Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про пальчики вопрос

заметила, что у дочки палец большой как бы назад прогибается. Верхняя фаланга. Это недоразвитие какое-то или так бывает? Куды бечь?
04.10.2007 19:09:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Говорят, это признак творческой личности :) Посмотрите на пальцы Жириновского или Людмилы Гурченко - Фантастика, там угол почти 90 градусов. 05.10.2007 10:32:34, Kirushka©
пальцы смотрит ортопед. но что именно ты заметила ни фига непонятно :) 05.10.2007 09:28:59, Юля Пли
Nessie
чрезмерное разгибание больших пальцев руки - один из показателей дисплазии соединительной ткани. Которая, конечно, бывает совершенно разной степени - бывает такое переразгибание в ЛОКТЕВОМ суставе, градусов на 20.. видела в жизни один раз такое.. у инструктора по фитнесу..балерины из таких девочек хорошие, а для здоровья сие неполезно. В той степени, как у автора - неопасно имхо, если только большие пальцы рук. У меня так же, жить не мешает :-) 05.10.2007 09:33:21, Nessie
Идите к эндокринологу, чтобы послушать об особенностях вашей наследственности в т.ч. и об особой одаренности вашего ребенк. Это маленькая деталька огромнейшей картины.

05.10.2007 07:49:48, Frau2
Nessie
разьве эндокринологи занимаются наслдственностью? я всегда думалала, что медгенетики :-) 05.10.2007 09:29:16, Nessie
к генетикам сходите. Это может быть признаком гипоплазии соединительной ткани. Чревато потом сколиозами, опущениями внутренних органов и всякой прочей бякой. Но это, ессно, в серьезных случаях. 04.10.2007 21:06:43, Большая медведица
вот честно, ни к каким генетикам и эндокринологам не пошла бы с ребенком без острой необходимости. пальчики детям смотрит ортопед. если есть какие-то реальные проблемы - скажет. 05.10.2007 09:30:06, Юля Пли
ну, у меня дочку с подозрением на дисплазию соединительной ткани направили именно к генетикам. У нас в городе анализ на это именно в генетическом центре делается.
Но у нее, кроме пальчиков:), еще и сколиоз, и зрение, и еще всякое по мелочи...
05.10.2007 14:53:36, Большая медведица
Если речь идет только про один (или парные) суставы, то я бы не брала в голову. Ну, можно сходить к хирургу.
А гиперподвижность всех (или мнгоих) суставов бывает проявлением общего недоразвития соединительной теани, что проявляется также склонностью к грыжам и нередко пролапсом митрального клапана.
04.10.2007 19:57:22, маугленок
Nessie
Ну на большом пальце руки это заметнее, чем на остальных... подвижность у него сильнее при проблемах с соединительной тканью... Вот у меня эти пальцы на 85 градусов выгибаются, а остальные - градусов на 5-10 только... 04.10.2007 23:18:55, Nessie
У моей одноклассницы пальцы и запястье прогибались до того, что ногтевые фаланги касались предплечья. 05.10.2007 13:23:50, маугленок
Nessie
сильно...!
Я тогда локтевыми суствами тренера сильно впечатлилась :-)
05.10.2007 19:07:47, Nessie
aloeVera
фото в студию, а то так непонятно, может это вообще нормально. У меня у сестры такОе было, у енё все суставы в др.сторону выгибались. Обследовались - ничего не нашли) прото особенность такая

04.10.2007 19:24:32, aloeVera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!