Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Нажаловались свекрови

Сегодня Дусика забирала свекровь (я к дочке в больницу ездила), так там даже не воспитательница, а её временно замещающая нажаловалась ей, что няня, мол, недовольна моим ребёнком -и одевается о медленнее всех, не может сам сапожки надеть-застегнуть (они и правда туговато надеваются, но можно же чуть помочь?) и часто отказывается что-то делать...а у него сейчас прям как-то период негативизма пошёл (накрыл нас-таки. видно, кризис 3-х лет:). К тому же - сестра в больнице, он переживает, скучает, капризит сейчас и из-за этого тоже... но они-то всё время с детьми этого возраста занимаются, это что-такая редкость? и помочь-найти подход-объяснить -не входит в их обязанности?

При этом МНЕ всё это не говорилось ни разу, а свекровь пришла сегодня и вот вам:( мне же, понятное дело, не особо приятно было всё это от неё услышать...
17.10.2007 22:43:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, не факт, что свекрови именно жаловались. Наверняка она начала там задавать вопросы, и что-то услышала в ответ, а что-то и домыслила. У нас бабушка нечасто ребенка из сада забирает, но каждый раз после ее посещения у меня начинается головная боль - ребенок хуже всех развит, хуже всех одет и т.п. Это специфические особенности бабушкиного мировосприятия. Я бы не устраивала разборок в саду, а проанализировала слова свекрови. Если в ее словах нет правды или вы не можете что-то исправить - пропустите все мимо ушей. 18.10.2007 10:20:50, starka
Fuxija
Cогласна!
18.10.2007 20:27:23, Fuxija
Стамеска
Ир, ну это же обычный детский сад и никто там особо применять индивидуальный подход и распаляться не будет и объяснять, никто- кроме нас самих. это же наши дети, не накручивай себя, просто возьми и спроси завтра сама что им там не нравится в одевании, ботинках итд,спокойно так, потому как детю твоему всё равно в эту группу ходить 18.10.2007 00:51:08, Стамеска
ОФФ: ты мой ответ получила?:) 18.10.2007 10:43:22, моль бледная
Стамеска
да, спасиб, напишу как и что мы решили делать) 18.10.2007 15:52:36, Стамеска
KengaLU
пошла бы к той заменяющей и попросила бы все притензии к моим детям предьявлят0 лично мне. ещё добавила бы, что не практикую и не поощряю сравнения своих детей с другими. 18.10.2007 00:12:48, KengaLU
Тигренок в чайнике
Хм... Вот почему-то моей маме воспитательница довольно часто много чего говорит про сына. И то не так, и этак. Мне - почти никогда. Даже когда я спрашиваю, как и что, мало что расписывает.
На правах версии. Увидев, что есть бабушка, они начинают эту бабушку обрабатывать. Может, в итоге заберет ребенка из сада, а им легче.
17.10.2007 22:54:29, Тигренок в чайнике
Oker
Кстати)) Мне вот тоже воспитатели только приятности говорят, а дедушке какие-то замечания по поводу Алениной одежды высказывали) мол, легко слишком ребеночек одет. Я даже подумала, что это бабушка с дедушкой таким обходным путе решили донести до меня свои мысли))) Проверять не стала) 18.10.2007 02:46:23, Oker
а мне кажется бабушки как то по особенному вопросы что ли задают:) или располагают к себе
такая же история:)
18.10.2007 00:02:06, GOVARDA
Сима Полосатая
в смысле-заберёт? насовсем?:) ты что-свекровь у меня не из тез бабушек:)- она отвественный работник в очень серьёзной конторе и бросать работу не собирается, хотя формально давно должна быть на пенсии:) 17.10.2007 23:12:08, Сима Полосатая
Тигренок в чайнике
А временная воспитательница об этом знает? Вряд ли...
А, может, просто хотят так "пнуть" маму ребенка.
17.10.2007 23:25:27, Тигренок в чайнике
Сима Полосатая
с этим им не повезло:)) 18.10.2007 00:08:31, Сима Полосатая
Liporella
Успокойся, что у тебя проблем мало, из-за всякой чепухи переживать, вот реально, что можно сделать, быстрее научить одеваться, это со временем придет, отказывается что-то делать, так, может, попросит как-то иначе. А потом, хорошая тактика свекрови нажаловаться, очень часто критика из уст свекрови воспринимается негативно, даже если она правильная, воспит-ца прям стратег. 17.10.2007 22:49:57, Liporella
rushka
+10. Даже добавить нечего 17.10.2007 22:57:02, rushka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!