Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Seledka

А ваши дети дерутся?

Наверно, вопрос больше к мамам 2 =х и более детей. Моим мальчишкам старшим - 4 и почти что 7 (разница 2,10). То обнимаются, но чаще дерутся - причем доходит до того, что ногами в живот, а младший хватает в порыве гнева любую попавшуюся под руку вещь и швыряет в старшего (часто попадает :-( )/ Причем на людях ( в магазине, в гостях) и т.п. старший всегда маленького защищает, прямо гиперопека, а дома ка-ра-ул. Когда развожу по разным комнатам, или кто-то один дома - идеальные дети, вместе -ужас. У вас тоже так?
15.10.2007 00:35:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тигренок в чайнике
Дочка - 7, сын - 4,6. Периодически дерутся. Но вообще очень близки друг с другом - и играют вместе, и заступаются друг за друга. 15.10.2007 23:23:59, Тигренок в чайнике
дерутся. 16 лет и 4 года. провокатор - младший. 15.10.2007 16:05:04, Irikosha
конечно дерутся 15.10.2007 10:18:13, Sega
Конечно, дерутся, как же без этого. Но и друг без друга не могут

15.10.2007 10:00:09, Близняшка
НастенкаЛ
Мои раньше не дрались, а сейчас возраст подошел - 6 и 7 лет, часто дерутся, правда через минуту уже снова дружно играют. Стараюсь объяснять - пока не помогает. Но я считаю, что мальчикам положено драться:))) 15.10.2007 09:22:04, НастенкаЛ
Musenka
Не дерутся и практически не ссорятся. Правда, у меня разнополые дети, может быть, поэтому... 15.10.2007 09:16:32, Musenka
Морская птица
Нет, у нас до такого не доходит. Старшему давно и прочно забито, что мелкого трогать нельзя. И вот он, 10-летний лоб, постоянно ябедничает на мелкого, который его достает, но ударить не смеет.
Меня это ябедничество из себя выводит, но лучше так, чем драться. Младший, зная, что ему ничего не будет, просто терроризирует старшего. Тем не менее, драк у нас нет. Отношения выяснят на словах.
Но и без драк, у нас - как у вас, в общем-то, по отдельности - ну просто чудо, а не дети, а вместе - как два паука в банке. Только и спасаемся прогулками, где они вместе, либо своими компаниями. А дома, да в плохую погоду, когда не выйти - вешалка...
15.10.2007 02:17:03, Морская птица
Мать семейства
у меня девочки, но тоже бывает, причем чаще младшая может старшую ударить или за волосы дернуть. но не часто. 15.10.2007 01:03:26, Мать семейства
Almali
У нас бывает, хотя две девочки, разница в 3 года 3 мес. Младшая более задиристая, младшая поспокойней, но тоже бывает, толкаются, кидаются, могут ударить. 15.10.2007 09:24:43, Almali
да, мелкие они такие :))) 15.10.2007 01:07:56, Сэй Сёнагон
конечно, дерутся :)
но редко, к счастью :)))
15.10.2007 00:52:16, Сэй Сёнагон
aloeVera
У меня старший кидает в младшего, или ударить может тоже в порыве гнева((. Зато друзьям своим сразу говорит: "не обижать моего брата!" (а мне так и хочется добавить: "я сам!":)

15.10.2007 00:43:15, aloeVera
Seledka
Вот-Вот :-) Ну вот, значит, не я одна мучаюсь :-) Может, хоть мелкую не будут обижать, когда подрастет :-) 15.10.2007 13:51:18, Seledka
KengaLU
нет. 15.10.2007 00:41:15, KengaLU

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!