Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Почти безвыходная ситуация...

Привет,я опять за советом.
Машушара заболела:( Причем странно как-то.Никаких симптомов,тока темпа высокая два дня была,где-то 38,6.Сегодня с утра темпы нет пока,лежит смотрит мульты.Но у меня теперича проблема.Т.к. я теперь работаю,то мне нужен больничный.По-этому пришлось вызвать врачиху.Когда примерно она придет никто не сознается.А мне надо Петьку из школы забрать:((
И вот я вся в замутках.Вообще-то,Петька может сидеть на продленке аж до 6 вечера.Но сильно не хочется его там так долго держать.Можно забрать в 12 часов,но боюсь пропустить приход врача...
Но самое главное не это.Главный вопрос в том,что делать с Шушарой-Машушарой? Варианта два: оставить одну дома или тащить с собой. Дома я ее одну никогда в жизни не оставляла.Стремно.Это ж где-то на полчаса оставить придется.Можно,конечно,включить ей мульт,взять клятвенное обещание не покидать кровать и позвонить потом с Петькиного телефона...но это ж маленький ребенок.А вдруг испугается? А вдруг куда-нить полезет?...Или же взять ее с собой? Но тащить куда-то больного ребенка,пусть даже на машине...В общем,скажите,пожалуйста,кто бы как поступил в моей ситуации?
24.09.2007 10:19:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
тащить. 24.09.2007 16:53:15, Утка
Лягушка
По мне - любой из трех вариантов (оставить старшего до вечера, оставить младшую дома, взять ее с собой).
Первый плох, если старший не любит продленку и очень Вас ждет.
Второй плох, если Вы очень переживаете.
Третий ничем не плох, тем более темпы у нее сейчас нет, а у Вас - машина.
Выздоравливайте!
24.09.2007 12:37:29, Лягушка
korolka
наверное, старшего на продленке оставить до прихода врача.. ибо если ее одну оставлять, а в это время врач придет - может испугаться иль еще чего 24.09.2007 11:32:46, korolka
Liporella
ждала бы врача, обычно до 5 врач приходит, потом взяла бы младшую и поехала, за старшим, одну стремно оставлять. А соседку подключить на 30ми нельзя, что быстренько създить за старшим? 24.09.2007 11:30:23, Liporella
Мышикова мама
Дину оставляла лет с 4-х одну дома. Но она у меня отлично осведомлена, куда нельзя лезть (все объясняла по многу раз про электричество-спички-воду-плиту и др. с привлечением примеров из жизни и многочисленных энциклопедий), и моему удивлению, ни разу никуда и не лезла. Сейчас ей 5, может часа полтора одна дома играть.
В общем, я бы больного ребенка не повезла бы никуда.
24.09.2007 11:20:30, Мышикова мама
Если старший ребенок спокойно на продленке остается, то я бы оставила, пока врач не придет. Врач уйдет, и сходите спокойно. Не в 6 же он придет. А дома на полчаса я оставляла и оставляю - звоню только каждые 10 минут. 24.09.2007 11:13:55, Мама двух
Тигренок в чайнике
Рекорд нашей поликлиники - 21:30. 24.09.2007 11:25:58, Тигренок в чайнике
Березка
я оставляла Илюшку. В том году еще начала, когда мы без бабушки остались. Мульт включаал и вперед. Первый раз было страаашно :-(( теперь - легко. Выключаешь газ, включаешь ТВ. Но у нас до школы 3 минуты. Но я без машины. Сегодня тепло - при наличи машины можно и с собой взять. 24.09.2007 11:09:18, Березка
Nessie
Не оставила бы... но забирала бы старшего, когда собью темпу у младшей. Не считаю допустимым оставлять таких маленьких одних дома... 24.09.2007 11:01:33, Nessie
В своей машине не вижу проблемы взять с собой. Там ведь тепло, и ни с кем контактировать не придется. 24.09.2007 10:58:40, маугленок
Kirushka©
Я бы с собой взяла. Хотя бы потому что если придет врач и позвонит в дверь, что Маша делать будет? Дверь откроет? Дверь не откроет и испугается. Не такая поблема взять ее с собой. Одеть нормально и вперед... Одна дома намного опаснее. 24.09.2007 10:53:35, Kirushka©
Я б до прихода врача никуда бы не рыпалась. 24.09.2007 10:51:34, моль бледная
Тигренок в чайнике
Ань, забирай в 12, раньше часа никто не придет.
Марусю я бы оставила, если бы она согласилась. Если бы стала бояться оставаться одной, одела бы потеплее и взяла с собой. С Лешкой так всегда и было. Один он согласился оставаться только в этом сентябре, раньше - ни-ни.
24.09.2007 10:34:22, Тигренок в чайнике
Абракадабра
Не,она как раз согласна остаться,даже с интузиазмом.Но она сначала может согласиться,а потом через пять минут забояться и зареветь:(( 24.09.2007 10:38:55, Абракадабра
Тогда телефон в руку и позванивать, а еще научить ее набирать номер мобильного и тогда вообще проблем не будет, ну может чуть дороже обойдется этот день :) Если что и смущает это настойчивые звонки в дверь от врача :( тут ребенок может напугаться. Может действительно с собой, если не далеко. 24.09.2007 10:53:48, ma-ma
Тигренок в чайнике
У меня Лешка если и раздумывал, то сразу, как видел, что я ухожу. А из соседей никто посидеть не может? 24.09.2007 10:48:03, Тигренок в чайнике
ленУля
Я бы оставила одну. ИЛи соседку попросила посидеть. ИЛи знакомую маму - забрать моего с продленки вместе со своим :) Оставлять одну, имхо, не страшно - моя уже сидела, и уже лет с двух - по пять-десять минут. А вот врача пропустить обидно, да и звонок в дверь точно напугает маленькую :(
24.09.2007 10:29:48, ленУля
Я бы оставила дома, да и оставляла свою с чуть более старшего возраста. Только я ей не мульты включала, занятие оставляла - катинку раскрасить, бисер собирать или еще что-то....
С врачем не знаю как поступить:(((
24.09.2007 10:26:49, Иртим
Мусулунга
Я бы оставила дома, что в общем-то с ксю и проделывала, когда другого выхода не было. Включала мульт и обещала, что вернусь раньше, чем он кончится. Проблем не было, ттт.
Выздоравливайте!
И еще, узнай, когда у врача приемные часы в п-ке - в это время она к вам на дом точно не пойдет, вот в это время и сходи за Петей в школу.
24.09.2007 10:25:57, Мусулунга
Абракадабра
Узнала,она работает с 10 до 13.Но у нас врачиха замудреная,она какая-то заведующая и всегда занятая.По-этому за нее часто другие врачи по вызовам ходят:( 24.09.2007 10:36:52, Абракадабра
Тигренок в чайнике
У нас фокус в том, что если участковый принимает вечером, на вызов может прийти другой врач (у нас с Аней одна поликлиника). Тут только расчет на то, что вызовы собирают до 11:30, потом передают врачу, тот их смотрит, думает, в каком порядке куда идти, потом идет перекусить, и только потом по вызовам. 24.09.2007 10:36:42, Тигренок в чайнике
Абракадабра
Т.е. до 12.30 врятли придет? 24.09.2007 10:37:49, Абракадабра
Тигренок в чайнике
Ага. Сколько раз вызывала, ни разу не приходили. Знаешь, есть еще вариант. Если она чувствует себя вполне ничего, пойти с ней на прием. Если она с 10 до 13, в 12, скорее всего, мало кто будет. У вас кто участковый? 24.09.2007 10:49:16, Тигренок в чайнике
Mash
К вам придет участковый врач? Выясните как он работает - если утром, значит придет вечером после приема, если вечером работает, значит по вызовам ходит с утра.
24.09.2007 10:22:51, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!