Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

Отчитываюсь про аллергию

Спасибо вам всем за советы. Ночь прошла спокойно, утром встала уже без такой сильной красноты. Аллерголога сегодня не было, просто в аптеку сходила, докупила Зиртек и фенистил гель. До этого намазала раствором соды с утра, заметно лучше стало! Ну вот пьем зиртек, мажемся всем,чередую соду и фенистил. Вчера еще активированный уголь с трудом выпила(со второй попытки), сегодня еще смекту впихнула одноразово. Ну вот, кажется идем на поправку. Что за цветок - так и не выяснила.
СПАСИБО за помощь и поддержку:) Как долго надо давать зиртек, не знаете? Когда уже спадет краснота, все равно давать?
02.10.2007 21:20:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зиртек нам велели давать 10 дней, от красноты не зависит - просто выводит токсины уже. Очень рада, что и Вашей малышке помогло! Выздоравливайте! 03.10.2007 09:29:37, МамаТрех
ой, поправляйтесь скорее! Еще очень хорошо и мне, и детям помогает череда. Пить по чуть-чуть и в ванну при купании добавлять. Я не помню, что со мной было, но ни супрастин, и тавегил не брали, а череда помогда :) 03.10.2007 07:57:16, ливень
Gogoni
нда...слава богу!! 03.10.2007 01:19:03, Gogoni
Не в ту ветку сообщение вставила :( 03.10.2007 01:10:49, Sib_Vickie
Liporella
все же доктору показаться надо, особенно не усердствуйте с лекарствами, на 4 день как правило заметно лучше и дозировку можно снижать, но думаю, вы до этого времяни уже у доктора все узнаете 02.10.2007 23:07:14, Liporella
Я ниже написала - Зиртек полгода можно давать, он относительно безопасный 02.10.2007 22:56:27, Sega
У нас крапивница была от гели для душа, Зертек прописали пить 10 дней, хотя краснота спала за один день 02.10.2007 22:51:36, Мурррка
Врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО покажитесь! Причем лучше хорошему, а не районному. И пробы сделайте. Я аллергией страшно напугана: у меня у мужа атопический дерматит (это кошмар, особенно пока хорошего врача не нашли, даже когда-то предлагали инвалидность 3 группу оформлять), а начиналось тоже много лет назад с крапивницы. Эх, если бы сразу лечили и не травили димедролом... :(

Зиртек никогда не давала, даю фенистил, если чего. Пьем точно не меньше 10 дней.

И диета все это время обязательно (без шоколада, цитрусовых и др. красных фруктов, вообще минимум сладкого). Ну это и сами понимаете :)

Не болейте!

А на лекарства не может быть? Вы же болели, значит, что-то принимали. Может, травка какая?
03.10.2007 00:39:10, Sib_Vickie
Энн
хорошо, что вам лучше! 02.10.2007 22:25:12, Энн
Скорее уже приходите в себя. Говорю исключительно в корыстных целях:)) 02.10.2007 21:43:44, Подсолнух и ёж
aloeVera
Надо ли давать зиртек после, это только врач по анализам (по эозинофилам) может сказать. А ИМХО, если аллергена нет, то я бы не давала.

02.10.2007 21:40:51, aloeVera
а мне кажется лучше дать - он совсем не вредный, его по полгода можно пить спокойно. 02.10.2007 22:40:22, Sega
aloeVera
безвредных лекарств нет. но я не настаиваю, это было ИМХО) (в условии задачи было "когда краснота уже спадёт") всё равно решать врачу

03.10.2007 00:48:19, aloeVera
SvetLelya
спасибо, Вер! 02.10.2007 21:41:27, SvetLelya
Мусулунга
По делу ничего сказать не могу, но желаю Лелечке поскорее поправиться.
02.10.2007 21:24:30, Мусулунга
SvetLelya
спасибо! надеюсь скоро спадет этот ужас:) 02.10.2007 21:40:43, SvetLelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!