Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-куда ходит?

Развивалки!Расскажите,поделитесь опытом:)Кто куда водит своего дитя? Где понравилось или не очень.Хотелось бы увлечь мальчишку(3,3) а с чего начать?!
16.10.2007 00:15:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В субботу - с папой на спортивные занятия в фитнесклуб, по вечерам - туда же в бассейн, а пять раз в неделю ходим на развивалки в мини-детский сад (по ссылке). Очень доволен деть (начал с 3,5 - теперь уже почти 3,7) Быстро так стал английские слова в речь вставлять, стихи шпарит, там все развитие речи - логопед ведет, еще очень нравится занятие "путешествие" - пока только Россия - Москва, но впереди - Лондон, Мадрид, Париж - все в игре, всякие-разные гости приходят к ним.
Мы сначала три раза в неделю ходили, а с этой недели - каждый день. За неделю - 3 английских, 5 уроков творчества, 1 музыкальное, 1 ритмика, 5 ознакомлений с окружающим, 1 путешествие и ежедневная возможность играть с Монтессори материалом и другими детками. В группе одновременно работают 3 педагога на 16 по списку (9-10 в наличии) детей. Занятия 4 часа, через два часа - полдник, в конце всегда сказку показывают им педагоги!
За две остановки метро от нас, но я все равно буду возить!!!
16.10.2007 12:23:55, MamaMankey
Анирам
очень интересный центр! посмотрела по ссылке, особенно вот эта игра в путешествия. а вы не знаете, по выходным тоже такие "путешествия" у них проходят? и насколько дорогие эти занятия? 16.10.2007 18:25:21, Анирам
Мы платим 21.500 за пять раз в неделю мини-детский сад, сколько стОят занятия в выходные - завтра могу спросить, или сами им позвоните - там у каждого филиала свой телефон теперь есть. 16.10.2007 21:54:39, MamaMankey
Анирам
да, спасибо, я позвоню им. 17.10.2007 00:53:41, Анирам
Симба
Мы ходим на английский, танцы, бассейн, шахматы и Умку (что-то вроде подготовки к школе). Ребенку 3,1. Все, кроме последнего супер. О последнем я пока пытаюсь дать педагогу возможность перестать учить по среднему. Еще посмотрим, а потом решим. А рисует, лепит, занимается математикой с ним няня. 16.10.2007 11:50:20, Симба
Glafira
!! Как много всего... Мы только на развивалки 2 раза в неделю + занятия с няней..Как английский? Как часто? С преподавателем или в группе? 16.10.2007 12:30:21, Glafira
Симба
В группе, у нас пока нет детского сада, но эти 2 часа 2 раза в неделю есть некий переход к нашему будущему детскому саду. Можно и 3 раза в неделю ходить, но нам ездить далеко, так что двух пока достаточно. А вообще прикольно. Приходит домой с домашними заданиями. Так что няня теперь с ним вместе обучается :) 16.10.2007 12:39:49, Симба
фига себе..... 16.10.2007 12:16:34, Подсолнух и ёж
Мышикова мама
В 3,3 еще никуда не ходили, кроме сада по схеме "2 дня ходим - 2 недели болеем". С 4-х добавили рисование, "Букваренок" и развивалки 2 раза в неделю. В этом году развивалки 3 раза в неделю, рисование - 1, танцы - 2, "Букваренок" - 2. Все нравится.
В оставшиеся два дня посещаем сад.
16.10.2007 11:15:01, Мышикова мама
дет.сад,логопед-2,бассейн-1,Монтесори-2,психолог-1, леч. физ-ра-2. Дитю - 3,7. 16.10.2007 10:37:51, Корделия
У нас называется Интеллектуально-эстетическе развитие. Там всего по-немногу (лепка, рисование, конструирование, поделки из бумаги и др., сказки, танцы, театр и еще что-то) по часу 2 раза в неделю, занимается с ними психолог. Ну и в садик ходим с года 16.10.2007 07:25:42, Текила
Что касается сорта, то мой младший с 2,5 лет в бассейн ходит, на Семеновской. 16.10.2007 01:52:21, Мама Марианна
А можно поподробнее про бассвейн? С какого возраста берут? Сам или с мамой? впечатления? 16.10.2007 16:45:09, Ната Ф.
Мы ходим на развивалки рядом с домом. Нам 3,8, берут детишек с 3 лет. 3 раза в неделю по 4 урока, в среднем по 20-25 минут каждый. Набор занятий стандартный: математика, рисование, лепка, развитие речи, окружающий мир, физкультура, танцы, музыка. Плюс продятся праздники. Моей нравится. Правда, не на все "уроки" хочет ходить, но там есть возможность выйти из класса, убедиться, что мама (бабушка, дедушка) на месте) :)))) 16.10.2007 01:43:09, Константа
А ваш дом это где?:)интересно,что комплексом всё,можно расставить приоритеты) 16.10.2007 18:20:16, тимоша
))) м.Парк Победы. Центр детского досуга Аструм. ))
16.10.2007 23:28:14, Константа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!