Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уже почувствовала себя свекровью....

Не люблю жадных мужчин. Жадный мужчина, для меня, - не мужчина! И вообще, считаю, что мужчина должен быть воспитанным, галантным по отношению к даме. Возможно, я нЕсколько старомодна, но для меня примером, в этом отношении, является мой отец. Он всегда очень красиво ухаживал за мамой. Никогда не мог сидеть в метро, в обществ. транспорте, даже если немного людей, и есть свободные места. Пропустить вперед, помочь, уступить, заступиться за женщину - это для него так же естественно, как, например, дышать. Он не мог жить по другому.
Вот и я пытаюсь привить сыну подобные правила поведения и во взаимоотношениях с девочками тоже. Думаю, многие из мам не раз говорили своим сыновьям, что нельзя обижать и тем более драться с девочками. Что их надо пропускать в перед, помогать им, и все в том же духе.

Но вчера, в очередной раз убедилась, что наверное, или я переусердствовала, или мальчик мой такой, а может время такое...
Забираю вечером сына с подготовительных занятий, и поинтересовалась все ли он съел, что я ему с собой положила. Отвечает, что он поменялся с Машей. Маша, это дочка моей подруги, с которой мы вместе водим на занятия. Иногда отводит детей она, а забираю обоих я. Так вот, говорит, Маша предложила поменяться, и я ей все отдал, а она мне печенье дала. Скажу сразу, что кладу сыну покушать всегда с тем расчетом, чтоб он мог угостить кого-либо. И так в последнее время Машина мама говорила мне, что дочка совсем не ест, то что ей кладут с собой, а все приносит обратно домой. А теперь еще и окончательно все ей отдал! Понятно, жадничать плохо, но отдавать все...
Идем далее, одела я детей, топаем домой. Женя(сын), как всегда, взял Машину сумку с обувью и понес. Причем он делает это всегда по собственной инициативе, как и мне часто несет какую-либо сумочку. И Маша, естественно пользуясь моментом, теперь всегда сама ее вручает. Смотрю, она ему отдает и свой рюкзак. Женя и его берет. В общем картина - идет малыш с рюкзаком за спиной, с двумя сумками с обувью в одной руке и рюкзаком в другой руке. А идти до дома по времени 20 мин, если пешком, и рюкзаки не из легких, а обычные для школьников, полные книжек и всяких принадлежностей.
Забрала я этот рюкзак у него, и всучила обратно Маше....И вообще была довольно раздосадована. И на душе было как-то неприятно. И почувствовала себя сверовью, недовольной, что кто-то пользуется моим мальчиком. Вот.
Может зря я так? Как научить сына, что все должно быть в меру?
Простите, что длинно...Но что-то из головы не выходят эти моменты. Копаюсь в себе, неужели все-таки не стОит обращать на это внимания?
22.11.2000 13:51:58,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подумала над сообщением и поняла, что секровь из меня будет классическая :(. :).
Если серьезно, то в описанном примере надо думать не об отношениях между мальчиком и девочкой, а об отношениях двух людей, один из которых исспользует другого в своих целях. Во взрослой жизни вы такое терпите? Нет? И я терпеть не могу, когда меня пытаются использовать! вот с этой позиции я бы и объяснила сыну ситуацию.
22.11.2000 20:16:59, Маруся
Екатерина Озерова
Сложно сказать... я пока не попадала в такие ситуации, хотя сейчас, представляя, мне кажется, что у меня такое отношение сына вызовет радость за него... Насчет как поступать - может, попытаться объяснить, что смысл именно в оказании помощи, внимательности к ближнему (девочке), а не просто это такая обязанность/правило? 22.11.2000 16:59:31, Екатерина Озерова
М-дя...
Я б тоже наверное обиделась за сына.. А ведь вроде саму подобные мысли свекрови обижают..
Э-э-эх..
22.11.2000 16:29:07, Рыжик
У меня тоже частенько возникают подобные мысли, хотя сынуле только 2 годика. И еще: с его рождением я стала во многом понимать свою свекровь и ко многим ее причудам относиться с пониманием. Боюсь, что буду отвратительной свекровью, так что надо уже сейчас учиться быть Свекровью с большой буквы во благо драгоценнейшего сынули. 22.11.2000 15:51:01, Ленусик
Ирка
Вот ведь... Я себя на твоём месте представила - и так же задумалась... Будем вместе ждать советов от рассудительных и спокойных! :) 22.11.2000 15:23:09, Ирка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!