Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Первое занятие в Мусейоне

Ну вот сходили мы на первое занятие в изостудию при ГМИИ.Взяли Лельку рисовать в Мусейон, это детский центр такой, при Пушкинском музее.Детки 5-6 лет. Собрала их преподаватель и повела в музей, на первое знакомство. У нас оно было не первое, мы туда уже ходили, но пока ограничивались античными залами.
Всем раздали планшеты, карандаши и зарисовывали детки скульптуры сегодня. Что получилось - это песня!:)) Обязательно сохраню на память:) Вам тоже могу показать, если интересно.
Недолго они сегодня там пробыли, около получаса, потом было оргсобрание с родителями. Ну вот два раза в месяц будем ходить туда на занятия. Там не столько учат рисовать, сколько дают наслаждаться искусством:)) Т.е. занятия у них будут проходить и в центре и в музее. А еще у Лельки появился первый пропуск с фотографией, почти как у сотрудника музея:)))))))
В Мусейоне сейчас проходит выставка художников иллюстраторов детской литературы, не очень большая экспозиция, кому интересно- добро пожаловать, бесплатная.
Еще в музее сейчас большая выставка "Шанель. По законам искусства". Мне сегодня не повезло сходить, потому что Лелька была усталая и не дала бы мне насладиться, в следующий раз схожу, когда она будет дольше занята.Кажется до начала ноября она будет экспонироваться.
Потом мы с ней зашли пообедали в кафе и уж поскольку оказались в районе Парка Культуры, а погода, похоже, последние дни солнечная( по прогнозу), мы поехали на аттракционы.Ребенок накатался, угулялся, на обратной дороге в машине спала.
Завтра сад у нас намечается, я очень соскучилась по её саду:)))))Вернее по ней в саду:)))
пы сы аллергия еще есть, но уже проходит, ТТТ.
дала ссылочку на Мусейон, может еще кому-нибудь захочется туда съездить
03.10.2007 15:40:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А просто приехать, посмотреть с ребенком 3,7 можно? 04.10.2007 22:55:01, Sib_Vickie
SvetLelya
Думаю, что можно. Во всяком случае на выставку иллюстраций - конечно. Я сама еще плохо знаю что именно там есть, подъезжайте в выходные, это через дорогу от ГМИИ, там где выход из музея. Во дворе особняка сейчас выставка "городская скульптура", кажется. 05.10.2007 12:45:46, SvetLelya
Энн
только поохаю:))) И в Музей ходили, и рисунки шикарные, ну просто супер новости:))) даёшь садики!!:)) 04.10.2007 19:18:10, Энн
Выше увидела рисунки Вашей доченьки-думаю, срочно в нашу изостудию. А Вы оказывается уже... Там оч. здорово, и педагоги, и сама обстановка. У меня дети туда не ходят(ну совершенно не обладаю художественными талантами), просто знаю, т.к. раньше в ГМИИ работала. Удачи Вам и Вашей юной художнице!!!
P.S.Там еще Елка чудесная в январе будет!
03.10.2007 22:14:19, tixius
SvetLelya
Спасибо Вам за добрые пожелания!:) Нам там сразу понравилось, обстановка очень душевная:) 03.10.2007 22:34:33, SvetLelya
Анирам
Интересно. по ссылке, правда, не очень понятно, как именно проходят эти занятия. Скажите, а туда детишек как-то отбирают или любой может попасть? и сколько стоят эти занятия? 03.10.2007 17:26:11, Анирам
SvetLelya
Туда был отбор в сентябре, два дня. Приходили с рисунками, на собеседование к педагогам. Дети 5-6 лет, дошкольники. Школьники занимаются в послешкольное время, а мылыши с утра. Стоит это 1500р. На весь год.
Как будут проходить занятия пока я не очень знаю, сказали, что они будут перемещаться из своего класса с мольбертами, в музей. И основные занятия будут проходить в музее. Они будут в основном учиться на произведениях искусства, как такового обучения у них не будет. Мы еще в другую студию ходим рисовать, лепить, играть:) В ГМИИ скорее просто в музей 2 раза в месяц.
03.10.2007 22:42:11, SvetLelya
да вы эстеты! много деток на занятия ходит? какой кусок искуства дочка выбрала? статую давида поди рисовали:)) 03.10.2007 16:41:19, Dafna
SvetLelya
Сегодня человек 8-9 в нашей группе было. Там у каждого педагога своя группа.
Искусство на куски пока не делили:))))))) Рисовали не знаю что, я с ними не пошла в музей, Лелька самостоятельно отправилась, сказала без меня справится. Судя по рисунку какую-нибудь одалиску:)))) К Давиду точно не ходили.
03.10.2007 17:04:07, SvetLelya
karik
Какие молодцы, прям тоже захотелось! А по каким дням вы ходить бедете? 03.10.2007 16:14:38, karik
SvetLelya
По средам. 03.10.2007 16:18:47, SvetLelya
Мусулунга
С почином вас:) Рисунки покажи - интересно же:))
А мы завтра тоже на первое занятие идем в Третьяковку. Если интересно, потом отчитаюсь о впечатлениях.
03.10.2007 15:54:03, Мусулунга
SvetLelya
Спасибо!
Сама понимаешь, что мне очень интересны ваши впечатления, тем более, что с вами собирались ходить:) На самом деле бросать Третьяковку мы совсем не собираемся, она нам пока роднее:)))) Ну, будем без пропуска, по билету ходить:))
рисунки последние сейчас сброшу в альбом и позову тогда.
03.10.2007 16:03:51, SvetLelya
экс-Пенелопа
здОрово! спасибо за ссылку - пойду изучать, первая мысль была на 3й строчке- попросить ссылку или телефон:)

03.10.2007 15:46:28, экс-Пенелопа
SvetLelya
там очень красиво! Так здание отреставрировали, просто глаз не отвести! В саду выставка скульптур сейчас проходит, около входа в музей стоит памятник "Дедушка и внук", автора я забыла:( Петру 1 и Павлу. Я девчонок в прошлый раз около сфотографировала вот, смотри
03.10.2007 16:17:09, SvetLelya
экс-Пенелопа
вы ходите в семейную группу, я правильно поняла?:) а в какие дни, по будням только?

03.10.2007 16:08:43, экс-Пенелопа
SvetLelya
нет, в семейную группу мы не ходим. Это изостудия для детей. Семейный абонемент это другое. В изостудию был конкурсный отбор. По средам. 03.10.2007 16:18:23, SvetLelya
экс-Пенелопа
какие вы непростые:))
конкурс - это серьезно! ладно, может, и мы куда походим из прекрасного:))

03.10.2007 16:27:57, экс-Пенелопа
SvetLelya
:)))))))))))))) да уж, очень непростые!:))) 03.10.2007 16:29:04, SvetLelya
экс-Пенелопа
офф. Буду жутко тривиально, но не могу удержаться от ахов и охов по поводу детей-внуков!!!! мои авации:))
у меня свекровь стала бабушкой (по линии брата моего мужа) в 39, а прабабушкой в 63 года

03.10.2007 16:33:33, экс-Пенелопа
SvetLelya
:))))) 03.10.2007 17:01:08, SvetLelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!