Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похвалите свой район!

Пожалуйста, похвалите свой район, улицу!
Интересуют - школы, детсады, бассейны, места для прогулок, секции дополнительные - вообщем, все-все! Инфраструктура, экология, парки... Метро ближайшее напишите тоже, плиз:)
Если есть какие-то недовольства - тоже можно написать.
Заранее всем спасибо.
09.10.2007 17:59:54,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрунзенская.
Плюсы.
1. Отличная траспортная доступность (3-е ТТК, метро, Садовое)
2. Много хороших школ в окрУге.
3. Детский парк "Усадьба Трубецких"
4. Тихие старые дворы
5. Нет убийственной типовой высотной застроки
6. Рядом супермаркет "Рамстор", несколько круглосуточных магазинов продуктов. На крайнях (очень жрать охота!) - 2 круглосуточные "Азбуки вкуса"
7. Много маленьких внутренних двориков, неплохо оборудованных для малышей.
8. Много досуговых центров для занятий детей
9. Относительно недалеко, на Киевской, есть ТК "для взрослых": Смоленский пассаж, "Европейский"
10. В 10 минутах ходьбы пешеходный мост через Москва-реку, ведущий в Нескучный сад
11 Набережная Москва-реки. Вечером очень красивый вид. :-)
Минусы.
1. Экология
2. Цены
3. Рядом расположена крупная зона отдыха с огромным количеством ресторанов, киношек. --> Всегдо очень многолюдно.

А в целом, по моему глубокому ИМХО, в Москве хорошо быть не может, так как город перенаселен.Мечтаю свалить ... -)
2.

10.10.2007 12:17:23, Wint'яра
Ежели не секрет - далеко?:) Перенаселен, пробки, но, попадая в г.Клин, где у мужа родители живут, мне становится плохо - ну так там серо... Да и работу хорошую днем с огнем не сыщешь! 10.10.2007 23:07:35, Marimax
Туда, где найдем работу с мужем :-)) В основном, муж, конечно ... Он у нас биг-босс. В круге рассматриваемых - все российские города от 0,5 населения, кроме Дальнего Востока ...

11.10.2007 11:11:20, Wint'яра
rushka
Вешняки. Похвалить особо нечего кроме тишины. Спокойный такой райончик у нас.
Школ хороших нету. Зато есть танцевальный коллектив "Раззадоры", народные танцы. Отличный, ходим второй год. Преподаватели супер, коллектив постоянно участвует в концертах, гастроли и пр. Подход серьезный и отношение хорошее.
С садами тоже не очень, наш считаю самым лучшим, хотя и он не без греха. ЦРР 1039.
10.10.2007 11:59:42, rushka
Лианозово. Один из наиболее благоустроенных микрорайонов Москвы. Вековые дубы, парк отдыха с детскими аттракционами и каскадом прудов, фонтаны - 3 в парке и несколько во дворах, много цветов, благоустроенные детские площадки, часть хлебниковского лесопарка и никаких предприятий. Бассейн, теннисные корты, каток, музыкальная школа, детский развивающий центр, два спортклуба. Полный комплект магазинов (любые, от Перекрестка и мосмарта до пятерочки), дешевый сельскохозяйственный рынок возле платформы, рядом Ашан Алтуфьево. Школы (в том числе лицей) и детские сады (как частные, так и муниципальные, среди которых есть и очено хорошие). Красивая церковь. Я этот район просто обожаю. Переехала года 4 назад из Медведково. По сравнению со всеми близлежащими (а северо-восток столицы мне хорошо знаком) - просто идеальное место, нетипичное для москвы. Правда, и квартиры здесь несколько дороже, чем в том же Бибирево или Отрадном. 10.10.2007 11:20:52, Место под солнцем
Люлёк
+1000 !!!
10.10.2007 21:31:07, Люлёк
Nightmare
Окружной проезд. Это м. Партизанская. Если б не железная дорога под окнами (но это у меня дом такой неудачный) - НИ ЗА ЧТО бы даже думать над другим жильем не стала. Сейчас ищу в тех же краях, кстати, квартиру. Только побольше площадью и получше расположенную.
У нас тут дельфинарий с бассейном, измайловский парк, 2,5 детских сада (но район - не новостройки, тут дома небольшие. хотя народу в группе много, 28 чел по списку), есть институт физкультуры со спортивными секциями, есть ДК с культурными, есть музыкальная школа. И до центра если без пробок 10 минут на машине:-)
10.10.2007 08:52:39, Nightmare
Ирина-Мамо
Я 17 лет на Мироновской отработала,эти места знаю хорошо.Жить на Окружном ни за что не хотела бы.Район между Партизанской и Семёновской всегда считался рабочий район,с кучей заводов и фабрик.
И ещё у вас огромный минус-очень близкое соседство с Черкизовским рынком.
10.10.2007 11:19:54, Ирина-Мамо
Черкизовский убирают уже... Он теперь будет в торговом центре располагаться, через дорогу, где Снежная королева.. Так что некоторая часть обитателей рынка не сможет оплачивать дорогостоящую аренду, поэтому их заметно поубавится.
10.10.2007 16:56:43, Яснотка
А я сейчас сама в бассейн на Мироновской хожу плавать:) 10.10.2007 10:56:51, пани Кёрша
Мы в Кунцево (Сетунь). Не знаю, хвалить или нет, но мне здесь НЕ нравится :) Кружки есть, сады есть, магазинов навалом, бассейн с 4 лет. Выехать можно разными путями - электричка пересекается с разными ветками метро, маршрутка до Киевской 20 минут и до Молодежной 7 минут, МКАД рядом, автобусы разные. НО гулять ВООБЩЕ негде, со школами напряг, все школы далеко.
Сама мечу на район типа Алексеевская или Сходня.
10.10.2007 08:16:52, Текила
Донна Роза
Отрадное. Сады есть, но не много, самые обычные и попасть туда проблема (мы вот не попали). Про школы ничего сказать не могу, но тоже обычные, есть сильная гимназия с 5 класса. Магазинов много разных - и эконом Копейка, Авоська, и 7континент, и Перекрестков парочка, Реал близко (мы пешком ходим). Недалеко (автобус или маршрутка) - 2 мосмарта, 2 ашана.. в общем, с магазинами проблем нет))) 2 кинотеатра, фитнес-центр, Большой торговый комплекс "Золотой вавилон", там всякие бары-бильярд. Театр имеется "мел". Для детей много развивалок, 2 театральные студии, дюсш Орбита- детский бассейн там с 4х лет. Я живу очень удачно, с моей точки зрения - на самой границе Отрадного и Свиблово - у меня в шаговой доступности и пруды свибловские, и ботанический сад, и вднх)) Метро ближайшее Отрадное, немного дальше метро Ботанический сад. Вообще, в последние годы район стал значительно лучше, приятнее, постоянно что-то благоустраивается, инфраструктура улучшается) Я вот на Фили скоро переезжаю, так мне кажется там после Отрадного такая деревня в плане инфраструктуры.. 10.10.2007 02:42:58, Донна Роза
А в нашем Жулебино для детей есть какое-то невообразимое количество кружков и секций (правда:)), бассейн, спортшкола, художественная школа. В общем, замучаешься выбирать. Лес есть, горки, два катка, много школ. Но пробки и экология:( - в плане близости к Капотне:(. 09.10.2007 23:17:14, Мама двух
угу, точно, в Жулебино хорошо быть домохозяйкой - удобно, все под рукой :) А вот на работу мотаться, по часу пиликать до метро - ужас :( 10.10.2007 00:15:58, Сэй Сёнагон
pelenka
живу на Киевской.. плюсы: школы все же в центре старые и проверенные, не через полгорода возить :), от кольцевой линии метро 7 минут пешком, до работы мне 10 минут, в садах места есть всегда практически, среди года дети порой приходят ). минусы: экология.
09.10.2007 22:45:56, pelenka
Донна Роза
офф: я вам намылила, нужна ваша консультация) 10.10.2007 02:22:50, Донна Роза
м. Университет. Школ полно хороших, сады тоже есть Дом творчества на Воробьевых горах(кружки иазвивалки на любой вкус)там же и парковая зона, зимой гоооорки, загляденье!, бассейн "Пионер", даже роддом25й, если вдруг понадобится. В плане продуктов не особо: Рамстор Капитолий и рыночек у метро. Транспортное сообщение хорошее: автобусы, трамваи и тролейбусы, маршруток не счесть. Куда угодно доберетесь. ТТК рядом. В общем хороший район, но дорогой. 09.10.2007 22:31:27, tixius
забыла, еще музыкальная и спортивная школы имеются 09.10.2007 22:34:53, tixius
КУЗЬКИНА мать
До марта жили в Коньково. НЕ нахвалюсь. 2 парка, пруды, школы, садики (муниципальный с бассейном) белки в Узком - деть до сих пор их вспоминает. Все под боком - вся инфраструктура. Временно переехали в северное тушино: отстой!!! ПОЛНЫЙ И БЕСПРОСВЕТНЫЙ! платный садик 15 минут на машине или метро 1 остановка и трамвай. подруга живет тут записала сына в садик. Так вот сын месяц ходил дообеда - кроватей не хватало. мало того бензин уже раз 5 сливали. А недавно всему ряду шины проткнули - впечатлений масса:(((( мы от такого за 9 лет отвыкли:( 09.10.2007 22:26:44, КУЗЬКИНА мать
VarNa
Не живу в Коньково, но вот тоже его бы похвалила :)
Очень мне там нравится, особенно вдоль улицы Академика Капицы...
Еще, как мне кажется, неплохо в Ясенево. По крайней мере и лесопарк есть, и школы там хвалят. Правда, мне одна местная жительница в свое время ругала микроклимат. Мол там по сравнению с окрестностями сыро и в плохую погоду все время туман.
Сама живу в Теплом Стане. Считается вроде неплохим районом, но постоянно летающие над головой самолеты меня угнетают. Развивалок и т.п. всяких много, а вот школ, говорят, хороших нет.
10.10.2007 17:45:48, VarNa
ща как заступлюсь за тушино!:)))
1. что ж это за садик такой, в котором кроватей не хватает???
у меня оба ребенка ходили в детсады, в разные, и нигде такого не было.
2. можно подумать, что шины протыкают и бензин сливают исключительно в этом районе:))))
мы здесь живем больше 10лет, машина всегда была, никогда ничего подобного не было, ТТТ конечно.
3. про платный садик - да, с этим может и проблемы, тут не спорю...

А так вообще я тоже не в восторге от района, хоят и зеленый он, и чистый относительно, и экология хорошая.
Но уж не прям "ОТСТОЙ!":)))
09.10.2007 22:56:27, моль бледная
КУЗЬКИНА мать
вы 10 лет живете а я ЖИЛА в тушино с рождения.Вышла замуж и мы переехали. Сад 440. Мы когда переехали ятоже пошла в комиссию по комплектации. Объяснила ситуацию и мне сказали в очередь мы вас поставим, но не раньше место будет чем через 2-3 года, а то что предложим - вы сами откажетесь там нищета. Это сказали в открытую! поверьте прожив 9 лет на юго-западе - есть с чем сравнить. бензин не сливали, колеса не резали... 09.10.2007 23:47:07, КУЗЬКИНА мать
Анирам
эх...хорошо там, где нас нет :)) ! Северное Тушино - рай божий! И я это поняла только тогда, когда переехала в Митино :)))))). А в Тушино прожила 33 года, с рождения! да, вы правы в том, что проблема с садиками.... Вот в Митино с инфраструктурой отлично, садик в каждом дворе, и очень хорошие, полно школ, большой выбор....и вообще - куча магазинов и магазинчиков, ателье, аптек , ремонтов и тп, на любой вкус и кошелек. Этим - да, довольна. Но лес в Митино, по сравнению с Тушино, - совсем не то. Я ТААААК скучаю по Алешкинскому лесопарку! Я там помню каждую корягу на дорожках, наверное :(.... помню, как в детстве там с бабушкой грибы собирали..... там тебе и санки, и лыжи...да и парк на Сходненской был рядом. опять же канал, вода рядом. МЕТРО рядом :) ! в Митино такого нет. успокаиваю себя тем, что все равно буду ездить в мой любимый Алешкинский лесопарк, на машине. А еще в Тушино сейчас кучу площадок детских классных понастроили, на Туристской, например. Так что Тушино - форева :) ! 11.10.2007 15:06:49, Анирам
сад 440 - да, [censored]о полное. я туда пришла записывать младшую, когда она родилась. Тоже посмотрела, походила и записывать не стала.
Но полно других приличных садов. мы щас в 855 ходим, я не нарадуюсь. старший в 565 ходил, - воспитатели были [censored]о ИМХО, а сам садик супероборудован. А по свободе около бананымамы сад! и с бассейном, и группы платные там есть, так там вообще суперски. у нас к сожалению денег столько нет, чтоб туда ходить, а то водила бы с удовольствием.
Да вобщем, ладно, какой смысл спорить...
10.10.2007 08:52:40, моль бледная
не, ну с каких пор г.о.в.н.о - матом считается????! уж прям теперь каждое слово фильтруй:(( 10.10.2007 08:54:13, моль бледная
Березка
ну, я тоже заступлюсь - у нас хороший район, вполне. Но особо хвалить не буду, т.к. мест в садах и школах самим еле-еле хватает. да и в парке народу что-то многовато последнее время :-)) в общем - не надо к нам, не надо :-)))
Сады платные есть, кстати, я знаю штук 5, это навскидку так.
09.10.2007 23:28:23, Березка
КУЗЬКИНА мать
я 7 теперь знаю:)))) пришлось познакомиться:). Самое прикольное мне про мою школу рассказали - я долго хихикала. Она и в советское время была крутая, а теперь чтобы туда поступить надо ходить на подготовительные курсы и очень приличные денежки потом еще отвалить:)

Парк - ну он один это и понятно. Но мне перестало нравится что из-за этой ржавой консервной банки именуемой лодкой там теперь перекрыта часть набережной и машин полно!! а еще носятся велосипедисты где детки играют, а еще куча забегаловок и летом в жару это постоянная ванища шашлыками

Мне вобще к этому трудно привыкнуть - я этот парк и необлагороженным знала с пеленок.
09.10.2007 23:53:18, КУЗЬКИНА мать
а что за школа? 10.10.2007 08:57:29, моль бледная
Ого:( Вот это да! Мы сейчас живем в Люблино, садики тут замечательные - наш муниципальный, работает с 7 до 19, еще и продленка есть, с бассейном. На счет школ, правда, не знаю, машину около дома можно поставить, инфраструктура мне очень нравится - т.к. закупаемся мы в Меге, и езжу на машине. Но вот НПЗ, и отсутствие парка в шаговой доступности - это кошмар, парк то ладно, на машине доедем до Кузьминок, но вот вонь от НПЗ постоянная, так, что форточку не открыть - очень напрягает.
До этого жили в Измайлово, там все шикарно, кроме детских садов. Ну и до Меги горааздо дольше ехать, а так как закупаемся продуктами мы исключительно в Ашане, ну континет подойдет еще, Билла, то без него поблизости тяжко будет.
09.10.2007 22:35:09, Marimax
Парк и у нас есть. очень хороший, там и аттракционы, и просто по аллеям погулять можно. ухоженный, чистый, скамеейчки, урны и т.п.
И закупаться в той же меге можно, рядом она. И ашан рядом, если кто любитель. И суперов полно, всякие седьмые континенты и т.п. И че попроще, типа копеечки, пятерочки. И бассейны в садах есть. и воздух не сравнить. И ваще - приезжайте к нам в тушино:)))))
Короче, "остапа понесло":)))))
09.10.2007 23:00:38, моль бледная
КУЗЬКИНА мать
ага а как прикольно переходить свободу ,чтобы идти в этот парк, когда светофоры не работают!!! хоть бы кто остановился! Уж на что профсоюзка и шире и поток мощнее, но выйди на переход - машины тормозят! 09.10.2007 23:49:25, КУЗЬКИНА мать
Березка
ну уж прям так на Профсоюзке машины и тормозят??? и прям пропускают пешеходов? Не верю! Такое я видела только в Праге и в Алуште. 10.10.2007 10:24:37, Березка
е-мое. ну когда ж они не работали-то???? вот тоже за 10 лет ни разу такого не видела, хотя с детьми хожу туда регулярно.
и машины тоже тормозят и останавливаются.
видимо, все-таки "красота в глазах смотрящего" или как там правильно...?;)
10.10.2007 08:48:01, моль бледная
Мытищи, выезд через Осташковское ш., ближайшее метро Медведково. Если без пробок, то до метро 10-15 мин, если с пробкой, то 30-40мин., вечером обычно пробок нет. В центр можно попасть электричкой-экспрессом за 20мин (м.Комсомольская). Никаких проблем с транспортом, что по городу, что до метро. Театр Фест, кукольный театр Огниво, Ледовый дворец, супермаркетов полно, 2 торговых центра, один из них с кинотеатром. Развивалок я знаю 5 штук, из них 2 музхудшколы. Школ много, штук 10, из них 2 гимназии, 1 лицей. Рядом с нашим домом новая школа с бассеином и спорт.комплексом для всех желающих. С садами проблема, но мы ходим в московский. Рядом лес, есть небольшой парк с детской площадкой и парком аттракционов. Два продуктовых рынка. В городе очень благоустроено (сказывается наличие Ледового дворца), восстанавливают набережную реки Яуза.
Я живу здесь 3года и здесь мне нравится больше чем в предыдущих местах (Петровско-Разумовское, Алтуфьево)
09.10.2007 22:20:13, Валери
Nataly21
..."вечером обычно пробок нет"... - Да вы что! Живу в Медведково, каждый вечер в 19-00 иду от метро в сторону Осташковской улицы пешком, потому что на автобусе от метро в сторону мкад не доедешь, постоянно пробки, про пятницы и говорить нечего. как построили ашан - по выходным пробки постоянно. А вообще (без учета загруженности Осташковского шоссе) район "Северное Медведково" нравится. Во дворе школа и два детских сада, Парковая зона реки Яуза, есть где с колясками и детишками погулять.
10.10.2007 21:05:44, Nataly21
Мы возвращаемся домой с 18 до 20 часов и крайне редко в пробке стоим - только летом в пятницу или если авария. 11.10.2007 20:00:19, Валери
Ирина-Мамо
А я очень люблю своё старое, доброе,родное Измайлово.У нас лес,в 50 метрах от дома.Утром, летом, соловьи поют,а воздух какой.....
Правда с садами у нас проблема,новых не строят,а старые позанимали всякие организации типа МЧС,Управа и т.д.Видимо им нужней.
Кружки,секции есть,довольно таки много.Бассейн на Мироновской,10 минут езды.
И ещё один минус:кроме "Метро",рядом больших магазинов совсем нет.
09.10.2007 20:51:24, Ирина-Мамо
Да, Измайлово - обожаю, сама там прожила все детство и юность. 09.10.2007 21:04:53, Marimax
Мантикора
ГЫ ))) Я вот Митино люблю, воздух хороший, магазины, сады, школы, любые центры - все есть, жилье дешевле. Лес и озера рядом. Но вот утром уехать, а вечером приехать - это проблема. 09.10.2007 20:11:00, Мантикора
Анирам
озера да, там классные. только до них ишшо дойти надо, чеерз лес, долго....А вот сам лес как-то мне не нра...после тушинского леса, где и лыжня классная, и вообще места много покататься на лыжах и просто погулять, там ведь именно просеки сделаны, дорожки...много гуляет и бабушек, и семей, и собачников...и горки там есть, чтобы на санках кататься. а митинский лес мне напоминает чащу какую-то, не обустроенный он :(...Кстати, тут в какой-то газете вычитала, кажется, "Мой район", что кто-то, какие-то организации народные, вроде уже инициативу проявил сделать лес митинский именно лесопарком - чтобы тропинки были, скамеечки и тп. ВОт, думаю, надо поддержать эту идею.
А еще мне в Митино не нравится слишком большая застроенность. Мало растительности...С собакой даже не знаешь где пройтись
11.10.2007 17:56:34, Анирам
+1000 Люблю я Митино 09.10.2007 22:17:10, NaMo2004
Ксеня
+1 жили в митино год - отлично, а муж так вообще влюбился)

09.10.2007 22:15:55, Ксеня
:( Это, к сожалению, сейчас проблема большинства районов. Мы в Люблино сейчас живем, чтоб в центр попасть с утра, надо не позже 7 выехать:( 09.10.2007 21:06:07, Marimax
Шико
Район между м. Динамо и м. Савёловская. Я живу всё там же, где и родилась, и нежно люблю свой район. Для меня большой плюс-близость к центру. Сады, школы-обычные. Рядом стадион Динамо, Автомобилист, Юных пионеров, чуть подальше-ЦСКА и Ледовый дворец, т.е. есть и бассейн и секции. Развивалки тоже имеются. С экологией, наверно, не очень, всё-таки рядом Ленинградка и третье кольцо. Есть Петровский парк, Савеловский детский парк, подальше - Тимирязевский лес, Дубки. Много магазинов, Бутырский рынок. Нет рядом больших торговых центров. Есть и минусы, конечно, но они мелкие, ИМХО. 09.10.2007 19:52:26, Шико
Chernika
+1 жила около Петровского парка, сейчас между м."Аэропорт" и "Сокол", рядом Рамстор, еще и клуб айкидо на Красноармейке. Здесь все есть и близко от центра. Я очень довольна своим районом. А машины, так где их сейчас нет в Москве, вот например, Первомайская (там жила 10 лет, а сейчас живет моя сестра)и Юго-Западная намного дальше от центра, но что там в час пик бывает эт тоже "песня".
10.10.2007 14:50:10, Chernika
ВереСк
Живу примерно там же. Единственный минус (но для меня-огроменный)-шум, запахи и машины, машины, машины (((

09.10.2007 20:16:06, ВереСк
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Зеленоград- мой любимый город! Правда, метро далеко.. 09.10.2007 19:10:04, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Nightmare
Если бы не работа в Москве - НИ ЗА ЧТО бы из Зелика не уехала:-) 10.10.2007 08:57:12, Nightmare
+ 1!!!! 09.10.2007 20:36:33, Taniola
tanyak
У нас в р-не Раменки (часть Мичуринского пр-та, пр-та Вернадского и ул. Удальцова) только один недостаток - пробки по утрам :( Парк есть 50 лет Октября вроде называется :), садов, школ много, магазины, супермаркеты и рестораны в наличае по несколько штук, есть бассейны, на улице Раменки есть что-то типа бывшего дома Пионеров. Там кружков миллион, такой же на ул. Раменки и спортзал - все виды борьбы присутствуют. Ближайшее метро пр-т Вернадского. До центра (Кремля) на машине без пробок 20 минут. Вообщем я свое место жительства очень люблю. 09.10.2007 19:04:35, tanyak
Liporella
Мы Строгино очень довольны, это мое 4-е место жительство, все предыдушие были хуже (Черемушки, Белорусская, Сокольники), парк через дом, это именно парк, а не сквер, река рядом, магазины, сады все есть, Ашан, Леруа Мерлен и мега-химки не далеко. Плох одно, утром пробка стоит до м Щукинская, но скоро (через 2 мес) откроют М Строгино 09.10.2007 19:25:49, Liporella
Хочу поддержать мой любимый район "Строгино" Замечательный . Экология. Школы , сады, магазины, парки река.
Сейчас переехали в большие красные дома у моста, но все равно я считаю что из "Строгино".
10.10.2007 21:26:20, brusnika
pelenka
забавно )) обозвать Сокольнический парк сквером :))))))))
09.10.2007 21:47:00, pelenka
+1 Строгино-классный район, с маленькими детьми очень удобно-и погулять (парк великолепный, огромный кусок живой природы с рекой и "Строгинским морем")(не говорю уж о множестве детских площадок), и детские сады(куда реально вполне попасть), школы разного уровня, центры детского творчества со всевозможными кружками, стадион , супермаркеты, всякие службы быта на каждом шагу. Но вот выехать в центр самом деле проблема, надеемся на открытие метро:-) 09.10.2007 21:14:37, Hallokitty
Мы в Щукино, рядом с Вами. Те же +, все рядом, бассейны, худ.школы, фитнессы и все такое. Рядом парк, пройти подальше - Москва-река. Минус - 1)пробка не только на Щукинской, по утрам из райна не выехать - стоит все - Хорошевка, маршала Жукова, сейчас там дорогу расширяют. 2) точечная застройка домами Дон-строя.... Мы вот собираемся в Новокуркино переезжать... Даже не знаю как там будет - сейчас идет строительство + все те же пробки....

09.10.2007 20:53:27, Natvalza
Березка
новокуркино не знаю, но сейчас регулярно бываю в 9 микрорайоне Куркино. Экология чудесная, дома красивые, правда рядом с домами деревьев нет (после массовой стройки оно понятно), но вроде рядом лесок просматривается. Мега рядом совсем. НО пробки-пробки-пробки. И жаловались мне, что мало садов-школ. 09.10.2007 23:34:59, Березка
Ксеня
Нагатинский затон) Новинки улица, только самый конец ее, начало рядом с метро - там шумно и суета. У нас Коломенское через дорогу, развивалок в радиусе километра -3 штуки, садов 4, школ 3(какие они еще не в курсе - не доросли мы пока!) Площадок много хороших новых. В плане экологии...юг второе с конца место после юго-востока, инфраструктура - после строгино и митино показалось, что беда с магазинами, но сейчас привыкли уже, да и утконос есть!)) а! метро коломенская! примерно км до метро кстати)

09.10.2007 18:54:28, Ксеня
Какое совпадение и мы тут живем :)) Коломенский парк - вот большой и практически един-ый плюс, ну до центра еще близко.. 09.10.2007 21:09:53, Smexfamily
Ксеня
просто невероятно!!!))))мы больше на 7е пересекаемся чем в жизни( когда в боулинг пойдем?

09.10.2007 22:14:07, Ксеня
прорабатываем этот момент. Может в эти выходные? Бабушек вызовем в качестве подарка Кольке на ДР :) 09.10.2007 22:41:06, Smexfamily
умничка
Я тебе могу похвалить ооочень район Южно Бутово. Это просто сказка, дворы уютные, кругом детскиеплощадки, школы и сады всевозможные на каждом шагу, развивашки так де есть, платные центры мелицинские несколько, парк где гулять, лес тоже недалече, магазинов супермаркетов полно, 2 больших торговых центра.Метро. Очень и очень все это,но если человек категорически ездит на работу на машине это вилы(((не заедешь в Москву и из Москвы не въедешь туда будешь в пробках торчать по часу-два(((
Сейчас живем в Солнцево. ТОже красивый хороший район но не такой новый.Есть и новостройки правда. пруд, арк, кинотеатр, торговый центр, рядом в Переделкино и бассейн и каток и спортивная шукола борьбы. Сады есть но говорят мест в них мало. Очень хорошо развита клубная система Солнцево. В разных точках района филиалы где множество занятий на любой вкус и интерес. БЕСПЛАТНО))) Новопеределкино тоже район очень даже ничего, все тоже что и в Солнцево, есть хорошие сады школы, ну спорт я уже писала. ЛЕС это ваще супер и зимой и летом - класс!Рынок, торговые центры там же.Далеко от МКАЛД нет мето, на машине тоже пробочки часто( Вот так)
09.10.2007 18:49:31, умничка
А мне наш Метрогородок очень нра :) Если бы торговцев с Черкизовского было бы поменьше было бы вообще замечательно :)

Район зеленый, рядом парк Лосиный остров (у нас так просто 3 минуты пешком), детская п-ка, 4 школы, одна из которых с углубленным английским, кажется 6 садиков среди которых есть логопедический, глазной, ортопедический. Скоро построят бассейн. Магазинов куча, 4 аптеки, колледжи (педагогический и еще какой-то :) Недалеко МГСУ. Транспорт ходит замечательно. До метро от 2-х до 4-х остановок (4 маршрута трамвая и 1 автобус)

2 библиотеки (взрослая и детская), детский клуб Лицей (много разных занятий). И еще один центр досуга молодежи "Синяя птица", открыли с этого года. Там занятия почти бесплатные, руб по 200/месяц. Недалеко муз.школа, танцевальный центр. Чуть подальше на Преображенке Дом Творчества (бывший дворец пионеров) там вообще куча всего!

Сейчас дворы благоустраивают, поэтому дет.площадки отремонтированы. Недавно построили стадион с трибунами, раздевалкой. Зимой, надеюсь, будут каток заливать :)

Потихонечку начали сносить 5-этажки, строят современные высотные дома. Мы сами ждем сноса :) Но скорее всего купим сами в новом доме, у нас же в Метрогородке :) У метро продуктовый и овощной рынок (если интересуетесь :) и торговый центр - там и Эльдорадо, и Перекресток, И Ростикс, Фамилия, Стоки разные (Спранди, Баон), много обуви и т.д.
На машине в центр тоже очень удобно добираться. У меня муж на Спортивную каждый день ездит, доездает за 30 минут по набережной.
Ветка метро тоже очень удобная (М.Ул.Подбельского) Остановка конечная, поэтому всегда можно спокойно сесть :) До центра на метро 15 минут.
09.10.2007 18:40:26, Яснотка
это где бассейн построят? А мне не нра, то что пятиэтажки сносят. Такой был тихий уютный райончик, народу мало. А сейчас на сквере стеной построили, неуютно. А сам район мне очень нравится. 10.10.2007 10:53:37, пани Кёрша
Через год должны построить в конце Открытого шоссе, где почта :) 10.10.2007 16:51:12, Яснотка
мама пимпсиков
Бабушкино.Уголок между Менжинского,Енисейской и Староватутинским.Парк в пойме реки.Небольшой городок с детскими атракционами.Школ много:обычная во дворе,языковые(французский,испанский).Есть детский сад с бассейном в соседнем дворе.Два д\с во дворе.Метро рядом,детский мир.Бассейн и каток в нескольких автобусных остановках.Строят горнолыжный спуск.
Дворы чистые,красивые.Детские площадки.
09.10.2007 18:27:04, мама пимпсиков
+++1 09.10.2007 22:19:47, Пипетка
ленУля
У нас здорово!!! Северное Чертаново :) Рядом - Битцевский лесопарк. Также рядом - конно-спортивный комплекс Битца :) В микрорайоне три д/с, два типа образовательных центра с кружками-развивалками, две школы со старшими лицейскими классами (от Плехановской академии), спорткомплекс с бассейном (одна школа физ-ру часто в бассейне проводит - переход крытый есть из здания в здание), п-ка в микрорайоне... уффф :) магазинчики шаговой доступности и большой магаз типа пятерочка в микрорайоне, много детских площадок, газонов, мало дорог (в основном только подъездные к домам). Метро в 17 мин. хотьбы от самого отдаленного дома в микрорайоне, у метро полно своих магазов и точек общепита, детский клуб, пруд с утками и прокатом лодок летом :)))
Вот. Люблю я наш район :)

Из минусов - ветренный очень (холмы и архитектура способствует). И еще новый жилищный комплекс строят рядом, по 40 этажей :(
09.10.2007 18:18:38, ленУля
Ну и я похвалю Северное Чертаново:)) 10.10.2007 00:55:24, Taly
я к тебе просто присоединюсь))))Район супер!))))
.....правда,кроме ветра и стройки для меня лично минус-отсутствие нормального супермаркета))типа "Перекрестка" Или "Континента"(мы раньше на Южной жили, я ими избалована)))Ну вот зачем "Цезарь" закрыли и вместо него "Копейку" сделали?

09.10.2007 22:02:14, хемуленок
ленУля
Чтоб бабульки радовались :))) А я после работы в Штайер захожу, если что-то надо серьезное, а мелочевку всю в магазинчике рядом с домом, чтоб не таскать сумки... А еще магазин колбасы нра :)
09.10.2007 22:23:24, ленУля
XXL
Присоединяюсь, только Чертаново-Центральное. У нас одних развивалок в радиусе пяти остановок восемь штук насчитала, музшкола, лес, парк Победы - замечательное место для прогулок, спортшкола, два бассейна, рынки, магазины, ТД, школ хороших много. 09.10.2007 19:49:42, XXL
Larun and Jenny
да легко! Тропаревский парк, бассейн Гармония, детские центры - Детвора, Рост, Планета Будущего. площадки у нас во дворе хорошие. Район Обручевский.
09.10.2007 18:10:07, Larun and Jenny
мы тож в обручевском районе, но Калужская - все гораздо хуже - развивалок нет, бассейна нет, но квартира неплохая )))


09.10.2007 20:45:39, Алена-рыжая
КУЗЬКИНА мать
дык рядом с вами Кэлли! и до беляево ен так далеко - атам уже всего куча:) 09.10.2007 22:33:00, КУЗЬКИНА мать
Спасибо,
А это метро какое?
09.10.2007 18:17:47, Marimax
Larun and Jenny
Коньково
09.10.2007 18:18:37, Larun and Jenny

Читайте также
Десерты в розовом: мятные безе и фадж
Розовые сладости для Барби-вечеринки

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!