Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Поделитесь логопедом, пожалуйста.

Округ ЗАО, район Кунцево. Сегодня наша логопед сказала, что в этом сезоне сможет заниматься один раз в неделю, больше у нее по времени не получается:(, и предложила поискать еще одного - т.к. заниматься нам нужно плотно и долго. Завтра мы еще в поликлинику сходим, покажемся нашему районному - давненько мы у нее не были:)
Спасибо:)
04.10.2007 20:16:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можайское шоссе дом 2 есть логопедический центр, мы занимались там 2 мес, но дорого, 1 занятие 900р.Сейчас тоже ищем логопеда, знакомая дала телефон логопеда, она работает в саду который за Седьмым континентом (бывший Можайский гастроном),но занимались они 5 лет назад, сегодня буду звонить и разговаривать. Потом напишу что да как. 05.10.2007 21:03:58, ЛенаМ
Юль, я сходила в ближайший детский сад и договорилась с логопедом, правда мне только 1р в неделю нужно, но знаю что в Д/с логопеды берутся заниматься платно, поспрашивай походи, к тому же близко ходить заниматься.
а вот в поликлинике отказалась к нам домой ходить, да еще и суетливая какая-то попалась, уж больно поток детей у них там большой.
04.10.2007 23:40:11, Мама Марианна
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У нас детсад логопедический так себе, берут детей с легкими проблемами, а у нас шедевры типа бабушка купил мне шоколадки, сминание окончаний - т.е. ребенок вполне может сказать не старая, а стара, а звук я потерять:( В поликлинику собираюсь идти, чтобы получить отметку в карту, что мы у нее были:), и в прошлом году она нам обещала тетеньку посоветовать с логопед орг. Короче, пойду посмотрю в поликлинику, ну уж если никого не найдем - пойдем в сад:) логопеда искать.
Да, сегодня знакомая как раз сказала, что у них в саду объява висит -занятия с логопедом 350 рублей.
Кстати, а вы сколько платите за занятие?
05.10.2007 00:05:58, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Tiramisu
Находила через logoped.ru прекрасную женщину в районе м.Молодежная. Все наши проблемы успешно решились за 2 месяца. Фамилию не помню, зовут Ирина Олеговна - можно там на сайте посмотреть. Женщина очень приятная - быстро нашла язык с ребенком, умеет заинтересовать. 04.10.2007 23:29:42, Tiramisu
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Татьяна, написала вам на подник. Спасибо:) 05.10.2007 00:01:10, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Liporella
Обычно, логопеды ругаются, когда ребенок с 2-мя размым специалистами занимается, вы будете между 2-х огней, они вам начнут говорить, что результата нет, поточу что та плохо занимается, сходите в лого сад вашего района и договоритесь с логопедом или объявление на лого садах расклейте. 04.10.2007 20:34:34, Liporella
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Они будут работать над разными проблемами, один будет ставить звуки, а второй будет работать над нашим ОНР. Наша сама предложила поискать еще одного логопеда, т.к. не может много занятий нам предоставить. И потом, мой ребенок не с каждой пойдет на контакт. По логосадам не пойду точно, и объявы на столбе клеить не будут - проще тогда идти в логосад. Тогда уж возьму через сад Логопед инфо.
А на логопеда бочки катить неправильно, основная часть работы - т.е. закрепление и повторения ложиться на родительские плечи, проверено прошлым годом - имели 5 занятий в неделю.
04.10.2007 20:49:49, Золотое Солнышко (в системе 210778)
нельзя заниматься с двумя логопедами - у каждого своя методика и последовательность работы. 05.10.2007 20:06:00, Ночка (2,8)
Liporella
у них методы у всех разные, наша логопед сразу оговорила, что бы дополнительно больше не с кем ребенок не занимался ( с другим логопедом) это только мешает делу, а сама ваша логопед вам не может помочь найти специалиста, как правило рекомендуют. 04.10.2007 21:01:22, Liporella
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не может:( Ладно, завтра пойдем в поликлинику, к тамошнему логопеду показываться. Она нам год назад ЗПР поставила:), ребенок читать научился, пишет на слух:), может коррекционная школа нам перестанет светить:)) 04.10.2007 21:16:05, Золотое Солнышко (в системе 210778)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!