Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Чего это такое, а?

Стою на кухне, наливаю кофе, вдруг удар сильный в окно! повернулась, а там только облачко переьев голубиных кружится. Выглянула, под окном ничего нету. Чего это такое, а? Я человек не суеверный, но мне прямо как-то не по себе стало:(
02.10.2007 09:50:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суеверия имхо тут совсем не причем, а вот мусор, в том числе перья, соседи сверху вполне могли выкинуть в окно. 02.10.2007 13:28:47, starka
Порядочная стерва
ну так удар то сильный был в наше окно:) соседи тогда, наврное, подушку к нам киданули:) 02.10.2007 14:24:05, Порядочная стерва
Птицы совсем озверели в последнее время(:, мне тут на прошлой неделе голубь на лобовое стекло бросился, хорошо я только тронулась и скорость практически никакая была, но испугалась я прилично. 02.10.2007 11:21:43, LeRa
Tiffany
я вот обратила внимание, что падучесть голубей в этом году коллосальная - то ли птичий грипп, то ли популяция слишком разрослась.
02.10.2007 11:18:38, Tiffany
Мусулунга
Пьют много:))
02.10.2007 11:28:13, Мусулунга
Tiffany
и не закусывают:)
02.10.2007 11:52:31, Tiffany
А мы с сыном вчера шли по двору, и перед нами на земли голубь упал. Судя по размеру, подросток. Падал практически вертикально. Упал живой, но как-то нелепо, на бок. Я отнесла его в сторону, на газон, и там он уже сел нормально, на лапы, и вообще выглядел получше. Может, отсидится, придет в себя... 02.10.2007 09:58:44, маугленок
FioreJu
А мы в воскресенье голубей кормили. И среди огромной стаи был один несчастный тощий, слепой, взъерошенный. Ходил, тыкался клювом в землю, никакой пищи ему не доставалось, натыкался на других птиц...
02.10.2007 14:22:53, FioreJu
VarNa
слышала, в москве сейчас птицы болеют чем-то... не помню чем, но не птичьим гриппом точно... 02.10.2007 10:24:21, VarNa
Они и орнитозом болеют, и сальмонеллезом... У нас в больнице как-то была вспышка сальмонелеза. Оказалось - на чердаке, рядом с вентиляцией, сдох голубь с сальмонелезом. Человек 20 переболели. 02.10.2007 11:52:46, маугленок
Filia
ууу, я бы не стала трогать голубей на улице.
У нас знакомые как-то подобрали подобного. Потом с орнитозом в больнице лежали. Неприятная болячка.
02.10.2007 10:24:18, Filia
Я же только пальцами, и пальцы тут же вытерла. А оставить - его с вероятностью 90 % на глазах у сына переехала бы машина.
А с другой стороны, от всего не убережешься. На скамеечке мы сидим, а по утрам, пока людей мало, на тех же скамейках птицы сидят. Не говоря уже про траву, про сухие листья, песок - там и птицы ходят, и дети играют...
02.10.2007 11:51:17, маугленок
Nessie
На меня летом сильное впечатление произвели птицы, которые свили гнездо около нашего крыльца. Когда птенцам было около недели уже я их детально рассматривала...вот по ним толпами ползали какие-то мельчайшие насекомые... один раз один из них вывалился из гнезда и я его обратно посадила - так эта гадость по мне по руке сразу поползла - штук двадцать!.. хорошо лето, фуболка - всех стряхнула .. но неприятно до жути. Я, конечно, знала, что на птицах тьма всякой живность, но не думала, что настолько... Ладно бы птиз была взрослая, но они ж только-только перьями покрыться успели... 02.10.2007 12:09:48, Nessie
Порядочная стерва
ну все,я уже на Яндексе начиталась:((( 02.10.2007 09:59:53, Порядочная стерва
Kirushka©
Это был голубь, который потерял управление, но если Вы человек суеверный, то возможно придумаете другое объяснение случившемуся. 02.10.2007 09:52:52, Kirushka©
Порядочная стерва
да зачем мне придумывать что-то, Боже упаси:)
А чего, голуби тоже того, управление теряют?
02.10.2007 09:55:08, Порядочная стерва
Kirushka©
А то ж! Особенно молодые. Бестолковые твари - жуть :). Ну а , кроме того это мы (люди) знаем, что такое стекло и то бывает врезаемся в ветрины (сама видела), а уж птички-то...
У нас на даче как-то целое лето одна дурища пыталась гнездо свить в печной трубе :). Первый раз действительно страшновато было, но когда я извлекла эту чудокватость оттуда в 4 раз, моя дочь (4 летняя на тот момент и в общем-то совсем не кровожадная) сказала: "Мам, давай ее зажарим и съедим!" :)) Что это была за птица сказать сложно, так как выпархивала она из трубы совершенно черная, по размерам чуть больше воробья...
02.10.2007 10:32:10, Kirushka©
Порядочная стерва
про "зажарим и съедим" просто здорово:) 02.10.2007 10:53:20, Порядочная стерва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!