Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заступиться????

Такая ситуация. ОТвожу ребенка в садик, и навстречу идет мальчишка лет 8 ухоженный, опрятный, в общем обыкновенный школьник. Идет в школу. За ним 4 человека мальчишки помладше - из уличных что называется... Они от него что-то просят (я не поняла что, но по ицу видно что этому школьнику это неприятно). Школьник пытается от них быстро уйти, но как бы сказать не уронив своего достоинства. Я останавливаю уличных и томц парню говорю уходить спокойно в школу... Они слегка огрызаются, потом я отхожу они его нагоняют...
Потом иду и думаю - я ведь сама с малышом, а вдруг выследят мою девочку и что-то сделают ей в садике? Или мне (я-то вообще по округе с двумя малышами брожу постоянно, и постоять очень плохо могу за себя)? Но с другой стороны ведь от такого безразличия может пострадать другой ребенок?
А что сделали бы вы?
03.10.2007 20:56:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не раздумывая бы заступилась ... угроза собственным детям мне кажется тут надуманной ... да и в любом случае помочь в такой ситуации - единственный выход

04.10.2007 18:49:51, Wint'яра
Тогда еще раз не понимаю, почему остальные люди не заступились, а сделали вид, что ничего не происходит. 04.10.2007 20:46:51, miran
... такие вот хреновые люди ...-((

05.10.2007 12:04:16, Wint'яра
заступилась бы.
вот вчера так и сделала. через пять лет мой сын будет в возрасте тех проказников, за которых я слово замолвила перез классным руководителем и завхозом (совсем не наша школа, мимо проходили c младшим сыном... в процессе выяснилось кто кому кем приходится)
и не бойтесь вы - взрослая.
04.10.2007 14:15:05, lecola
заступилась бы тоже, Вы правильно сделали 04.10.2007 13:05:36, Ма-Тари-Кари с работы
tanyak
Я считаю, что вы правильно сделали. Я бы тоже так поступила. И не надо их бояться. Они всего лишь дети, хоть и противные. :) Вообщем, вы - молодец!! 04.10.2007 09:17:40, tanyak
Симба
Мне кажется, что вы очень естественно поступили. И храбро. 04.10.2007 01:31:39, Симба
Утро. Центральная улица - взрослых людей идущих на работу куча и НИКТО не видит этого??? 04.10.2007 07:42:47, miran
вы - не равнодушная!

ведь на месте того первоклассника может быть и Ваш ребенок. заступайтесь. это естественно.
04.10.2007 14:16:48, lecola
Сегодня Вы заступились за чужого, завтра кто-нибудь заступится за Вашего.... Все правильно.
Да и за что им мстить? Что реально плохого Вы им сделали?
03.10.2007 22:55:27, маугленок
Liporella
Не думаю, что 7-й ребенок с вами справится, я бы тоже за ребенка заступилась. 03.10.2007 21:38:48, Liporella
Проблема в том, что они как волчата - стайкой ходят... И у них тормозов точно нет... 04.10.2007 07:41:22, miran
Энн
я с сыном(3 года) заступилась так, так пацанчики в моего сына бросили зажжённую петарду...слава Богу, я успела укрыть малыша,но не жалею, что заступилась. 04.10.2007 19:12:18, Энн
Попробовала бы помочь, может разобраться в ситуации. А вдруг все серьезно - дай бог чтобы помогли моему ребенку. 03.10.2007 21:25:06, Солнышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!