Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня&Даша

Вопрос к любителям диафильмов!

Захотелось и нам приобщиться к этому делу.
Знакомые (трое детей от 2 до 6 лет) с таким восторгом делились своими впечатлениями, причём в восторге и дети и родители, что и мы задумались.
Но у меня вопрос: а нам не поздно в 5 с половиной начинать смотреть диафильмы???
То есть мне то сама идея нравится гораздо больше чем бесконечные мультики, но как оно нам по возрасту?
И ещё хочу спросить про диапроекторы: у кого какой и насколько они хороши?
Я тут полазила в интернете, нашла несколько по очень уж разным ценам. Мне больше всего понравился по цене REGIO (2450 рублей).
Конечно, на пробу хотелось бы не самый дорогой покупать, но насколько он хорош?
Поделитесь своими впечатленями пожалуйста.
20.09.2007 21:54:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохозябр
Написала Вам на подник 21.09.2007 11:19:59, Крохозябр
Мите 6, смотрит с удовольствием с 2х лет, до сих пор не надоело. А диафильмы есть вполне "взрослые" - т.е. такие сказки, которые Нюте (почти 4) смотреть не интересно еще 21.09.2007 09:16:14, Umka
lentiayka
Вовсе не поздно.В два года диафильмы нам лично были до фени.
Диапроэктор у нас старый, советский... бабушка где-то добыла:))))неплохой, а очень даже хороший...
поспрашивайте знакомых своих разновозрастных - может у кого ненужный завалялся:)))))
20.09.2007 23:48:53, lentiayka
ИМХО-не поздно, мы начали в 2.5 года, и сейчас-каждый день смотрим,с большим восторгом.

20.09.2007 22:54:03, хемуленок
Ксеня
думаю не поздно, мне еще в школе в начальных классах нравилось, особенно про мумми троллей)). про диапроектор не подскажу, пользуем старый, морально устаревший), тот по которому еще мы с сестрой смотрели диафильмы 20.09.2007 22:41:45, Ксеня
Тигренок в чайнике
Дочке и в 5, и в 6 диафильмы нравятся. Мне они нравились лето до 10, а то и больше.

Про проекторы ничего не подскажу, у меня от родителей, старый.
20.09.2007 22:11:00, Тигренок в чайнике
Cat-S
мне вообще лет до 14 нравились.Я, правда, тогда сама читала вслух диафильмы троим зрителям. С выражением и разными голосами. 20.09.2007 22:40:37, Cat-S
Ксеня&Даша
Здорово!
20.09.2007 23:09:46, Ксеня&Даша
Ксеня&Даша
Значит будем пробовать.
Надеюсь, что Дарье понравится тоже.
:))
20.09.2007 22:30:05, Ксеня&Даша
Тигренок в чайнике
Обычно детям нравится. Темнота, романтика. Можно перед и после устроить "театр теней". А когда ребенку поручают прокручивать кадры - это вообще супер-удовольствие! :) 20.09.2007 22:37:19, Тигренок в чайнике
Ксеня&Даша
Вот и я думаю, что сам процесс болжен понравиться.:))
20.09.2007 23:09:26, Ксеня&Даша
Бисквит
Не поздно нисколько,мне кажется.Ведь они не все про колобка:) Мы вот здесь покупали(по ссылке),а проектор у нас 30-ти летней давности:) 20.09.2007 22:09:00, Бисквит
Ксеня&Даша
Я вот как раз там и смотрела и на сами диафильмы и на проектор.
Только тот, что мне по цене нравится, выглядит как-то несерьёзно.
А может я придираюсь.
Но главное, что не поздно, а значит буду что-то предпринимать уже.
20.09.2007 22:29:40, Ксеня&Даша

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!