чувствую себя женщиной, а не комком нервов, старающимся все успеть и всем угодить. Папа восполнить не может - весь в работе, квартирные дела требуют финансовых вложений.
Дочку очень жалко, у нее явно не в лучшую сторону изменения в характере - обидчивость, плаксивость, пререкания, стремление любым способом обратить на себя внимание.
18.10.2007 15:50:21, Нервная злыдня :(
+1,согласна со всем вышесказанным. Я сама себя спрашиваю в такие моменты"Ну что ты, воевала на фронте? А как прабабушка, у которой было 12 детей?" Видите, что нервничаете при спешке- выходите с запасом. Не кричать , внушите себе, что соседи все слышат, потом слуши пустят, стыдно будет. Заведите ритуал - полчаса рисовать вечером, или песно петь, или башни строить - что угодно. Удачи вам!

18.10.2007 15:46:38, Frau2
Мне вас очень жалко, даже почему-то больше чем вашу дочку. Понятно насколько вы себя корите. А папа вашей дочки где? Если есть материальная возможность хоть какая-то может вам дома посидеть немного? Отдохнуть, все наладить.... 18.10.2007 14:00:08, Медвежонок
Папа весь в работе, он помогает (сад, поездки в выходные, магазины), но моих нервов не понимает, полнейшая флегма. Говорит, что я зря психую и надо беречь себе и окружающим нервы, но я так не умею, я когда в состоянии крайней усталости и стресса не могу держать себя в руках, мельчайшая проблема кажется неразрешимой, не могу ни на чем сосредоточиться, состояние полной опустошенности. Понимаю, что надо работать над собой, сил бы еще.
ВОзможности дома посидеть нет - работа очень удачная - и интересная и деньги нормальные и коллектив очень хороший и от дома не 3 дня на оленях, все устраивает, уходить не хочу категорически, хотя и понимаю, что можно окончательно загнаться, нервы не железные.
18.10.2007 15:30:45, Нервная злыдня :(
Энн
купите НООФЕН или глицин- они : снимают тревожность, стабилизируют нервную систему, НЕ снижают концентрациии внимания,наоборот, обостряют интеллект. способности, Пить около месяца- двух. 18.10.2007 21:20:33, Энн
Ну в таком случае мне кажется когда папа дома - пусть больше с ребенком общается, берет на себя так сказать.
Назначьте себе время - (например у меня это все время когда я дома за вычетом готовки и пока дочка спать не легла) когда вы хоть трава не расти общаетесь с ребенком. У меня тоже дочка 6 лет, с ними в таком возрасте уже так интересно общаться! И себя вылечите потихоньку от чувства вины - типа я хорошая мать от сих до сих ежедневно я всегда с моим ребенком.
18.10.2007 15:46:25, Медвежонок
Мышикова мама
Ответила Вам там. 18.10.2007 13:24:17, Мышикова мама
Kapelka
там ответила 18.10.2007 12:59:59, Kapelka
Мегера Милосская
Сходите к психологу.вы ведь все понимаете,чем это грозит:(Очень легко порвать ниточку,которая вас связывает,а вот восстановить почти невозможно 18.10.2007 12:53:27, Мегера Милосская

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!