Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еда

Что-то последнее время двинулась я на правильном питании, кто бы мне мозги то вправил:)),подружка на даче повлияла.
Расскажите мне, что вы даете ребенку из еды, по каким-либо причинам, не очень полезного?
04.10.2007 14:11:59,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VaryasMom
а еще...сосиски. Муж у меня - колбасная душа. Борюсь как могу. В последнее время стараемся покупать что-нибудь ветчинное, где мясо явно видно естественного цвета. 05.10.2007 14:42:29, VaryasMom
VaryasMom
Пельмени готовые, но стараюсь без консервантов и качеством получше. Просто иногда не успеваю приготовить ужин или продукты закончились и быстро нужно что-то приготовить. Или просто лень (отдыхать тоже иногда нужно). По тем же причинам заказываем пиццу. Естественно смотрим на состав. Иногда Кремозу от Чупа-Чупс. Иногда, когда деть хочет сока, а детского поблизости нет, покупаю взрослый. Иногда.....точнее было 3 раза...ходили в Макдональдс (хотелось кушать, были праздники и мы гуляли в парке). Просто считаю, что у ребенка должно выработаться понимание, что фастфуд это не каждый день, что это не норма. А после стоматолога мы прекратили дипломатические отношения с Растишками всевозможными, ну и с другими продуктами, явно содержащими красители. 05.10.2007 14:41:06, VaryasMom
Oazis (Ваня 5.5 + Ната 1.4)
Я много неполезного даю. В основном сладкое (печенье, мармелад, конфеты) и мучное. Мороженое летом ели каждый день. Йогурты шоколадные даю.
а так вроде больше ничего...
Мясного у нас не бывает, из полуфабрикатов блинчики или вареники бывают зимой. Сосиски в саду -это да, ест регулярно. Колбасу у бабушки.
Жареная картошка и цветная капуста бывает, да. Оладушки. Причина одна - мы это сами любим и публично едим. О, киндер сюрприз чуть не забыла! И ммдэмз.
04.10.2007 23:04:09, Oazis (Ваня 5.5 + Ната 1.4)
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ
Молодцы все, я считаю, я тоже стараюсь следить за питанием.
04.10.2007 21:21:14, Мама Марианна
Корвина (Агата, уже 5!)
конфеты, иногда жареное.
в саду дают еще сосиски, с которыми, увы ничего сделать не могу, хорошо еще, что всего раз в неделю. Колбасу и майонез я и сама-то не ем, кстати.
04.10.2007 20:13:46, Корвина (Агата, уже 5!)
Аnny+
уже много раз тут эту тему обсуждали, я всё думала, чего я НЕ даю. Вспомнила - копчёную и сырокопчёную колбасу,которую бабушка и дедушка очень любят :((( Ничего другого не придумала. Не фанаты мы здорового питания 04.10.2007 19:30:06, Аnny+
aloeVera
Мои дети едят то же что и мы, "неполезное" (сосиски, пельмени, жареное, мы едим, но крайне редко. Исключение - шоколад, мы его любим)

04.10.2007 19:12:50, aloeVera
Сегодня ездили в зоопарк - купила и себе и ему хот-доги. Так сосиски не даю... Еще пельмени даю иногда, очень редко. Салат с майонезом. Кетчуп. Вчера дала попробовать газировки немного.
А так стараюсь не давать вредного, хотя с каждым годом список разрешенных продуктов увеличивается:) Я считаю, что чипсов и колы он еще наестся-обопьется в жизни, и чем позже он начнет это есть - тем лучше.
04.10.2007 18:52:40, Marimax
Корвина (Агата, уже 5!)
если в детстве не приучится (про чипсы и колу) - не объестся, просто не будет как еду воспринимать 04.10.2007 20:14:43, Корвина (Агата, уже 5!)
Oker
хм) во времена моего детства ни чипсов, ни колы не было как класса) Это должно означать, что люди моего поколения ни то, ни другое не употребляют))? Посмеялась) 04.10.2007 21:27:26, Oker
Oker
Решила ответить от противного - чего я никогда не дам съесть ребенку. И поняла, что дома у нас не бывает таких продуктов, которые я бы категорически не дала Алене. 04.10.2007 18:41:56, Oker
Nessie
а как же майонез? не у вас ли его даже старшие не пробовали, или я ошибаюсь? 04.10.2007 19:46:13, Nessie
Oker
У нас) Но это не значит, что Я прячу его от них) 04.10.2007 21:23:02, Oker
avgustinka и Алешка
соски детские... чипсы крайне редко, могут быть сухарики, ну это когда уже совсем нет аргументов чтобы не давать - раз в месяца 2. колбасу иногда,когда запросит. сладости - мармелад, пастила ит.п. в пределах разумного, шоколад - но из сладкого что-то обязательно каждый день ест - не может без этого. картошку фри - тоже крайне редко, когда выбираемся в Москву, а это бывает реже, чем 1 раз в месяц. В общем, даю всего, но понемногу. 04.10.2007 18:20:02, avgustinka и Алешка
я - мать-ехидна:) Поэтому даю исключительно вареное, тушеной или паровое. Сладкое, которое Алена любит безумно, очень редко - в виде исключения: карамель, если летим на самолете, кусок пирога - в первый день посещения детсада...мучное тоже ограничиваю... Иногда позволяю откусить от сосиски, которую ем (пару маленьких кусочков). Колабсу-пельмени-чипсы и т.д. не даю. 04.10.2007 17:24:19, Веселый Ангел
Корвина (Агата, уже 5!)
Вовсе не ехидна! или ты так шутишь?:) 04.10.2007 20:15:16, Корвина (Агата, уже 5!)
это меня так Аленкины бабушки называют)))) Которым жалко бедняжку - сладкого лишают, мучного тоже...тяжелая жизнь у ребенка!!:))))))))))))) 04.10.2007 20:55:47, Веселый Ангел
т.е. Вы едите сосиску при ребенке, а ей не даете? 04.10.2007 18:17:19, Жабка
я стараюсь не есть при ребенке то, что не хочу ей давать:) Но иногда, когда прибегаю с работы жутко голодная, понимаю, что до аленкиного засыпания без пищи не доживу:) Тут , бывает, съем сосиску, ну и ей пару укусов сделать дам. 04.10.2007 21:28:13, Веселый Ангел
Nessie
А ребенок сам не попросит??? У меня мелкий с 2 лет сам в холодильник лезет.. за сосисками :-( Благо сейчас уже не дотягивается -холодильник новый...Вот старший себе такого не позволяет,от вообще очень правильный.. сладости, вредности практически не ест... часто спрашивает "А это полезно или вредно?" :-) 04.10.2007 23:21:28, Nessie
А не вырастет ипохондриком? ИМХО, в таком возрасте ребенок не должен о таком думать. По крайней мере - часто. Или у него реально проблемы с ЖКТ? 05.10.2007 13:26:55, маугленок
Молодец какой старший! Как такую сознательность в ребенке воспитать удалось?:) 05.10.2007 13:23:28, Веселый Ангел
Пельмени,сосиски с дет.кетчупом (сами из том. пасты делаем), п/ф замороженные- но иногда. По причине отсутствия времени на основную готовку. Вот младшая сыр плавленный (треугольничек) трескает. Из детского сладкого - киндеры,чупа-чупс. Но это редко. В основном в праздники бабушки шалят.

04.10.2007 16:06:17, Natvalza
жаренную картошку фри Леша очень любит, так что раз в неделю точно даю, сухарики иногад, сосиски, колбасу докторскую часто, чипсы,чупа-чупсы очень редко 04.10.2007 16:06:17, Ма-Тари-Кари с работы
FioreJu
нам не полезен шоколад, но в небольших дозах всё равно даём. Аллерго пробы показали минимальную реакцию на куринный белок, рыбу и молоко. От этих продуктов мы тоже полностью не отказываемся. Едим, но совсем по немногу.
04.10.2007 16:02:33, FioreJu
Пельмени,сосиски-от силы раз в месяц. Больше ничего. Но мы и сами ни чипсов,ни сухарики,ни пепси не употребляем. И в Макдональдас не ходим)))

04.10.2007 15:37:38, хемуленок
nata2703
чипсы (наверное раз в месяц), чупа-чупс, жареную картошку фри с майонезом (редко, в Икее, например, в выходные купили).киндер-сюрприз. сосиски (ну обожает он сосиски)так вроде все припомнила. 04.10.2007 15:36:50, nata2703
Есть дли-и-и-и-иннное такое обсуждение по этому поводу на другом форуме: :-))
http://www.uaua.info/mamforum/readall150796.html
04.10.2007 15:07:54, Riala
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Майонез в виде заправки к салату их огурцов - иначе ребенок их воообще есть не будет. Сосиску или колбасу - крайне редко, и плавленный сыр. Конфету Рафаэлло если есть в доме, но больше одной сын не ест.
Вот и все:)
04.10.2007 15:07:27, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Сосиски, пельмени, кетчуп, майонез,горчицу, чипсы, сухарики:)) дальше могу перечислить.
Все очень редко, после долгих просьб ребенка.
А вот в Макд. моего интересует только игрушка, а еду местную он не любит.
Считаю, что иногда можно.
04.10.2007 14:59:18, земляника
иногда чипсы, сухарики, картошку-фри, сосиски-колбасу, сладости :) 04.10.2007 14:59:17, ливень
Абракадабра
Ну,изредка могу купить им чипсов.Так же ооочень редко можем перекусить в макдональдсе.Ээээ...че-та больше ничего не придумывается:))А!Кока-колу они еще в Турции пили. 04.10.2007 14:54:35, Абракадабра
VarNa
Вожу в Макдональдс каждый раз после каких-нибудь экзекуций типа анализа крови из пальца :)
Ну и вообще могу жареным чем-нибудь накормить или покупными пельменями без всяких причин...
04.10.2007 14:34:26, VarNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!