Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fruttis

Лень или здравый смысл?

Интересно услышать комментарии опытных, особенно тех мам, чьи дети уже долгое время посещают секции.
Есть девочка (порыгунья-стрекоза) 5,5 лет и есть мальчик (ооооочень активный) 2,5 лет. А еще есть папа и мама, оба работающие. График 8 часов в день, есть возможность его сокращать, варьировать, но акцент- работа должна быть сделана. Иногда для этого нужно два часа, а иногда и все 10.
Ну так вот, дочка просится на танцы, а я только "за". Ближайшие приличные две секции расположены таким образом, что пешком добежать нереально. На машине и без пробок дорога д/сад-танцы займет 10 минут. Чаще всего бывает пробка- тогда дорога займет минут 30-40 в один конец. Занятия 2-3 в неделю, по будням, в вечернее время.
Теперь схема посещения: я после работы (всегда нужно выезжать пораньше в таком случае) еду в детский сад за обоими детьми (первый раз преодолеваю пробку на пересечении МКАД-ул.Свободы). Забираю обоих детей, еду на танцы (второй раз преодолеваю пробку). Час с сыном брожу под дверью/в окрестностях, потом в 3 раз преодолеваю пробку и еду домой.
Других вариантов просто не вижу. Если я буду занята на работе, то это сможет проделать муж. Только он без машины и придется еще маршрутку ждать, т.е. заведомо им будет сложно и я постраюсь не допускать такой ситуации.
Теперь сложности (или моя лень), которые меня тормозят:
- привязка к пробкам мой путь работа-садик занимает от 10 минут (7 утра в субботу ;) до 1,5 часов при пробке. Т.е. я буду вечно планировать время своего отъезда с работы, быть в тонусе и нервничать
- невозможность задержаться на работе, когда мне это нужно
- болезнь/нездоровье младшего
В-общем, похоже, что если я в это ввяжусь, то придется напрячься основательно :-(
Варианты рядом с домом абсолютно не подходят, т.к. это секции для 2-леток в-основном или одна сплошная "подготовка к школе". Правда, еще есть фитнес-клуб, но там свои тараканы и заморочки насчет абонементов, так что платить тысяч 60 за танцульки не слишком выгодно 8-)
Что еще? Няня, которая будт возить? Вот тут я снова напрягаюсь. Не могу доверить женщине дочку возить на маршрутке, по пробкам. Не верю в адекатность и т.д.
И вот сижу и думаю, как быть. И почему мой ребенок еще не на танцах, а дома в белом гимнастическом купальнике бегает и обруч крутит 8-)))
Это лень или здравый смысл?
20.09.2007 19:28:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rg */маманя ПеФедиков
Здравый смысл...
будет гораздо хуже сели к концу дня мама будет похожа на тень, а дети натонцованные.
У нас такая же ситуация, но с фигурным катанием. В итоге сосгласилась на вариант ближе к дому.. и ХА! .. попала в группу к Марии Бутырской..
я думаю планировать серьезные!! сещи далеко от дома не стоит.
21.09.2007 09:08:37, Rg */маманя ПеФедиков
lisak7
Для меня это было бы тяжело, особенно зимой, когда морозы будут. НО стоит попробовать, а вдруг втянешься. И все же искала варианты ближе к дому. 20.09.2007 21:37:41, lisak7
lisak7
В Химках поищите. Должно быть что-то точно. 20.09.2007 21:39:32, lisak7
Fruttis
В Химках есть. Но меня не устраивает ни качество того, что нашла, ни дорога :-( Увы, Химки тоже сильно разбросаны, пробки здесь не меньше. 20.09.2007 22:18:28, Fruttis
Я бы возили, если бы мои хотели. У нас ситуация обратная, мама очень хочет возить детей на художественную гимнастику (тоже трудная дорога), а дети не хотят. Может быть тяжело и скучно, т.к. тренировки при спортивной школе. Вот думаю стоит ли настоять на своем, или не мучить ни их, ни себя. 20.09.2007 21:23:49, Вика мама
Liporella
Фру, я бы возила, раз ребенок так хочет, но решать тебе 20.09.2007 19:41:20, Liporella
Fruttis
Я бы тоже возила. Только эти танцы будут держать в тонусе всю семью. Это и напрягет. Или с секциями по-другому не бывает? 20.09.2007 19:45:34, Fruttis
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
вот оно-бремя родительства 8-) 21.09.2007 05:56:26, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Увы :-((( занятия моей дочери держат в тонусе не только не только всю мою семью :-))) но и друзей :-))) 20.09.2007 20:28:31, Мама Пупусиньки (уже 3!!!)
Fruttis
Друзья- молодцы ;-)))) 20.09.2007 22:22:08, Fruttis
Liporella
С секциями по другому не бывает, нужно не зацикливаться, что пробки........., а надо значит надо. Но может поближе что-то есть, поищи еще 20.09.2007 20:02:59, Liporella
Fruttis
Ближе нет, ты же видела наш район. Появилось несколько центров, но они специализируются на малышах. А лепить со своим Ленькой я и сама могу :-) 20.09.2007 20:05:05, Fruttis
Аnny+
имхо, это здравый смысл. Может поискать танцы в выходные где-нибудь? 20.09.2007 19:39:46, Аnny+
Fruttis
Вот!
Именно это я ищу, ничего не могу найти. В выходные готова возить куда угодно :-) Ибо пробок намного меньше. А в идеалье вообще какую-нибудь "школу выходного дня", куда можно двоих (!) детей привезти в 10 утра и забрать часов в 18 вечера. Чтобы там и покормили, и поспать дали, а все остальное время- несколько видов занятий. Но нет такого, да еще в езде отвечают, что "я первая, кто о таком спрашивает". Вот ни в жизнь, не поверю, что такая услуга не была востребованатысячи и тысячи раз 8-)))
20.09.2007 19:44:38, Fruttis
Rg */маманя ПеФедиков
кстати, есть такая штука в ДК зодчие... там часа на три-четыре, для всех и все.. и в выходные вроде естьт, тер-но метро Молодежная 21.09.2007 09:10:03, Rg */маманя ПеФедиков
Березка
а в ФОК Сходня для вас ничего интересного нет? Там по выходным точно есть какие-то занятия для детей, но я только плавание смотрела.
А вы где территориально?
20.09.2007 20:04:48, Березка
Fruttis
Не слишком далеко от тебя, в Новкуркино :-) Но вот пробраться в Тушино проблематично, пробки вечные :-(
Посмотрела расписание занятий, нашла кое-что в воскресенье. Сихронное плавание в 9:3 и эстрадные танцы в 16. Завтра буду контактировать с нимим :-) Спасибо за идею!
20.09.2007 20:14:53, Fruttis
Березка
Я так и поняла - в там вечно пробки :-(( сама не езжу, но вижу, когда мимо проезжаю.
еще мне подруга советовала какие-то развивалки в Химках, правда давно дело было, но могу поискать координаты.
20.09.2007 21:31:25, Березка
Fruttis
Поищи :-)
Я нашла основные центры в Химках, побывала там уже (правда, дело было весной). Мне как-то совсем не понравилось...
20.09.2007 22:21:33, Fruttis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!