Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вы уже определились со школой?

вот, собственно, и весь вопрос :) я - нет. Только сейчас об этом призадумалась, читая топик внизу.
Поделитесь мыслями на тему выбора школы. Что лучше: возить далеко, но в супер-пупер школу, или началку отучится где поближе, а потом уже по результатам решать, нужна гимназия или лицей или нет?
12.10.2007 08:32:50,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выбрали. Только из-за учителя. Школа обычная, но хорошая. Ехать 15 мин.на машине. Сейчас сын у нее учится. Дочка как раз в следущий набор попадает. Так что если кому надо, могу рекомендовать. Набирать будет в 2011г(т.е кому сечас 3года)Район: Ленинский/Ломоносовский 12.10.2007 22:34:30, tixius
Энн
САМОЕ разумное решение в выборе школы: в нач. классах САМОЕ ВАЖНОЕ_ это учитель, который и коллектив сплотит, и ребёнка раскроет, и базу даст... Четыре года беды не будете знать, а там. при наличии сверхзадатков можно и со спец. школами- гимназиями выдумывать. 13.10.2007 00:08:23, Энн
Сразу будем возить в приличную школу. Вдруг в началке будет слишком слабая программа и ребенку будет трудно поступить, а потом и включиться в учебу в гимназии? Да и контингент детей-родителей в нашей близлежащей началке, как говорится, социальный. 12.10.2007 20:35:35, Lerusha
FioreJu
Мы на распутьи. относительно близко есть школа, началка средненикая, а стреднее - стршее звено - ничего хорошего. До более или менее приличной гимназии ехать на маршрутке минут 20, ещё до остановки дойти 10-15 минут. Машину я не вожу. До школы нам 2 года ещё.
А вот у бабушки школа- просто мечта! Но это в 100 км от нас. не вариант, совершенно.
12.10.2007 15:41:39, FioreJu
Березка
я учителя выбрала для мелкого (ТТТЧНС, чтоб все было, как мы планируем :-)) Но только потому, что етсь опыт сос атршим. Когда старшему было 4 года, мы никакую школу еще не выбирали, просто наводили справки, так сказать :-))
Считала и сейчас считаю, что началка должна быть рядом с домом и главное - хороший учитель. А вот в 5 класс уже можно и подальше-покруче возить (если дите потянет это покруче, конечно :-))
12.10.2007 15:24:02, Березка
КляксА
Я тоже нет. Но я еще не знаю где буду жить (сейчас грядет покупка квартиры и переезд). Перееду, буду смотреть. 12.10.2007 14:43:15, КляксА
Шико
Началка тока рядом с домом, далеко возить не могу-машины нет, а вот класса с 5-можно уже и поездить, но чтобы сам мог и не другой конец Москвы. 12.10.2007 13:50:02, Шико
началка рядом с домом 100%,буду ближе к делу собирать слухи и выбирать учителя. Дальше-будет видно,скорее всего будем чего-то искать, так как средняя школа у нас не очень. Все будет зависит от интересов и наклонностей ребенка

12.10.2007 13:32:53, хемуленок
lisak7
Около дома, обычная школа, но близко. А дальше будем смотреть. В любом случае с ребенком заниматься надо. 12.10.2007 12:39:44, lisak7
определились.
школа очень хорошая, считается одной из лучших у нас в городе, гимназия, 20 минут пешком. Началка чуть дальше, полного дня, отдельная. Это как раз очень нравится. Ближайшая к дому тож очень хорошая, тоже одна из лучших, но английская, а я мальчика все-таки в физ-мат. хочу)))).
Переводить после начальной школы мне не нравится именно в плане адаптации, мой вообще не очень легко к смене обстановки привыкает.
12.10.2007 12:27:40, Lynx
про лизу: началку выбрала рядом с домом (15 мин пешком) из тех что есть и как-то соответствующую моим требованиям. не жалею. в этом году поступили в курчатовскую (там началки нет вообще). конкурс 4 ребенка на место был. так что не так и плоха была наша школа, пусть и не самая выдающаяся и в рейтингах высоко не стоящая. 12.10.2007 12:26:11, Юля Пли
Катя_О
Не знаю:( Учителя я выбрать не могу-не умею-не знаю. Школы было 3 на примете, 2 отсеялись при ближайшем рассмотрении чисто по моему субъктивному "не понравилось". Рссматриваю вариант английской, но - будете смеяться,не из-за английского, а из-за бытовых условий - началка в бывшем дет.саду; т.е. тихо, комфортно, свой туалет:), шкафчики/ящики для одежды/сменки/учебников...Возить 3 остановки н трамвае. 12.10.2007 11:59:04, Катя_О
Мышикова мама
Мы пойдем в гимназический класс одной из близлежайших школ. Там парвый класс будет набирать адекватная учительница, да и началка там сильная. 12.10.2007 11:42:55, Мышикова мама
Мусулунга
Я считаю, что в началке надо выбирать не школу, а учителя. И, конечно, желательно, чтобы начальная школа была рядом, в пешей доступности. А вот потом уже искать гимназию или еще что-то. Со старшими так и поступила. Для Ксеньке тоже уже школы начинаю присматривать, уже парочка вариантов есть:)
12.10.2007 11:28:40, Мусулунга
Дев
напишу про сестру и племянника. Она его записала в навороченную супершколу на подготовку к школе ...45 минут они туда ехали на машине по пробкам.....опоздали....и на следующее занятие она отвела его в школу рядом с домом: обыкновенная школа, но только что построенная

12.10.2007 10:58:22, Дев
мое мнение, что началку надо выбирать только чтоб не отбить охоту учиться. т.е. главное учитель+ атмосфЭра+близость к дому.
а дальше будет видно.
12.10.2007 10:57:28, Dafna
pelenka
практически да ) и процентов 99 , что это будет далеко
12.10.2007 10:40:13, pelenka
aloeVera
Для меня выбор очевиден - не возить. И главное - учитель чтобы хороший был.

12.10.2007 10:29:04, aloeVera
LU
Валь, самое смешное - я обоих старших возила в центр в спец.франц.школу и считала, что она супер и все такое. а в этом году надо было перевести среднего в др.школу (реально не сложилось там у него по многим причинам) - и обнаружили буквально под боком просто офигительную, хотя вроде бы и простую общеобразовательную школу. нам ее в управе посоветовали:))) сейчас и сын, и я довольны очень! и успеваемость повысилась, и учителя классные (муж был на 1 сентября, там был шикарный праздник, представляли всех учителей, классы, атмосфера такая - муж проникся:))), и вообще школа оч приятная, отношение учителей, отношения в классе, вообще все - ремонт, спорт.зал, кружки всякие бесплатные... и еще - это школа полного дня, т.е. можно до 6 ч. там находиться, делать уроки, гулять, посещать кружки. если что-то не понятно по урокам - всегда можно в это время подойти к учителям, объяснят. в общем, ттт, нам оч нравится:) 12.10.2007 10:03:44, LU
фима
А в каком районе эта простая общеобразовательная школа? 12.10.2007 13:29:38, фима
Люсь, а что за франц. школа в центре? Это которая на Лубянке? Вам там совсем не понравилось? 12.10.2007 10:55:40, Подсолнух и ёж
а что за фр.школа? что-то уж больно знакомая картинка складывается 12.10.2007 10:54:53, Dafna
так-так-тааак... Солнце мое, сдай явочки, пожалуйста :)) 12.10.2007 10:45:37, Взрыв мозга
Специя
сразу возить в супер-пупер, и со старшим так было, и рядом с домом достойных школ нет /то, что в посредственной школе могут быть замечательные учителя-это заблуждение/,и, ИХМО именно с младших классов формируется отношение к школе, учёбе, коллективу 12.10.2007 09:36:46, Специя
Началку выберу поближе и чтоб учительница была такая, что не отобъет охоту учиться. А потом уже посмотрю - нужна ли нам супершкола.
Каждок утро в метро вижу, как одна мама везет ребенка от Петровско-Разумовской до Каховской, а там вместе со мной они втискиваются в переполненный троллейбус и едут еще 20 минут. Так жалко девочку!
12.10.2007 09:14:35, starka
Мышикова мама
Я в недоумении. Вот чесслово, нет в районе Каховской ничего такого, куда следует с таким боем прорываться каждое утро... 12.10.2007 11:40:43, Мышикова мама
VarNa
Где-то в районе Каховки 31 есть новая школа. Китайско-английская. Насколько она хорошая не знаю, но все мои одноклассники, которые остались жить в том районе, своих детей правдами-неправдами пытаются туда устроить. 12.10.2007 16:30:34, VarNa
Businka
То же самое хотела написать : ) 12.10.2007 14:46:48, Businka
В 20 минутах езды от Каховки есть китайская школа, которую очччень хвалят 12.10.2007 13:00:39, Домик
В 20 минутах езды от Каховки есть китайская школа, которую очччень хвалят 12.10.2007 13:00:39, Домик
Musenka
Существуют ведь еще и коррекционные школы... 12.10.2007 12:01:19, Musenka
Mash
Началку будет ходит в нашу школу под окном - там сильная начальная школа, а дальше - будем думать.
12.10.2007 09:05:42, Mash
Морская птица
Мы определились еще 7 лет назад, покупая квартиру рядом именно с этой школой, вон она, за окном, в 2 мин ходьбы:) Старший туда ходит, и младший никуда не денется.
12.10.2007 08:57:50, Морская птица
эх, мне бы денег на квартиру, я бы тогда место не только со школой, а еще и рядом с желаемым местом работы выбрала :) 12.10.2007 09:04:59, ливень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!