Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте-сложности

спасибо.
19.09.2007 14:37:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary_Ann
Моя ходит в садик с группой, где детки на 6-12 месяцев ее старше. Мы пока не долго ходим, но она туда с удовольствием идет, но моя с детьми общаться не любит, в основном со взрослыми или сама. В школу пойдет через год после выпуска этой группы, я предполагаю что этот год она будет с няней ходить на развивалки и на подготовительные занятия в выбранную мной школу. Ей сейчас 2,9, когда ее группа выпустится ей будет 5,9, в школу пойдет в 6,9. Насчет того, что привыкнет к людям - в школе ведь все равно будут разные дети, я например вообще не собираюсь ее отдавать в школу "потому что туда идут ее друзья", т.к нормальное образование оно важнее садиковских увлечений. Так что ИМХО Вам стоит перевести ребенка в другую группу, если там ей будет комфортнее. Но моя например тоже говорила, что боится воспитателя, после моих многочисленных распросов я так поняла что боится она больше навязываемой воспитателем дисциплины и чувства, что чужой человек имеет над ней власть, а это мне кажется в любом ДС будет. 19.09.2007 18:36:22, Mary_Ann
Надюндель
у вас сейчас проблема с воспитателем, а вы про школу думаете, до которой еще расти и расти. потом просто 2 года в подготовительную группу походите. да и с братом вместе в группу ходить как-то интереснее, наверное. 19.09.2007 15:41:25, Надюндель
Интересней будет в 6 лет,когда он уйдет в школу ,а ей придется остаться,как ей это потом обьяснить. 19.09.2007 16:05:51, Пипетка
Надюндель
у них разница 5 месяцев - вместе в школу никак не пойдут?
да и вообще проблемы надо решать по мере поступления.
19.09.2007 16:47:33, Надюндель
korolka
а если ей сейчас начать об этом говорить. и регулярно напоминать между делом - тады она к школе уже привыкнет что потом так будет 19.09.2007 16:10:39, korolka
У нас из 18 человек в подготовительной группе в школу не пойдут 5. Так что ничего страшного. И малыши очень хорошо с трех лет общаются с теми, кто на полгода-год старше. 19.09.2007 15:03:31, Капризулька
Мой сын ходил в сад в разновозрастную группу - нормально его старшие воспринимали, и он их за старших не очень-то считал :) Тем более, если дети будут в одной группе (я так поняла?) - то и им веселее, и вам проще. Про школу - не подскажу. 19.09.2007 14:54:55, Лукьяна
Подскажите,пожалуйста, про садики около мБауманская.Кто куда ходит? Как насчет гигиены,отношения и развивалок?
23.09.2007 13:06:27, KPRF
А меня больше волнует,как она потом переживет его уход в школу,ведь ей предстоит 2 года подряд в подготовительной с новыми ребятами. 19.09.2007 15:00:49, Пипетка
Tyka
Может вам ее забрать после 1 года подготовительной группы и поводить в хорошую школу на подготовку? Типа и она в школу ходит. Или работа не позволяет забрать ребенка? 19.09.2007 18:40:09, Tyka
Потом будет суп с котом, может вы к тому времени вообще в другой район переедете, или школьную реформу какую проведут? Или из сада обоих детей заберете через год может быть? Проблемы нужно решать по мере поступления, на 5 лет вперед загадывать - бессмысленно, все равно прогадаете, жизнь так сильно меняется. 19.09.2007 16:53:18, Лукьяна
Катя_О
точно:) 19.09.2007 19:25:09, Катя_О
Я то надеюсь,что все наладиться,а воспитатели говорят,что нельзя травмировать ребенка. 19.09.2007 14:41:24, Пипетка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!