Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТюхE и Сергуша

Опять про родительский комитет.

Мамульки, те что УЖЕ в родительском комитете.
У нас так странно набралась группа, что мамок с опытом нет.
Помогите своим опытом.
1. На что надо собрать деньги?
2. На какие праздники дарят подарки:
2а. детям?
2б. персоналу?
3. Какому именно персоналу дарят?
4. Какие именно подарки предпочтительны?
5. Какую денежную моржу надо заложить на не сдающихся?
если есть еще что дабавить, помогите.
Заранее благодарна.

ПС: Родительское собрание у нас будет только в октябре. Что именно надо купить в группу узнаем позже.
Карандаши, кисти, книги, краски и т.д.+салфетки, туал. бумагу и полотенце уже принесли. Но воспитатель предупредила, что надо еще покупать раздаточный материал и что-то еще.

Простите за сумбур, я потерялась в ДС НОВОЙ жизни.
Спасибо.
21.09.2007 14:37:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
у нас не совсем сад.

собирали деньги в мае на канцелярщину детям на весь год (пластилины, краски и прочее) по спискам от педагогов, 2 списка было
собралисейчасв сентябре по 500 р. на текущие расходы (в основном вода, детям пить в группе и пластиковые стаканы, туал. бумага, химия всякая, подарки будут на день учителя учителям), детям подарки на ДР от группы купила летом еще на всех, всем одинаковое, чтоб без обид.

оплата за охрану у нас идет отдельно гимназии, каждый родитель платит сам.

думаюследующие деньги будем собирать уже к новому году.
21.09.2007 20:46:16, shura
1. деньги собрать на: игрушки в группу, раздаточный мат-л+другие обучающие пособия (сколько и чего у воспитателей спросить:), книжки, магнитофон/утепление окон и пр - узнать у воспитателей. Деньги на непредвиденные расходы (эти расходы непременно будут!!!)
2. Д/р, НГ, 8 марта, 23 февраля, день воспитателя (уже пройдет)
на др детей собирали по 100 р на подарок от группы (всем одинаковые)
на подарки воспитателям собираем так чтоб получилось по 1000 р на воспитателя (на 1 праздник), уже маловато:(
еще на большие праздники (нг и 8 марта) всем учителям по коробке хороших конфет или бутылку вина, заведующей так же (она у нас за демократию в этом вопросе:)), всем остальным типа поваров по коробке конфет попроще или по большой шоколадке (еще можно просто на кухню торт принести)
4. зависит от воспитателей. Я их спрашиваю перед др денежкой или подарком, и что хотели бы. Иногда говорят (фен и сковорода были заказаны:), или говорят что на наш выбор
5. Рассчитываем что сдаются все, рано или поздно:) закладываем 50 р с человека на непредвиденные расходы (типа проявить пленку/напечатать фотки, купить какое-нибудь угощение детям на праздники (напр, масленицу) и т.д.)
Кароч, в прошлом году у нас получилось: в начале года по 600 р., и перед праздниками по 300 р.
21.09.2007 16:32:44, Taly
ТюхE и Сергуша
псиб, оч. ясно. 21.09.2007 16:56:54, ТюхE и Сергуша
pelenka
я просто могу дать совет: попробуйте пройтись поиском, здесь это периодически обсуждается. я сама вне родительского комитета.
21.09.2007 16:29:13, pelenka
ТюхE и Сергуша
Ну напишите еще "бывалые", чтобы поярче картину и объемы видеть :)) 21.09.2007 16:27:40, ТюхE и Сергуша
"моржу" - это круто)) 21.09.2007 16:14:25, Алвола (ех.мама Вовки)
ТюхE и Сергуша
Круто не круто :)) Но могут и не сдатся многие.

На охрану заложили моржу в размере 30 р. т.е. требуется сдать 120 р., а мы собираем по 150, чтобы не пролететь :))
21.09.2007 16:22:30, ТюхE и Сергуша
Tyka
да не, просто пишется "маржа" :) А "моржу" звучит смешно)) (т.е. в контексте - кому?) :) 21.09.2007 22:08:14, Tyka
Liporella
Собрали по 1500р в группе 17 чел, купили все канцелярию от ластика до туалетной бумаги, игрушки, тетради, книжки, копир+катридж (нам нужен у нас лого сада), песочницу, точнее расходник на нее доски, саморезы....., обогреватели 2 шт, деньги еще остались.
День садовского работника 27 сен, НГ, 8 марта, день рождения воспитатея, няни.
Детям день рождения, НГ, 23 фев и 8 марта, как в саду заведено.
Что дарить решать вам.

Воспитателям, няни, зав-й, мед сестре, музыкальному работнику, учителю по физ-ре, последним 3-м что-то символическое
Выбивайте деньги, слово другого нет, лучше начать собирать за мес, до того момента как вы планируете ехать за подарками
21.09.2007 14:51:40, Liporella
aloeVera
поваров забыли? это святое)

22.09.2007 01:34:50, aloeVera
ТюхE и Сергуша
Спасибки. 21.09.2007 16:57:17, ТюхE и Сергуша
FioreJu
Оль, а куда логопеда и психолога дела? :)))
21.09.2007 15:02:33, FioreJu
Liporella
все там, просто схему немного упростила, у меня логопед-психолог= воспитатель, так как без них у нас никуда 21.09.2007 15:08:30, Liporella
FioreJu
:)) Это точно :))
21.09.2007 17:05:39, FioreJu

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!