Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SplashWife

Аденоиды. Удалять или лечить?

Девочки, у дочки поставили аденоиды 2 степени. Пробовли лечить гомеопатией в прошлом году, результатов нет. Может у кого был какой нибудь опыт положительный. Удалять или лечить. Она всё время говорит в нос, храпит во сне, ну про простудные заболевания я даже и говорить не буду.
Заранее всем спасибо!
27.09.2007 14:31:38,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любовь
У нас 3 степень.Те же проблемы.Удалять не хочу,так как помню всю жизнь,как это делали мне:((Через нашего педиатра нашла мамочку,которой удалось почти избавиться от этой проблемы и они очень довольны.Сейчас собираюсь обращаться туда же.
28.09.2007 12:07:05, Любовь
Anjutka
Сходите по ссылке, я оттуда выбрала для себя пару метод. Удалять тоже не стали, боремся. 28.09.2007 00:41:51, Anjutka
у племянника (ровесник моей старшенькой) были аденоиды 3-ей, что ли, степени - проблемы с дыханием, насморки постоянные и т.д. Сестра капала ему масло туи и масло облепихи. Переросли, операцию делать не пришлось. У дочки насморков не было, потому что аденоиды проросли не в носовые ходы, а в уши. На одно ухо практически оглохла. ПРишлось удалять в срочном порядке. 27.09.2007 20:12:18, Большая медведица
нам 3 года назад ставили 3 лечили гемеопатией + каждый год на море летаем, в прошлом году поставили 2 степень, сказали,что удалять не нужно. Но мы правда тьфу-тьфу практически не болеем. 27.09.2007 16:57:30, Sovik
pelenka
у нас 2-ой степени, не лечим никак. Они нас беспокоят только во время болезни, в другое время мы их не ощущаем
27.09.2007 16:44:07, pelenka
Мышикова мама
Мы мучались полтора года: пытались ходить в сад, болели постоянно. Потом отиты пошли, слух ухудшился. Ребенок стал капризным, раздражительным, нос постоянно заложен, ужас просто:( И мы расстались с аденоидами, потому что реально ни одно из предложенных врачами средств не помогло, гомеопатия тоже, а бросать сад мы не могли. Операция прошла отлично, делали в ЦЭЛТ под общим наркозом.
Сейчас Дине 5 лет, болеет довольно редко и значительно легче. А о периоде борьбы с аденоидами я лично вспоминаю как о сплошном мучении и кошмаре.
27.09.2007 16:00:49, Мышикова мама
У нас 2ая степень сама прошла, без лечения, как только бросили дет.сад. Вроде с 2й степенью рекомендуют не удалять, а всячески защищать от простуд, т.к. аденоиды растут во время простуды. 27.09.2007 15:13:42, Лукьяна
Tiffany
они не растут, а увеличиваются на время болезни, после острой фазы болезни через 2-3 недели снова сокращаются.
27.09.2007 15:22:25, Tiffany
Да в том-то и беда, что именно растут. Причина роста у всех разная, может быть инфекции, аллергия и т.д. И без устранения причины лечение только мучение. 27.09.2007 16:48:19, Лукьяна
Абракадабра
На сколько я знаю,всегда лучше лечить,чем удалять.Во-первых,они годам к 15-16 сами исчезнут.Во-вторых,ооочень тасто когда их вырезают,то новые наростают.И приходится удалять снова и снова. 27.09.2007 15:12:21, Абракадабра
Tiffany
они не исчезают, просто носоглотка с возрастом увеличивается и аденоиды уже не занимают в ней столько места, а равномерно распределяются, как и у всех взрослых.
27.09.2007 15:21:03, Tiffany
Абракадабра
Нет.Это я знаю точно.Даже передача когда-то была про аденоиды.И там подробно рассказывали и показывали все.Ткань редуцируется и они исчезают.Обычно,годам к 15-16. 27.09.2007 15:23:17, Абракадабра
Антонинка (antoninka в системе)
Мы удаляли, в 5 лет.
Опять храпеть начал ночью:( Не так как раньше, но всеравно... Надо будет опять сходить. Нам сказали что лечить поздно, и может дальше деформироваться лицо кроме остальных "прелестей". Ребенка после операции могу только со слезами вспоминать:(
Удаляли в РДКБ, одновременно грыжу удалили. Платно. Врачи очень хорошие.

27.09.2007 14:57:23, Антонинка (antoninka в системе)
Tiffany
у нас. 2 степень. лечим. результаты очень медленные, но по сравнению с прошлым годом - вроде улучшения есть. удалять не планирую. мое имхо, что удалять надо тогда - когда реальная угроза потери слуха.
27.09.2007 14:55:50, Tiffany
Скажите, пожалуйста, лечите чем:травками, гомеопатией,и как долго?спасибо.Столкнулась с этим впервые. 27.09.2007 15:09:02, Tomat
Tiffany
лечим второй год. гомеопатией в т.ч. - расписанной гомеопатом. перед гомеопатией принимали антибиотики, после курса гомеопатии необходимость в антибиотиках отпала. сейчас наверное начнем второй курс гомеопатии.
27.09.2007 15:14:58, Tiffany
М Ы. МЫ сходили в первый раз в садик 2 дня по 4 часа, и в итоге АДЕНОИДЫ. Тоже ищу хорошего врача, хотелось бы попробовать полечить.Вроде бы и выздоровели,а все равно нос не дышит и храпит. 27.09.2007 14:48:40, Tomat
Ууууупс, мы сегодня выяснили, что у нас тоже. Так что присоединяюсь к клубу борьбы с аденоидами :( В пон пойду снимок показывать, могу потом рассказать, чего навыписывают. 28.09.2007 03:31:48, Sib_Vickie
Очень рады, C ПРИСОЕДИНЕНИЕМ! Принимаем всех желающих!Будем общаться по почте или в конфе.? 28.09.2007 10:08:24, Tomat
SplashWife
вот мы тоже после сада. 27.09.2007 14:55:33, SplashWife
Предлагаю стать товарищями по несчастью.Я скоро с ума сойду от этих аденоидов. Информации вроде бы много, но не все подходит.И ребенок общительный, а в садик не рекомендуют ходить. 27.09.2007 15:02:04, Tomat
SplashWife
на почту мне напишите, тел. обменяемся? 27.09.2007 15:13:09, SplashWife
Я еще к сожалению не зарегистрировалась, я новичок. Напишу вам свой сотовый 8-920-610-70-60. Сейчас же зарегистрируюсь и узнаете мой адрес почты, хорошо? 27.09.2007 15:19:03, Tomat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!