Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет...

Девочки,уже вторую неделю лечим кашель,не можем ничем вылечить.Кашель сухой,маркрота совсем не отходит.Принимаем Эреспал,Геделикс,Бронхосан.Расстираемся.Ничего не помогает.На той недели врач слушала легкие и бронхи,сказала,все в порядке.Но боюсь,что такими темпами,в бронхит все перерастет.
Подруга сказала попробовать подавать настойку из Алтея.Кто-нибудь пробовал деткам давать?И что еще,может разжижающее,посоветовать можете?
Заранее спасибо!
02.10.2007 12:10:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При сухом кашле сразу же даю Аскорил. А когда макрота начинает отходить даю Амбробене 03.10.2007 14:20:28, Ольгуньчик
VaryasMom
У нас такая же проблема, уже третий день. Ничего не даю кроме антигистаминов. Нас направили к аллергологу. Сама вижу что кашель не простой ОРВИшный. А вот кто знает? бесплатно мне анализ на аллергены не сделают? Тот который жутко развернутый современный такой? Кожные пробы, я знаю, малоинформативны и вообще не серьезны вввиду маленького количества используемых аллергенов. 03.10.2007 13:05:57, VaryasMom
При любой болезни сначала нужно найти причину, когда начался кашель, вспомните, что этому предшествовало, на собственном опыте могу сказать что никогда не надо заниматься самолечением, обязательно обратитесь к врачу, если не устраивает педиатр в поликлиннике, обратитесь к врачам при больнице. При сухом кашле не в коем случае нельзя давать отхаркивающие средства, они только еще больше провоцируют.(я про геделикс, и алтей тож помоему) Сначала снимают раздражение, а потом уже когда появится мокрота, давать отхаркивающее. И потом, у вас может быть аллергическая реакция, подавайте антигестаминные средства.В последнее время уже устоялось твердое мнение, что травками лечиться опасно, при нашей экологии, дети часто становятся алергиками. У моей подруги ребенок кашлял месяц по ночам, сухой кашель, ничего не помогало, потом она выяснила, что кашель начинался когда приходила кошка, и ложилась ребенку в ноги. А у другой моей знакомой еще лучше случай, кашляли кашляли, лечились травками, чтоб не дай бог ребенку таблетками не навредить, дошло все до бронхита, перешедшего в астму, пошли сдавать на аллергены, и выяснилось, что аллергия у ребенка на все, включая те травки, которыми мама его лечила.
Вы не подумайте что я Вас хочу запугать, хотелось бы просто предостеречь от неправильных шагов. Выздоравливайте!
03.10.2007 12:10:31, ejevika
FioreJu
А аллергическая реакция на что-либо исключена?
Бронхолитин неплохо ещё. Мы его пьём.
02.10.2007 14:58:05, FioreJu
Анализы обязательно. А еще это может быть и токсокароз (собачьи глисты) и лямблии и еще куча заболеваний. К врачу.
И так для информации http://pressa.irk.ru/sm/2004/26/009001.html
02.10.2007 13:47:34, Taika
Спасибо!!!
Завтра обязательно вызову врача!
02.10.2007 13:37:51, Ирвинда
Морская птица
ИМХО 100 раз, но я в данной ситуации, когда хим. лекарства не помогаают, алтей бы давать не стала. это не лекарство, а так, баловство.
но это, конечно, относительно личного опыта со своим ребенком.
02.10.2007 13:35:39, Морская птица
Я давала сироп Алтея и сироп корня солодки. Нам лучше помогал отвар травы фиалки (в аптеках в пакетиках продается - на вкус приятный) и Стодаль (сироп, включающий гомеопатические препараты - врач сказала, что он эффективен при различных видах кашля).
А еще попробуйте исключить аллергическую природу кашля - посмотрите, как он будет на фоне приема противоаллергических преператов (моей 6-летке врач выписывала Эриус - сироп).
02.10.2007 13:23:11, starka
Морская птица
Вот, я так же лечила - давала алтей, солодку, фиалку и прочую траву. Додавалась до тяжелой обструкции на аллергической основе. Ни до, ни после аллергии небыло у ребенка (старшего моего) никогда. Так что, автор, посоветуйтесь с врачом.
02.10.2007 13:33:56, Морская птица
Вообще-то именно это нам врач выписала при обструктивном бронхите (после снятия спазма). И нам реально помогло - за 2 недели кашель прошел полностью. Разумеется, не нужно давать все одновременно - одно отхаркивающее на выбор (из того, что лучше помогает)+Стодаль+Эриус 03.10.2007 09:13:03, starka
А в какой пропорции принимать настойку Алтея? 02.10.2007 13:31:19, Ирвинда
Я давала 3 раза в день по чайной ложке (ребенку 6 лет). 03.10.2007 09:14:00, starka
Kirushka©
Я бы попросила у врача направление на анализ на коклюш... 02.10.2007 13:21:13, Kirushka©
А коклюш может протекать без температутры? 02.10.2007 13:32:13, Ирвинда
Kirushka©
Может. Сейчас на фоне прививок все может быть... 02.10.2007 14:37:04, Kirushka©
Mash
Может. У нас так было - ни температуры, ни специфического коклюшего кашля, ни приступов по ночам - ничего! Только сухой кашель. Так что лучше сдать анализы.
02.10.2007 13:54:42, Mash
Businka
АЦЦ вроде разжижающее, но только по назначению врача 02.10.2007 13:18:27, Businka
Mash
Сдать анализы на хламидии пнемония, микоплазма пнемония, коклюш.

Мой сын в прошлом году кашлял долго, сухой кашель - больше ничего, в лекгих чисто, лечили всякими сиропами.... Сдали анализы - оказалось коклюш.

Настойку из алтей - это сухая детская микстура от кашля, частенько ее даем при кашле (с 3 мес.)
02.10.2007 12:27:20, Mash
Олеся и котята
И мне видимо надо сдавать. сухой кашель уже 3-ю неделю. Легкие чистые, тем-пы нет. ТОлько слабость все время.
02.10.2007 13:14:44, Олеся и котята


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!