Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, просто уже выть охота! Кратко с

Девочки, просто уже выть охота! Кратко ситуацию- развелись с мужем у каждого свои семьи. Сын со мной, иногда папа берет его к себе в гости. В чем трагедия-папа для ребенка просто Бог. Со мной даже по телефону разговаривать в этот день не хочет.....Когда забираю истерика-я тебя не люблю и хочу быть с папой долго долго. Сердце просто разрывается от этого. Отношения с "новым папой" отличные, по своей инициативе называет его - "папа Паша". Я нормальная мама )) ничего страшного с ним не делаю, воспитываю, играю, балую ....но культ ПАПЫ просто уже не могу спокойно переносить. Не ревность во мне говорит, а обида может...да как на ребенка можно обижаться (ему 4 года). Не знаю что делать...может кто проходил через это? У меня уже руки опускаются, чувствую себя ущербной какой-то...
30.09.2007 13:03:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
А может попробовать отдать папе сына не на один день, а на недельку? И сами чуть-чуть п-другому на ситуацию посмотрите, да и снятию венца святости с папы это поможет. Потому что один день с папой - это праздник, а неделя - это повседневная жизнь, а ведь всем известно, что "одно дело туризм, а другое - эмиграция". 01.10.2007 17:14:15, Kirushka©
VarNa
ерунда, у меня дочка точно так же про бабушку с дедушкой выражается... "мамочка, а можно я буду всегда-всегда жить у бабушки с дедушкой, а вы с папой будете приходить ко мне в гости"... и тоже со слезами приходится ее от них забирать... зато, когда однажды оставили ее там на 5 дней, как она запросилась домой! :)
просто там новые впечатления, забытые игрушки, наверняка что-то больше разрешено, чем дома...
если такое только после визитов, я б не заморачивалась
01.10.2007 10:48:05, VarNa
ленУля
Ой, перестаньте! Это Ваша обида на БМ и усталость... Радоваться надо, что можно ребенка сдать в надежные руки на день и не волноваться :)
У нас дома такой культ... дедушки :) Улька спит с ним, купается с ним, и переодевает в пижаму ее дедушка. И если я пытаюсь, то тоже слышу: "Нет, я не хочу, чтобюы ты меня одевала, хочу ДЕДУУУУ!" Так это же кайф - иметь "законное" свободное время по вечерам :) Правда, в остальноек время дочка любит и маму, и папу :)
30.09.2007 20:55:03, ленУля
в чем-то вы правы, но истерики его по возвращению, выбивают из колеи и радости уж точно никакой не остается от "отдыха". 30.09.2007 21:28:46, ненужная мама
ленУля
А по какому поводу истерики?
30.09.2007 22:49:58, ленУля
ABDDavidoff
семья распалась - папа ушел. почему ушел папа? чем недоволен?
если бы он был недоволен сыном, то вряд ли брал бы его по выходным, целовал и дарил подарки. ... так может думать ребенок...

а если не виноват ребенок, то кто виноват что папа ушел?
и негатив подсознательный выливается на вероятного "виновника".
обида, что родители не вместе, что папа не с ним, что мама не заламывает руки и не переживает вместе, а уже есть "папа Паша"..

много всего может быть закручено в душе.. :(*
30.09.2007 19:55:33, ABDDavidoff
Вы мне подсказали выход, пойдем мы к детскому психологу, тем более, что поняла "откуда ноги растут"!Ушел-то не папа, а мама...А чего мама перед уходом натерпелась сын не понимает, осталась только обида и не понимание. 30.09.2007 21:33:53, ненужная мама
koluchka (5 лет)
А у нас и без развода точно такая же ситуация. Это из-за того что ребёнок мало общается с отцом. У меня муж постоянно пропадает на работе, приходит очень поздно и сын не успевает с ним полноценно пообщаться, это сразу же проявляется в истериках по различному поводу, например, не хочу чтобы ты меня спать укладывала, хочу чтобы папа, ты плохая, я тебя не люблю и так далее и тому подобное. Аналогичная ситуация, думаю недостаток общения с отцом. Моё мнение, это терпение и только терпение, станет постраше всё поймёт, старайтесь побольше разговаривать и объяснять ребёнку ситуацию, хотя к каждому свой подход, моему просто помогает разговор "начистоту".
Удачи Вам и терпения побольше.
30.09.2007 14:45:43, koluchka (5 лет)
спасибо за поддержку, на чистоту с ним еще трудно говорить.Хотя, сегодня попробую. 30.09.2007 15:37:01, ненужная мама ((
Гэллор
ну не говорите ерунды.для четырехлетки ма не может быть ненужной по определению.просто он выражается неудачно,маленький еще 30.09.2007 14:25:04, Гэллор
да дело то не в формулировке ( как я там подписалась),вопрос в другом 30.09.2007 14:45:00, ненужная мама ((
sama_mama
Не переживайте пожалуйста и не считайте себя ненужной!.. я понимаю Вашу обиду, сама прошла через подобное...
Папа для ребёнка в данной ситуации - праздник, а кому не хочется постоянного праздника?) Если у Вас с БМ сохранились хорошие отношения, попросите его помочь поддерживать уважение ребёнка к Вам.. И ребёнку скажите что Вам ОЧЕНЬ неприятно и больно, когда он так говорит(ведёт себя) что Вы уважаете его папу и очень рады, что ему с папой хорошо..
Зайдите в конференцию "Неполная семья", там бывают подобные темы.
30.09.2007 13:24:53, sama_mama
говорила и объясняла, но он это просто игнорирует, переводит разговор и все. или просто в крик ( чтоб отстала наверняка) 30.09.2007 15:38:24, ненужная мама ((
забыла добавить-когда ребенок со мной раз 20 на дню подойдет и скажет-маомчка, я тебя сильно сильно люблю! и поцелует и обнимемся. Но стоит вспомнить папу-все, чуть ли не врагом становлюсь. 30.09.2007 13:06:03, ненужная мама ((
Marakama
Ему просто трудно сейчас, потому что он маленький. Ему обидно, что папа стал редко появляться и все изменилось. А понять и принять ситуацию еще не может. Не выдумайте даже! Любит Вас ребеночек очень-очень! Пусть время пройдет побольше, он все поймет. Терпения Вам :))
30.09.2007 18:32:33, Marakama
спасибо 30.09.2007 19:19:28, ненужная мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!