Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а у кого ребенок наследственный левша?

Кто сам левша и ребенок такой же получился? Переучиваете ли вы? : А вас переучивали?
12.10.2007 11:51:28,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мать семейства
я левша, а дети вроде нет. но если что, переучивать не буду 12.10.2007 18:55:36, Мать семейства
А как узнать что ребенок будет левшой?
он у меня обеими руками все делает одинаково хорошо:)
12.10.2007 15:34:44, GOVARDA
У меня оба судя по всему левши. В семье только племянница мужа, не знаю, может у них какие-нибудь бабушки-прабабушки тоже левши были и так вот через пару поколений передалось. не переучиваем, а зачем? 12.10.2007 14:23:59, Хибискус
В том-то и дело, что сейчас все наслышаны, начитаны и вообще всесторонне образованы по жэтому поводу: левшей переучитвать не только не полезно. но и вредно. И детей уже, как правило, не переучивают даже в садах и школах. Но раньше-то это было повсеместно! Вот нам и нужна типичная история из семьи левшей - как активно родителя переучивали, что из этого вышло (рузельтаты могут быть разными) и как теперь ребенок-левша живет. 12.10.2007 14:27:33, Natinka
экс-Пенелопа
у меня тетка и дед (с разных сторон) были левшами. ясама переученная левша. пишу правой, все остальное - левой, кроме столовых приборов (вилка-нож вместе). нормально живу:) у меня не было проблем с письмом. нет у меня ощущений, что меня дискриминируют или был нанесен урон моей психике. я видела массу иностранцев, пишущих левой - это правтически не читабельно и руку они выворачивают по-страшному

12.10.2007 15:28:00, экс-Пенелопа
aloeVera
У подруги муж и сын оба левши. Мужа переучивали(тогда ;t считалось что плохо выделяться:), сына слава Бг, не переучивали)

12.10.2007 13:35:07, aloeVera
Специя
Я-левша! моя мама переученная левша! мой старший сын-левша!мой младший сын-левша! Нам очень хорошо! Нас НЕЛЬЗЯ переучивать! Это сигналы мозга, очень доступно это объясняют психологи.Отбросив ложную скромность, скажу, мы-левши, люди очень творческие, с нестандартным мышлением, и 98 % всех выдающихся людей, буквально во всех областях-это левши. об это есть потрясающий док. фильм)))) 12.10.2007 13:17:09, Специя
Юффи
Это неправда, что большинство левшей - особенные люди. Это обычные люди. Это ошибочное мнение
12.10.2007 13:37:49, Юффи
Специя
Не претендуя на преминение к себе :), это статистика, Эйнштейн, Черчиль, Леонардо де винчи, Чаплин и т.д., Я дико сожалею, что не помню координат того док. фильма.... 12.10.2007 14:03:52, Специя
Специя, а что - совсем-совсем никто ни разу не пытался? Даже не советовал? В дестве вам разве в школе и в саду не намекали, мол, неплохо бы ложечку переложить в другую руку? ;) 12.10.2007 14:13:33, Natinka
Специя
видимо, даже тогда, до научного городка и эксперементальной школы уже информация дошла, т мама что-то и пыталась, про ложку и т,д , но весьма мягко, а в школе точно никаких проблем не было, и я не одна в классе левша была 12.10.2007 14:32:08, Специя
Cпеция, а вас пытались переучивать? Если да - вы нам подходите:) Сколько лет детям? 12.10.2007 13:37:41, Natinka
Специя
нет, не пытались, на голыми руками не возьмёшь ) 12.10.2007 14:01:36, Специя
у меня наверное наследственный:) Свекровь, свекр, муж все переученные левши. Лешу не переучиваем, хотя в саду похоже пытаются (видим что ест иногда и правой рукой) 12.10.2007 13:06:37, Ма-Тари-Кари с работы
Ма-Тари-Кари, а семью вашу целиком будет возможность снять? :) 12.10.2007 13:09:48, Natinka
Мой сын левша. Я - переученная левша, все научилась делать правой рукой. Моя мама тоже переученная левша, она только режет ножом левой рукой. Я сына не переучивала, принципиально:) 12.10.2007 12:08:21, Sega
Добрый день! Не хотите ли рассказать свою историю программе "Наше всё" (НТВ)? Это будет сюжет, история в основном будет рассказана закадром, поснимаем вас и вашего детя. Результат покажем по телевизору:) Мой телефон 8-906-031-22-33 (Наталья, редактор). 12.10.2007 12:33:12, Natinka
:) да истории нет никакой:))) но спасибо за предложение:) 12.10.2007 12:38:55, Sega
Юффи
У меня. В меня. Меня переучивали. Очень жалею. До конца не получилось. Неудобство море. Все время мучилась из-за того, что не могу нормально вырезать из бумаги, ровно отрезать линию.
Пишу правой, режу правой, а все остальное удобнее делать левой
А потом это плохо. Я прочитала кучу литературы. С точки зрения нейропсихологи и тп - это очень плохо. Если нужно подробонее, напишите мне на мыло
12.10.2007 12:07:45, Юффи
Filia
Вы знаете, у меня муж левша, его в детстве переучивали в школе. Соответственно он пишет правой рукой, а вот пилит, строгает, топором машет - все левой. Его старший сын левша, как я поняла, его не переучивали, все делает левой. Наш сын все делает правой рукой, но все психологи после всех тестирований хором твердят, что он переученный левша, но никто его не трогал, сам переложил в правую руку. 12.10.2007 12:04:32, Filia
Нужен пример жесткого переучивания - кого прям мучили с этим в детстве? Учителя пилили, дома в приказном порядке заставляли? Объясню, в чем дело: рассказ о подобном переучивании, которых я слышала массу, нужен нам для сюжета (родительская программа, федеральный канал). Если вас переучивали серьезно, жестко и целенаправленно, при этом деть тоже родился левша - вы нам подходите:) Мне можно написать nata-rodikova@nm.ru или позвонить 8-906-031-22-33, Наталья 12.10.2007 12:19:19, Natinka
Filia
дома вроде не трогали особенно, а вот в школе учительница стояла рядом с ним всегда, следила, чтобы ручку не перекладывал. 12.10.2007 12:51:06, Filia
Это вы про себя или про ребенка? За кем учительница следила? :) У нас, кстати, неосознанно переучивание произошло: мой старший тоже левша, но пока мы это распознали, несколько настойчивых советов взрослых сделали свое дело с послушным мальчиком. Итог - все делает правой рукой, но, здаумавшись. может и левой поесть и порисовать:) 12.10.2007 13:01:21, Natinka
У меня с сыном аналогично, только отголосок больше и масштабней (дисграфия и дислексия). Сейчас почти 17 только начали выгребаться из этого омута. 12.10.2007 13:31:07, ma-ma
Юффи
Ну переучивали жестко. А о чем рассказывать? Не о чем вроде. Это же пара слов
12.10.2007 12:43:58, Юффи
Ага, пара:) Замужняя женщина бросилась под поезд, после того, как ее разлюбил любовник. Тут 11, вроде никак на 2 тома не тянет:)))
Если серьезно - то да, больше и не нужно, просто расскажете коррепонденту, как и что было, на вопросы его ответите, детеныша поснимаем за каким-нибудь занятием, всех делов - на час, зато какая польза другим родителям.
12.10.2007 12:59:35, Natinka

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!