Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утка

тогда считать мы стали раны...

ну, теперь мы нормальные садиковские дети...
вчера вернулись покусанные одногруппницей. Мой ребенок не приученный рыдать, естественно, не стала жаловаться воспитательнице. А вот вопли второго ребенка, которому та же кусачая девочка разбила голову, скрыть было невозможно. Родители кусачего ребенка признали, что с ней сладить не могут. Тогда за дело взялась наша няня. Она сделала внушение девочке сама, при этом тряхнув ее за плечи (за что я ее осудила, конечно). Вот так начались наши садовские будни.
19.09.2007 12:53:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
Бедная Натуся:( Лешка тож был пару раз пораненный, но к сожалению во многом сам виноват, задирался:)
21.09.2007 00:35:58, Ма-Тари-Кари
Утка
наша почему-то не задирается:) 21.09.2007 07:28:08, Утка
Читаю с ужасом и очень сочувствую. Бедная Наташа. :( У нас "мальчуковая" группа, но такого еще ни разу не случалось. тттттт, конечно.
Может, воспитатели не успевают за всеми следить?
20.09.2007 19:00:39, Место под солнцем
Утка
в группе от силы 10 человек. Просто девочка оказалась очень быстрой:) 21.09.2007 07:27:30, Утка
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
хоть няня у вас правильная. я как ты-непедагогично трясти. а если родители справится не могут. пусть Наташа знает,что няня всегда разрулит 20.09.2007 06:24:11, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Утка
Наташка знает, что и мама разрулит:) но она не жалуется...воспиталка сегодня сказала "спасибо" няне за помощь. Девочка два дня уже не дралась и не кусалась. 20.09.2007 18:10:33, Утка
Бедная Наташа:(
Да уж, садик это то еще испытание для родителей:((
19.09.2007 20:05:11, моль бледная
Утка
да пока ттт, но все ж, родители девочки вызывают удивление 21.09.2007 07:29:47, Утка
Аnny+
я сегодня тоже имела разговор внушительный... причём этот мальчик уже 2-й год так себя ведёт: сидит сидит спокойно, играет, а потом подходит и ударяет. В прошлом году я имела с ним беседу, как то вроде ок было, а вчера опять мой с шишкой. моему тоже досталось, что вообще играет с такими, сказала, чтобы близко не подходил 19.09.2007 16:41:18, Аnny+
Утка
не, ну не подходить это ж тоже не выход, они ж все вместе играют:)он сам не будет подходить, когда в голове тоже засядет, что опасный мальчик. 21.09.2007 07:29:09, Утка
NatashaNN
у нас тоже боевое крещение... Девочка три раза об стенку головой в туалете "проучила" (за что, непонятно, - вроде бы руки долго мыл). Шишка на полголовы, и тошнило ночью. Воспитатели говорят, что девочка "своеобразная". Ну не учить же давать сдачи, тем более девочкам? 19.09.2007 14:59:35, NatashaNN
Конечно учить. Иначе его так и будут бить и в саду, и в школе. 21.09.2007 11:56:53, Место под солнцем
Аnny+
ой, Наташ :( а где воспитатели были? ничего себе своеобразная, тут не то что сдачи... а и прихлопнула бы :(( 19.09.2007 16:37:26, Аnny+
NatashaNN
воспитатели обед накрывали, дети руки мыли. Сегодня говорила с бабушкой девочки, вполне адекватная интеллигентная женщина. Дома девочка - ангел. 19.09.2007 20:06:57, NatashaNN
А я думаю, что надо учить давать сдачи. Ну и что,что девочка...ведет она себя совершенно не по-девичьи. Я своего учу:первым задираться нельзя, но себя (свое здоровье защитить)-это святое.
Пример:на моего брата в подростковом возрасте поздно ночью напали 3 девицы- еле отбился(его тоже учили не давать сдачи и решать словами), пока он пытался "решить словами" получил сотресение мозга и шрам на голове на всю жизнь.
Итог: можешь защититься - защищайся, не можешь- убегай и жалуйся (маме-папе, воспитателю, милиции...).
19.09.2007 15:33:50, мам_ыра
Утка
ого, аж тошнило:( мне кажется, что вообще-то как-то надо донести до воспитателя, что если они не могут эффективно следить за "своеобразными" детьми, то надо проводить работу с родителями. Но я вообще не спец...это мое видение. 19.09.2007 15:19:01, Утка
NatashaNN
Нель, так они за ней все время следят. Оказывается, она в первый же день девочке глаз подбила :(. Родители страшно удивлены, говорят, первая не нападает.

Я за лестницу переживаю, когда они в балетках на танцы на первый этаж спускаются.
19.09.2007 15:33:28, NatashaNN
Утка
ой:( блин, про ребенка, как про кобру говорят... 19.09.2007 15:54:13, Утка
NatashaNN
так и про "проучу" ребенок, наверное, не сам придумал.
19.09.2007 16:31:44, NatashaNN
мамуля с дочуркой
Нас то же толкнули, шишка большая, так заведующая приняла решение и мою свозили в травматологию, сделали снимки (славо богу обошлось - сотрясения нет), но нервопотолог сказал (это уже когда я с работы примчалась). что после таких травм реакция организма может проявиться через года и прописала кучу лекарств. Сам врач мне очень понравилась, но вот "куча" лекарств нет, сижу думаю...

Про девочку, которая нас толкнула, я специально дождалась её родителей и сказала, что необходимо им поговорить с ребенком, моя то вон какая высокая, отчасти крепенькая, а в группе есть два "мышонка" девочки, так если их толкнуть то последствия могут быть более плачевными...
19.09.2007 15:14:48, мамуля с дочуркой
NatashaNN
ужас :(.
Не хочу пугать, но у племяшки после удара портфелем по голове в 4 классе зрение на 2 единицы упало.
19.09.2007 15:35:04, NatashaNN
Tyka
да, ничесе, я уже баюс садика))))) 19.09.2007 13:47:19, Tyka
Утка
а что, твоя тоже кусается?:)не бойся:) 19.09.2007 13:49:34, Утка
Tyka
не, ты чо, моя тихая, боюсь, что ее покусают(( 19.09.2007 18:48:56, Tyka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!