Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny

Пардон, про стул :(

Ходим в сад больше недели, и начались проблемы со стулом. Женька никогда в общественных местах по большому не ходит, вот и в саду тоже. В итоге вчера вообще ни разу не сходила, а поскольку мы сильно с этим паримся, сегодня пыталась, и тоже не получилось. Может ли это быть психологическая проблема? И как же мне ее на полный день оставлять (вообще ходим по полдня, сегодня привела в 11 после рисования, и повела в сад до четырех часов спать - сама она захотела). В общем, у кого-нибудь есть такие траблы и что делали?
17.10.2007 11:52:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liporella
Потерпите, сейчас одаптация пройдет и важные дела она начнет делать дома, очень многие дети такие. Вечером черносливчик дайте, что бы стул был утром перед садом 17.10.2007 16:16:35, Liporella
Merlin и малыш(3)
может ей горшок в сад принести? Помогает... 17.10.2007 14:03:53, Merlin и малыш(3)
Люля и Лици
А сама чего говорит?? Стесняется или не хочет в саду ходить?? 17.10.2007 13:39:50, Люля и Лици
а, было такое, приучила с утра, как встанет, какать. постепенно перестал стесняться в садике, если припрет - сходит. 17.10.2007 12:56:25, Мама малыша
У нас в садике никогда в туалет по-большоу не ходит. Сначала ходили по 2 часа, он приходил домой и всё дела делал дома. Потом стали оставлять на большее время, так всё равно все свои большие дела приходили и делали дома. Ходим в садик 2-й год. Так всё и продолжается. После садика идут с няней домой, всё делают, а потом идут гулять. Думаю, у вас всё нормализуется, только немного привыкнет. А пока можно попробовать чернослив, если будет кушать его...наш отказывался... 17.10.2007 12:52:43, Elenochka
Специя
У нас бывает. Чернослив помогает, из сада-пришли, съели, дела сделали. и перестроитесь по вечерам. 17.10.2007 12:39:36, Специя
pelenka
приучали какать вечерами в обязательном порядке..
17.10.2007 12:36:20, pelenka
Если у ребенка стул не чаще 1 раза в день, то это, как правило, происходит в одно и то же время. опробуйте в выходные разными способами (чернослив, свечки, кефир), чтобы ребенок сходил в туалет вечером. Тогда днем ему просто не захочется в саду, а дома, в привычной обстановке....
ИМХО многие дети в саду этого не делают. Моя даже возмутилась, когда я спросила - кто в саду хвост вытирает: сказала, что в саду она "НИ ЗА ЧТО!!!
17.10.2007 14:22:48, starka
Березка
Лен, без наезда - вот просто не представляю, как можно приучить? ну если не хочется? вот не могу представить...
Мои сами приучились как-то, правда :-))
17.10.2007 13:19:06, Березка
pelenka
Можно, Ань, можно.. Если с этим проблемы, то можно.. я тебе остальное в аське напишу :)
17.10.2007 15:57:18, pelenka
Люля и Лици
Как раз аналогичный вопрос выше хотела написать, на подобный же ответ.. ТОже не представляю, как можно какать ПРИУЧИТЬ... Это представляю себя, что мне приспичило приучиться ходить по большому ровно в 18 часов вечера, мне что начиная с 17 часов сидеть и тужиться что ли...))) Вот тоже никак этого себе представить не могу))) 17.10.2007 13:41:57, Люля и Лици
rushka
а можно узнать почему сильно паритесь?
Аська в саду не какает никогда, четвертый год ходим. Раньше гулять не могли после сада - сразу домой, потому что проситься начинала :)) Сейчас вечером просто какает
17.10.2007 12:35:40, rushka
Larun and Jenny
парюсь, когда стула больше суток нет :(
17.10.2007 19:34:27, Larun and Jenny
Бисквит
Лариса,я слышала,что очень хорошо помогает съесть киви натощак,если Женя будет,конечно. Микролакс мы делали Соне,но он некоторым жжет:( (мне),так что осторожно. 17.10.2007 12:30:33, Бисквит
радужная солнечная
Еще как может быть на нервной почве! Тем более если с этим проблемы есть. Выход такой - делать эти трудные дела после дет сада, вечером дома. Попробуйте пить на ночь слабо заваренную ромашку, или чего подейственнее (но это на долгий срок нельзя). А вообще дома можно держать миролакс - это экстренный выход.
Все вышеперечисленное ИМХО и испробованно на личном примере
17.10.2007 12:16:27, радужная солнечная

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!