Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клара с кораллом

За советом

Девушки , помогите советом. В прошлую пятницу прихожу в садик за дочкой. Она в группе с восп-ей, рыдает. Воспит. говроит "а вот и мама, а я собиралась звонить2. Дочка говорит, что у нее сильно болит голова, плачет безостановочно. Я трогаю лоб, кажется тем-ра. Восп. говорит, что тоже трогала, но она только что с улицы и не поняла. Прошу градусник, почти 40. Дали ей таблетку парацетамола. Папа отвез домой.
В понедельник идем в сад, хочу поговорить с воспит.. мама советует идти сразу к заведующей. У меня такие вопросы к ней:
1. Почему не позвонили сразу мне?
2. Почему не измерили сразу тем-ру.
3. ПОЧЕМУ РЕБЕНОК БЫЛ ПОЧТИ ЧАС ОДИН В ГРУППЕ??? А если бы у нее начались судороги?
Посоветуйте, пожалуйста, в каком ключе построить беседу, никаких конфликтов раньше с воспит. не было, адекватные вполне люди. Скандалить бы не хотелось, но и нужно дать понять, что ситуации была из ряда вон.
17.10.2007 22:53:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dilemma
Я бы с воспиталкой поговорила сначала, не говоря с заведующей. Но очень строго При этом сказаВ, что пока к заведующей не будете обращаться. Воспиталка в душе будет благодарна за это, может более внимательна будет.
А вообще конечно ужас, слишком явно высокая температура.
18.10.2007 01:22:55, Dilemma
Стамеска
и что сделает заведующая? показательно поругает перед вами воспитательницу и что дальше? я бы с воспитательницей поговорила и попросила бы в след раз сразу звонить, потому как переживаю, что деть так долго был с такой темпой и тд 18.10.2007 00:53:40, Стамеска
KengaLU
не, я бы не так поступила.

я бы пошла к заведующей и без наезда поинтересовалась какие у них правила действий в таких ситуациях. у нас например в саду ребёнка с температурой сразу отправляют домой и не разрешают приходить в течении 24 часов после того, как температура прошла.
только выслушав их правила, стала бы спрашивать почему те правила не были выполнены в данном случае и можно ли расчитывать на их выполнение в следующий раз, елси не дай Бог такое повторится.
18.10.2007 00:10:30, KengaLU
Liporella
Все правильно идите к зав-й, тем 40 за 3 мин не поднимается, значит у ребенка поднялась темпер уже до прогулки, там она еще и побегала.....
Вы только не ругайтесь, а споооооокойно и сдержано, но все по порядку
17.10.2007 23:01:42, Liporella
Клара с кораллом
да воспит. сказала, что после ужина она плохо себя почувствовала, т.е. после 16, но ее отправили еще и на занятия кружковые, а потом она в группе плакала(со второго кружка ушла). 17.10.2007 23:09:06, Клара с кораллом
Liporella
нормально, а градусник поставить трудно было..........ребенок плакал, даже не выяснили почему она плачет, если она вам сказала, что голова болит, то и во-ю сказала бы, безоответственность полная 17.10.2007 23:18:29, Liporella
Мэджик + Заяц Дениска
А медсестры хотя бы в садике нет????
У нас на малейший чих тут же реагируют...
17.10.2007 23:33:44, Мэджик + Заяц Дениска
Клара с кораллом
есть, конечно, только по-моему ей и в голову не пришло к ним обратиться:( 17.10.2007 23:35:30, Клара с кораллом
Мэджик + Заяц Дениска
Офигеть....
17.10.2007 23:47:15, Мэджик + Заяц Дениска
Клара с кораллом
да уж, когда я лоб дочке потрогала, она мне говорит "тем-ру, дома , наверное померите?", я спрашиваю, что, градусника у вас нет, потом уж она мне дала градусник. Дочка ей говорила, что голова болит:((( 17.10.2007 23:22:33, Клара с кораллом
Liporella
ну класс! Я конечно, все поонимаю, вос-ли устают, работа сложная, но не до такой же степени 17.10.2007 23:30:35, Liporella
Мэджик + Заяц Дениска
Однозначно, сначала бы поговорила с воспитательницей, кстати обязательно бы озвучила, что ситуация, действительно, была из ряда вон выходящей. Ну а дальше уже по ситуации: если вас удовлетворят объяснения воспитателя и то, как она воспримет ваши претензии - замечательно! Не понравится - тогда к заведующей.
17.10.2007 22:58:14, Мэджик + Заяц Дениска
rushka
Я бы вот именно эти вопросы и задавала. Но воспитательнице, к заведующей думаю не обязательно пока. А там дальше по ситуации, в зависимости от реакции и дальнейшего так сказать поведения 17.10.2007 22:55:49, rushka
согласна 18.10.2007 00:00:53, GOVARDA

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!