Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну что с ним делать, а?

Ну что с ним делать, а?
Опять меня сынуля шокировал своей чувствительностью. Гипер.

Учительница им по очереди выдает «своего мишку» домой, чтобы ребенок мишку всюду брал с собой, потом принесет в школу и рассказал, чем он с мишкой занимался. Тренировка выступления перед классом, типа… Вчера выдали нам.

Мой сын сегодня все утро прорыдал, что мишку надо отдавать. «Дорогой мишка, как же я без тебя, ведь ты уйдешь, и не вернешься! Оставайся с нами!!» (я, за мишку – «не могу, ведь я не твой, а учительницы…») Ребенок воет от расстройства. (К своим 10000 мишкам он таких чувств не испытывает, или не демонстрирует).

Точно так же рыдает если мама в командировке. Или если продали машину, и «мы ее никогда уже не увидим!!!! Ааааа!»
Достаточно один раз упомянуть что он кого-то НИКОГДА уже не увидит – трагедия и рев. А если просто сегодня не увидит, а завтра - увидит - то тоже трагедия и рев!

В поездке мы плачем по дому, в самолете – по оставляемому месту. Хорошо хоть монеты он не одушествляет и не рыдает когда надо расплачиваться :))

Что мне делать? До какого возраста можно и нужно щадить чувства и поддакивать, уговаривать, успокаивать, слезки утирать и т.п.? Когда можно уже жестко сказать – «а ну прекрати этот цирк! Это игрушка. Не твоя. Вернул, забыл. Все».
20.09.2007 16:51:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что если бы он был девочкой, то ничего страшного, но для мальчика это не очень хорошо - он же будущий мужчина. У меня сын 4года любит обниматься и прощаться со мной перед садом и я уже стараюсь останавливать , если это черезчур. 23.09.2007 01:58:54, Tatak
aloeVera была такая, только плакала тихо)
Зайка)
"..как заставить себя научиться терять?.."..(с)
он просто сентиментален, это пройдёт обязательно, с опытом)

20.09.2007 23:41:13, aloeVera была такая, только плакала тихо)
:)) У нас это явно наследственное... и папа такой, и мама, но в ребенке это в тройном размере отразилось :))
21.09.2007 11:21:07, НаталияБел
aloeVera
ну тогда шо ж:) значит вы должны его понимать) ждите, пройдёт

22.09.2007 01:42:49, aloeVera
Аnny+
а мне вот нравятся такие мужчины :) Хорошо, когда у мужчины есть ЧУВСТВА :))) ну а вам просто корректировать и объяснять, чтобы не очень расстраивался 20.09.2007 18:50:24, Аnny+
Чувства это хорошо, конечно, но если не чересчур. Дитю уже почти 6 лет, пора бы учиться сдерживать проявление эмоций... А то ведь через год начнут дразнить и смеяться... Я когда его сдаю в школу, обнимайчики, поцелуйчики, иногда и поплакать может... 6 лет! Через год точно дразнить начнут!
А вот как учить сдерживаться, и главное - как объяснить зачем это надо! и как объяснить что должен быть баланс, что некоторые чувства надо учиться блокировать, чтобы не впасть в депрессию, а некоторые - не бояться показывать... сложно это.
20.09.2007 19:40:12, НаталияБел
Энн
вот действительно проблема.... но мне кажется, надо за мишку чётко сказать. что он- путешественник , а настоящие путешественники никогда не сидят долго на одном месте, поэтому вот сейчас он у вас, а завтра он отправляется к....., к ...., но он полюбил вас и будет передавать приветы..... Не надо так резко- отдал, забыл! но вот такой он человек........ 20.09.2007 18:44:31, Энн
Вот мы так и делаем, рассказываем что мишка сам хочет жить у учительницы, это его дом... что машина наша старая в хороших руках, о ней будут заботиться и кормить бензином...
Но гипер-чувствительность может сильно помешать ребенку в жизни.

20.09.2007 19:45:54, НаталияБел
Абракадабра
ИМХО,училка дурь какую-то придумала.И я,в принципе,понимаю чувства ребенка.Чужая игруха всегда интереснее и расставаться с ней тяжело.А про остальное...само отвалится когда-нибудь:) 20.09.2007 17:50:35, Абракадабра
Это не столько из-за игрушки самой по себе, когда надо чужое отдавать-возвращать - это как правило без проблем...
А просто он этого мишку "оживил", придал личность. И вот с этой личностью он расстаться не может.
Сейчас пойду домой, порасспрашиваю как прошел день в школе... небось опять ревел...
20.09.2007 19:58:37, НаталияБел

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!