Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

Бабушка - воспитатель в саду?

Скажите, а когда родная бабушка является вторым вопитателем на группе в д/с - для ребенка это + или -?
03.10.2007 13:39:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка
смотря какая бабушка и какие с ней отношения (и у ребенка и у мамы). Если хорошие - то +. 03.10.2007 22:22:28, Березка
pelenka
минус
03.10.2007 15:14:00, pelenka
Miuka
+, если правильно поставить вопрос. у меня лично так было в детстве, правда, в летнем выездном саду - бабушка с дедушкой там работали :) бабушка в группе нянечкой. так было классно! всегда все ухожены, игры там всякие... (какая ж бабушка допустит, чтоб внук неприкаянный гулял:)никого не выделяла, если приносила нам с сестрой конфеты/фрукты, но делили пакет на всех :) еда плохая - шла ругаться на кухню :) это ж всей группе в плюс... 03.10.2007 14:57:09, Miuka
Господи,да плюс,конечно!Особенно для маленького.И накормит,и оденет последнего,чтоб не потел...И ему спокойнее..Ребенок быстро поймет,что в саду есть правила,не думаю,что будут особые капризы.Главное бабушке по-умному себя с внуком повести и с первых дней установить рамки поведения. 03.10.2007 14:28:28, Кроня
- большой считаю. да и не во всех садах разрешат родителям/бабушкам работать в одной группе с ребенком 03.10.2007 14:28:07, Ма-Тари-Кари с работы
Kirushka©
Так ведь бабушки разные бывают. В одной ситуации +, в другой -. 03.10.2007 14:02:01, Kirushka©
Мантикора
Скорее минус. Ребенок может больше капризничать, привлекать к себе внимание, ревновать к другим детям. 03.10.2007 13:57:38, Мантикора
Лично для меня был бы здоровущий плюс! А вот в школе - уже минус. 03.10.2007 13:53:52, Билли Бонс
У нас в саду это запрещено. Все дети и внуки сотрудников ходят в другие группы. По-моему, логично. 03.10.2007 13:44:08, Капризулька
имхо +. ну, наверное, у других детей больше развивается самостоятельность и пр, но все равно +. 03.10.2007 13:42:52, Юля Пли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!