Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в сад после развивалки

Скажите пожалуйста, а есть ли такие родители, которые ребенка водили два года в развивалки, а потом, почти в 5 лет, отдали в детский сад? И каковы результаты? (Почему я так хочу сделать - ниже есть мой топик от 13го числа про ребенка-флегматика, а вкратце - не очень довольны развивалками, хотим научить общаться и быть более самостоятельным).
15.10.2007 11:07:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
Мы год ходили до садика на развивалки,причем в адаптационную группу(были проблемы с общением и речью).Первый месяц плакал в саду,потом очень понравилось,летом очень скучал без сада 15.10.2007 23:03:15, Дождик
krotichka
В сад :)... я оценила... а сначала боялась. Пошли в 2 года ровно. 15.10.2007 18:06:16, krotichka
Я забыла упомянуть, что я отдавала его в сад в 3 года 3 месяца, месяц проходил хорошо и начались слезы... Воспитатели сказали, что сразу насторожились: если, мол, ребенок ходит без слез, то они обязательно начнутся, но позже. Сад был Вальдорфский, мне совершенно не понравился, я когда-то тут подробно расказывала про него... Забрать пришлось, т.к. воспитатели не хотели с плаксой возиться, уверяли, что просто жаль его, пусть дома сидит. Так мы и попали в развивалку. Не очень доверяю частным садам после того случая. Здесь ниже верно написали, что чужие советы не помогут, у каждого своя история, но мне ваши советы морально ОООООочень помагают!!! 15.10.2007 16:06:07, черемуха
У нас как раз отрицательный опыт. Пошли в дет.сад в 4,8, до этого ходили на развивалки, так истерики до сих пор не прекращаются, не хочу в сад,- и все тут.:(

15.10.2007 14:43:10, Katrina
Идея, мне кажется неплохая. Мы-то ходим с трех, но реально нравиться ему там стало именно сейчас(4.10), раньше ходил из чувства долга, хотя и сад и воспитатели очень хорошие. Я сама пошла в сад в том же возрасте, и мне там очень понравилось, помню, именно общение и относительная независимость от любящих родственников. До 5 сад нужен родителям и развивалки лучший вариант(ИМХО), а вот после уже детям, только хороший конечно, и не всем подряд. 15.10.2007 14:39:09, Налия
Какие именно результаты вас интересуют? Моя пошла в сад в 5 с хвостиком.Сейчас уже в школе.Сад вспоминает до сих пор))),даже в гости туда ходила в 1 классе.Прочла ниже-моя здоровая оказалась,за 2 года ни разу не болела.
И еще-она и так была самостоятельная.Просто общительная очень и играть любит-сад был нужен именно для игр.Плюс-каждый вечер у нас дома были гости))),по дороге из сада кто-нибудь заходил из детей на часик.Очень удобно оказалось.
15.10.2007 13:41:49, Линдаа
Попробуйте! Я за сад, но хороший, с нормальным отношением к детям. Вашему ребенку будет очень полезно, это школа жизни, учат общаться дети со сверстниками и другими взрослыми, не создать такую среду на развивалках. Болеют детки в саду, но врачи не считают это вредным, наоборот, так формируется иммунитет, в 5 лет уже вполне в сад можно, даже нужно, я считаю. Советы чужие Вам не очень помогут, смотрите по Вам и ребенку, есть ли хороший сад... 15.10.2007 13:30:20, E_VIKT
Мышикова мама
Читала Ваш топик. Имхо 100 раз, не стала бы так делать. Да, он, возможно станет более самостоятельным, потому что будет в саду без Вас.С такой же вероятностью он станет также более нервным от постоянного неуспевания за другими... Вы готовы к постоянным ОРВИ и непрекращающимся соплям? В развитии ребенок только потеряет (ну, конечно, если пойдете в обычный сад, а не продвинутый, логопедический, частрый и проч.). Никто не будет уделять ему дополнительное время в обычном саду, где группа - 25 детей, а то и больше. Проще найти адекватные развивалки, чем так осложнять жизнь умному, но просто медлительному ребенку. 15.10.2007 12:58:40, Мышикова мама
Мой сын ходил в этот же сад на занятия 3рв неделю, потом в 5 отдала в сад на пол дня и через месяц забрала, болеть начал.
Успешно обошлись вообще без сада до школы.
15.10.2007 12:33:51, Мама Марианна
Дев
Нам 4,5 года. Весь прошлый год ходил на развивалки, на занятия к логопеду . В этом году отдала в сад, куда проходил 4 дня и болеем почти 2 недели уже...У меня много причин для сада было: дерутся с младшей, не успеваю с ними двумя ничего, не могу водить младшую на развивалки( с ней сидеть нужно там, а его не с кем оставить на это время), надеюсь на работу выйти через полгода-год.......В общем, если бы не все это: не отдала бы...Жалко его: детишки на развивалки ходят, а он в садик.......

15.10.2007 11:16:39, Дев
А мне наоборот: все в сад, а он в развивалку... 15.10.2007 18:02:31, черемуха
мамАсЯ
мы с года на разные развивалки ходили, в этом году в сад пошли, конечно некоторые адаптационные моменты есть - ночью стали спать беспокойно, но дети просто в восторге - только и разговоров - про сад, очень им нравится. 15.10.2007 11:28:01, мамАсЯ
Дев
вдохновляет:) а как там занимаются с ними? через какое время на целый\день оставляли?

15.10.2007 11:30:11, Дев
мамАсЯ
у нас сад логопедический - соответственно занятия - развитие речи, логопед, музыкальные, гимнастика и т.п. - оставались неделю до обеда, потом пару дней после сна забирала, потом сами захотели оставаться гулять, стали ходить на целый день 15.10.2007 11:37:04, мамАсЯ
Дев
интересно, как нам ходить..4 дня проходил до обеда, потом перерыв из-за болезни и как его водить после болезни? Опять по новой? Я так устала за эти дни, что хочу сразу на целый день:) А если серьезно, то думаю несколько дней после обеда забирать, потом после сна, а потом на целый день...Не знаю..если болеть не будем...

15.10.2007 11:40:39, Дев


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!