Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветрянка

У меня двое детей и они ходят в одну группу детского сада. Один заболел ветрянкой. Другого сказали вести завтра в ДС. Но мне одна знакомая сказала, что его могут не пустить. И что делать? Дома его оставлять не хочется т.к. С больным ребенком запретили гулять, и что теперь здоровому тоже страдать? Ветрянка похоже из ДС. конечно это не точно.

23.09.2007 18:49:31,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
llys
А у вас теперь все равно в группе карантин будет на 21 день, если в течении 21 дня никто не заболеет то карантин снимут, а если заболеет то еще на 21 день продлят. И так пока после последнего заболевшего ребенка 21 день не пройдет. (У нас в том году карантин месяца 3 длился) 24.09.2007 09:22:48, llys
Мусулунга
У нас в прошлом году по-моему весь год карантин был:)
24.09.2007 10:35:38, Мусулунга
aloeVera
Мне сразу сказали не водить второго 21 день (если не заболеет) т.к. живут они в одной комнате, ходят, хоть и в разные группы, но в один сад.
По мне уж пусть вместе были бы, хоть не так скучно дома сидеть.

24.09.2007 01:04:48, aloeVera
второй ребенок может может пока ходить в сад, а с 10 по 21 день от момента контакта сидит дома 23.09.2007 19:48:29, Календула
Мне врач тоже самое сказал. А почему я не поняла. Если можете объясните

23.09.2007 21:45:41, Близняшка
Мусулунга
Потому что ветрянка заразна за 2 дня до первых высыпаний. С учетом инкубационного периода это произойдет (если заражение произошло) не раньше 10-го дня с момента контакта.
23.09.2007 22:02:13, Мусулунга
lisak7
А что значит с 10 дня. У меня сейчас дочь болеет ветрянкой и просто интересно. Я знаю, что 21 день с последнего высыпания карантин. А вот про 10 не поняла. Объясните, пожалуйста. 23.09.2007 19:57:49, lisak7
Businka
Да на 7-й день уже в сад выписывают. Вы путаете карантин и инкубационный период. 23.09.2007 20:53:08, Businka
Businka
Кто сказал вести в сад? Если врач, то она могла бы дать справку что ребенок может посещать сад. По ветрянке у нас вроде не высаживают вторых детей, а по скарлатине например высаживают на 7 дней. 23.09.2007 19:10:05, Businka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!