Ну вот сходили мы на первое занятие в изостудию при ГМИИ.Взяли Лельку рисовать в Мусейон, это детский центр такой, при Пушкинском музее.Детки 5-6 лет. Собрала их преподаватель и повела в музей, на первое знакомство. У нас оно было не первое, мы туда уже ходили, но пока ограничивались античными залами.
Всем раздали планшеты, карандаши и зарисовывали детки скульптуры сегодня. Что получилось - это песня!:)) Обязательно сохраню на память:) Вам тоже могу показать, если интересно.
Недолго они сегодня там пробыли, около получаса, потом было оргсобрание с родителями. Ну вот два раза в месяц будем ходить туда на занятия. Там не столько учат рисовать, сколько дают наслаждаться искусством:)) Т.е. занятия у них будут проходить и в центре и в музее. А еще у Лельки появился первый пропуск с фотографией, почти как у сотрудника музея:)))))))
В Мусейоне сейчас проходит выставка художников иллюстраторов детской литературы, не очень большая экспозиция, кому интересно- добро пожаловать, бесплатная.
Еще в музее сейчас большая выставка "Шанель. По законам искусства". Мне сегодня не повезло сходить, потому что Лелька была усталая и не дала бы мне насладиться, в следующий раз схожу, когда она будет дольше занята.Кажется до начала ноября она будет экспонироваться.
Потом мы с ней зашли пообедали в кафе и уж поскольку оказались в районе Парка Культуры, а погода, похоже, последние дни солнечная( по прогнозу), мы поехали на аттракционы.Ребенок накатался, угулялся, на обратной дороге в машине спала.
Завтра сад у нас намечается, я очень соскучилась по её саду:)))))Вернее по ней в саду:)))
пы сы аллергия еще есть, но уже проходит, ТТТ.
дала ссылочку на Мусейон, может еще кому-нибудь захочется туда съездить
Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Развитие, обучение
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
А просто приехать, посмотреть с ребенком 3,7 можно?
04.10.2007 22:55:01, Sib_Vickie
Думаю, что можно. Во всяком случае на выставку иллюстраций - конечно. Я сама еще плохо знаю что именно там есть, подъезжайте в выходные, это через дорогу от ГМИИ, там где выход из музея. Во дворе особняка сейчас выставка "городская скульптура", кажется.
05.10.2007 12:45:46, SvetLelya


Выше увидела рисунки Вашей доченьки-думаю, срочно в нашу изостудию. А Вы оказывается уже... Там оч. здорово, и педагоги, и сама обстановка. У меня дети туда не ходят(ну совершенно не обладаю художественными талантами), просто знаю, т.к. раньше в ГМИИ работала. Удачи Вам и Вашей юной художнице!!!
P.S.Там еще Елка чудесная в январе будет! 03.10.2007 22:14:19, tixius
Спасибо Вам за добрые пожелания!:) Нам там сразу понравилось, обстановка очень душевная:)
03.10.2007 22:34:33, SvetLelya
P.S.Там еще Елка чудесная в январе будет! 03.10.2007 22:14:19, tixius



Как будут проходить занятия пока я не очень знаю, сказали, что они будут перемещаться из своего класса с мольбертами, в музей. И основные занятия будут проходить в музее. Они будут в основном учиться на произведениях искусства, как такового обучения у них не будет. Мы еще в другую студию ходим рисовать, лепить, играть:) В ГМИИ скорее просто в музей 2 раза в месяц. 03.10.2007 22:42:11, SvetLelya
да вы эстеты! много деток на занятия ходит? какой кусок искуства дочка выбрала? статую давида поди рисовали:))
03.10.2007 16:41:19, Dafna
Сегодня человек 8-9 в нашей группе было. Там у каждого педагога своя группа.
Искусство на куски пока не делили:))))))) Рисовали не знаю что, я с ними не пошла в музей, Лелька самостоятельно отправилась, сказала без меня справится. Судя по рисунку какую-нибудь одалиску:)))) К Давиду точно не ходили. 03.10.2007 17:04:07, SvetLelya

Искусство на куски пока не делили:))))))) Рисовали не знаю что, я с ними не пошла в музей, Лелька самостоятельно отправилась, сказала без меня справится. Судя по рисунку какую-нибудь одалиску:)))) К Давиду точно не ходили. 03.10.2007 17:04:07, SvetLelya

А мы завтра тоже на первое занятие идем в Третьяковку. Если интересно, потом отчитаюсь о впечатлениях.
03.10.2007 15:54:03, Мусулунга

Сама понимаешь, что мне очень интересны ваши впечатления, тем более, что с вами собирались ходить:) На самом деле бросать Третьяковку мы совсем не собираемся, она нам пока роднее:)))) Ну, будем без пропуска, по билету ходить:))
рисунки последние сейчас сброшу в альбом и позову тогда. 03.10.2007 16:03:51, SvetLelya

03.10.2007 15:46:28, экс-Пенелопа



03.10.2007 16:08:43, экс-Пенелопа


конкурс - это серьезно! ладно, может, и мы куда походим из прекрасного:))
03.10.2007 16:27:57, экс-Пенелопа

у меня свекровь стала бабушкой (по линии брата моего мужа) в 39, а прабабушкой в 63 года
03.10.2007 16:33:33, экс-Пенелопа
Читайте также
Японский маникюр: дзен для ваших ногтей
Устала от ломких ногтей? Японский маникюр - дзен для твоих рук! Восстановление, укрепление, здоровый блеск! Разбираем по шагам: как проходит процедура, какие материалы нужны, секреты ухода и кому подойдет этот спа-ритуал.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.