Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплата в детсадах

Типа опроса для посещающих платные группы детсада (более минимальной оплаты). Скажите, у вас пересчитывают оплату, если ребенок болел и сад не посещал?
04.03.2002 20:08:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иностранка
Да. 06.03.2002 11:59:53, Иностранка
Lem
Нет не пересчитывают.
Пересчитывают только питание, на сколько я знаю.
05.03.2002 17:00:14, Lem
У нас просто тоже не возвращают. Но тут был такой случай, когда одновременно заболела ПОЧТИ ВСЯ группа. Со рвотой, у многих и с поносом.

Врачи ставят диагноз, ОРВИ с желудочным синдромом. Но разве такое может быть у всех в ОДИН вечер воздушно-капельным путем??? ИМХО, было или отравление или заразили через еду кто-то из обслуживающего персонала.
Я пришла к заведующей с просьбой пересчитать за эти дни (10 дней, т.к. без анализа на кишечную группу не выписывали). Вероятно, пришла не первая, потому что заведущая была уже на взводе и разговор наш кончился большим скандалом:((
Мне было предложено перейти в бесплатную группу или другой сад. Ну, это я проигнорирую:)), а вот осадок остался отвратительный. Тем более, что мы много болеем, не меньше половины каждого месяца и никогда не требовали пересчета.
05.03.2002 15:13:22, Харас (aka Ленка)
Забыла:) У нас есть платные занятия, англ. и ритмика, их оплачивает полностью, ничего не возвращают:( 05.03.2002 13:47:57, мама98
Когда мы узнавали про платные группы в одном из местных садов, то нам сказали следующее. Оплата вносится за месяц вперед, если ребенок проболел менее 2 недель, то все так и остается, а если 2 недели и больше - то возвращают 50% (зачитывают в оплату за следующий месяц). 05.03.2002 13:44:51, мама98
Кисточка
Нет. Вплоть до того, что, не посещая сад целый месяц (в мае), мы оплатили его полностью. 05.03.2002 10:41:37, Кисточка
Мурзя
У нас пересчитывают только если ребенок не посещал сад подряд 2 недели (10 будних дней). Причем снимают только 50%. Если меньше 10 дней, то фиг :( А у нас всегда меньше получается, т.к. ребенок не болезненный (тьфу, тьфу). Вот и плачУ постоянно полностью :(
Зато плату 150р (за еду) пересчитывают в любом случае, но это же копейки! Смех просто...
Правда, если уезжаем отдыхать, то пишем заявление. Тогда снимают полностью все.
05.03.2002 10:19:54, Мурзя
Не пересчитывают. Зарплата педагогам и аренда фиксированная, не зависит от числа детей в группе. У нас оплата за год, хотя поатят по месяцам.
Если ребенок очень долго болеет, то какие-то скидки дают.
05.03.2002 10:00:08, Света_
Iriska
Я как раз на днях узхнавала. Нашла 2 садика. Один стоит 180$ в месяц, другой 250$. За болезнь высчитывается только питание = 50р. в день и там и там.:-(((.
Так что если целый месяц проболеет, то вернут ~ 1000р.
05.03.2002 09:31:36, Iriska
Мимоза
Платим $100 в месяц. В условиях контракта оговаривалось, что ничего не пересчитывается, даже если ребенок уезжает с родителями в отпуск на месяц. По контракту должны были пересчитывать пропуски по болезни в первые 2 месяца. Но мы не болели (что очень радует!). А в обычном саду сопли и кашель были месяцами.... потому не жалуемся, а радуемся 04.03.2002 23:26:45, Мимоза
У нас только рублевую пересчитывают(150р.)А 20$ платим даже если один день в месяц был. 04.03.2002 23:07:51, флинтик
А если ни одного? 04.03.2002 23:17:36, Харас (aka Ленка)
Если заявление написали,что месяц ребенка не будет,то не платим.А если нет,то плати. 05.03.2002 08:58:41, флинтик
Да, обязательно, но только за питание, а не за занятия. 04.03.2002 22:52:30, Маша Б.
мама Юля
Мы платим 750 рублей (ведомственный садик), все пересчитывают. Соседи ходят в сад за 100 долларов, при болезни не платят только за питание (получается 50 долларов в месяц. 04.03.2002 21:40:29, мама Юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!