Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin и малыш(3)

Остаемся типа на сон в саду, нужны советы!

Егор ходит в сад пару недель с перерывами на поездки на дачу, вроде привык, там не плачет, машет рукой и убегает. Дома уже тоже по вечерам не ноет "чтобы сад вообще убрали". Только просит, чтобы я что-то купила по дороге за ним, ну да ладно...Вроде предложили нам попробовать на сон оставить...Я не знаю, надо ли оно нам, впринципе хорошо ведь?:) Дома товарищ не спит с лета стабильно. Когда вставал в 7-7.30 в сад неделю подряд, дома я все равно его не могла уложить, зато на ночь в 20-20.30...Оч приятненько:) И теперь я думаю, что ему такое сказать насчет его сна в саду? Он говорит обычно , когда его завут, что ОН там спать не будет, и лежать тоже. Я сказала, что завтра поеду по делам надолго, потом ес-но заведу за киндером в спец магазин, где простоквашинские водятся:) Собачка Жучка наша старинная подружка попросила Егора завтра взять ее в садик и поазать ей постельку, положить под одеялко и сказку послушать...Не знаю, прокатит ли...Главное, что не спит он ведь днем...А как у вас было "на сон" в первый раз? Во время попыток- под дверью сидеть, или по мобильнику звонить вос-це? Или забить,забыть и прийти вместо 12 в 13?:)
11.10.2007 22:11:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
я пока долго не решусь оставить, я вижу, что она реально стресс переживает, хоть и держится. а по поводу покупок - имхо, не очень хорошая практика (ты ж вроде психолог, неужели так надо???). если думаешь, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО адаптировался, то попробуй оставить....
12.10.2007 18:22:47, Larun and Jenny
Неведома Зверушка
:-) У меня не спит с 2,5 днем.
В 4 пошли в сад на полдня - группа была такая. Нам, совам, было удобно - с 14 до 19 в садике.
С августа перевелись в обычную группу. Я, естественно, переживала "как же он со сном" - тем более, что у меня самой были в детстве с этим проблемы.
Мой совушка с первого же дня В САДИКЕ засыпает чуть не первый. (При том, что утром я его "на пинках" бужу в 9.30).
Так что - за компанию у многих получается :-).
Кстати, у нашей подружки так же - дома не спит уже с 3 лет, а в садик пошла в 4,5 - всегда.
12.10.2007 10:50:51, Неведома Зверушка
Моя дома перестала спать днем года в 2,5, а вот в саду спит даже сейчас (в 6 лет). Но наши воспитательницы, если ребенок долго не засыпает, разрешают вставать. В младшей и средней группах иногда некоторые дети этим пользовались, а вот в старшей и подготовит. уже лежат в постели в сон-час, даже если не спят. 12.10.2007 09:19:44, starka
nata2703
у нас как-то без разговоров было. Все спят и все. Но я вообще как-то проще к садику отношусь. никогда ребенок не чувствовал, что это что-то особенное - остаться в садике, для него в порядке вещей всегда было, папа и мама - на работу. он - в садик. Никаких переговоров по поводу дневного сна не велось. 12.10.2007 00:34:01, nata2703
Individuale
у нас все так же прям как у тебя :)
в итоге в понедельник остались впервые. и понравилось.
Но у меня воспитательниица прям мери попинс :) она ее неделю всякими чудесами уговаривала, показывала кроватку и белье там с мышками, и книижку она им читает. в итоге моя уснула у нее на ручках. со второго дня сама :)
11.10.2007 22:30:02, Individuale
Merlin и малыш(3)
моего каждый раз уговаривают, а он заявляет громко, что спать он здесь не будет и лежать тоже. Как то пришла,все уже в спальне, мой через дверь говорит с воспитательницей: "Не буду спать". Я его зову, мол: "иди сюда", он отвечает в дверь: "не пойду!" Потом повторила, тогда только обернулся и ко мне побежал:) 11.10.2007 22:37:55, Merlin и малыш(3)
Individuale
ага и моя категорически отказывалась :)) но вот уговорили ее
11.10.2007 22:49:44, Individuale
Оптимистичная Рысь (3)
У нас подружка-девочка первые два дня тоже не пала. Его отводили в группу (чтобы не будить других детей), она там тихонько играла.
Но правда, мы все же дома спим и всегда!!!
11.10.2007 22:40:58, Оптимистичная Рысь (3)
Оптимистичная Рысь
Привет! Мы ходим в садик уже второй год. Правда и до сих пор периодически то хочет, то не хочет и спать тоже, но спит там превосходно.
Дети в садике и едят лучше, и спят, и на горшок ходят, всё глядя друг на друга.
Так что не переживай. Нам тоже после 2-х недель предложили на сон остаться. И правильно, т.к. не стоит затягивать, чтобы ребенок привык, что после обеда мама приходит, а то потом сложнее будет.
11.10.2007 22:24:45, Оптимистичная Рысь
Merlin и малыш(3)
привет:) ну, вот не знаю, у Егора куда-то делась лбовь к коллективизму :) Все будут, а Я-НЕТ! Главное, я сама не пойму, хорошо это, или не очень- спать в саду днем. Работа у меня со свободным графиком, когда не успеваю вернуться-мой брат, а потом бабушка с дачи вернется...То есть необходимости нет большой...Вообще, грустновато без ребенка...Это когда нет работы...Вроде дел полно дома, но...Может ну его,этот сон? Зато спать на ночь рано...Вечер свободен...Папа счастлив... 11.10.2007 22:31:25, Merlin и малыш(3)
Оптимистичная Рысь (3)
Конечно тебе решать, но мое мнение по поводу вооще зачем ребенок идет в сад??? Чтобы учиться общаться с другими детьми и уметь быть в коллективе. А значит нужно отдавать его на целый день. Он должен спать со всеми, полдничать, после полдника они ведь еще чем-то занимаются, опять же вместе.... У нас даже уроки во втрой половине дня у них бывают.
А знаешь как здорово забирать его вечером, когда они все на прогулке :))) Он тебя видит и бежит, радостно кричая: "Моя мама пришла!" :))))
А Ромашка периодически мне заявляет (когда не хочет в садик), Что он там ЖИТЬ не будет :))))))
У них там целая жизнь, а когда они спять, это ведь как целыйх два дня для них....
:)
11.10.2007 22:38:14, Оптимистичная Рысь (3)
Merlin и малыш(3)
мы и сейчас очень радостно встречаемся:) а про "жить", меня даже пугает...я вроде как с ним жить хотела бы :) Меня бы устроило в сад до сна, потом с бабушкой...А вот папа Егоров ругается, и тоже все его социализировать стремиться...2 дня- это же вечность...Я вот что-то как-то никак не свыкнусь с мыслью, что cад-благо..Ведь ребенка для себя рожала, а не общества... 11.10.2007 22:42:48, Merlin и малыш(3)
Оптимистичная Рысь (3)
А жить он будет, не выходя из дома?
Это не вопрос, просто мамам всегда (и мне тоже) хочется как можно больше времени проводить с ребенком. Но ему нужно общение с другими!!!
У нас вот уже и друзья есть (3 девлчки :)))) Он всегда о них рассказывает. А ведь сама знаешь, что дети - очень жестокие по природе и "чужих" не пускают с собой играть. А если его часто не будет, соответственно и времени с ребятами меньше проводит.
Ой, что-то я уже в нравоучения ударилась.
В обем я не смотрю на сад БЛАГО-НЕ БЛАГО. Просто этот период должен быть и все!
11.10.2007 22:57:38, Оптимистичная Рысь (3)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!