Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, как сделать так, чтобы ребенок

Девочки, как сделать так, чтобы ребенок лучше завтракал?
Лизочка с утра ест настолько мало, что просто смешно, у нее аппетит разыгрывается к 10 часам утра. Пока она ходила в садик, я не беспокоилась, она в садике в 9.30 перекусывала, а сейчас у нас школа, и до 10 утра она там ничего не ест, боюсь, что ребенок страдает от голода.
Пример завтрака: кофейная чашечка чая и 4 печенюшки маленькие круглые ( то есть не такое печенье, как юбилейное, например). Каши с утра есть не будет.Чем ее кормить? Как вы выходите из такой ситуации?
18.09.2007 12:33:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Da'iline
Имхо, ничем. Насильно не заставишь..У нас вот никто не завтракает, и дочка тоже. Даю с утра фрукты, банан,например, или творожок иногда. Иногда бутерброд с чем-то очень вкусным. 18.09.2007 23:38:11, Da'iline
У меня ребенок по утрам обожает ванильный творог со свежими ягодами. :-) Ягоды любые - клубника, черника, виноград, кусочки дыни. А ванильный творог я или готовый покупаю, или смешиваю немного ванильного йогурта с нормальным творогом. По-моему, довольно сытно получается. И полезно. :-) 18.09.2007 20:10:51, Мопс
Мне повезло, моя кашу с утра ест. А так давала бы йогурт, какой-нибудь сухой завтрак с молоком, или молоко с фруктиной. Перед школой обязательно надо кушать. 18.09.2007 19:12:15, )))))
Мышикова мама
А мы всегда йогуртом завтракаем, если на развивалки идем.Плюс какао с мармеладкой. Перекус потом - в 11. Перед садом не ест.

Кстати, я утром по выходным ем так же, только пью кофе. Перед работой не ем - завтракаю на работе, в основном кофе с тостом с сыром. Это я к тому, что просто в некоторых с утра не лезет как-то ничего.
18.09.2007 17:09:41, Мышикова мама
Мусулунга
Я с собой что-нибудь даю, типа мюсли-батончика - полезно и питательно. Плюс пакетик сока маленький.


18.09.2007 13:03:35, Мусулунга
Tiffany
а если давать с собой яблоко и маленький сок, чтобы на первой перемене выпивала?
18.09.2007 12:56:57, Tiffany
Ой, девочки, у нас первая перемена в 10 часов.А начинают они в 8.00.
Но вообщем, я вижу, что слишком, наверное, переживаю:)
18.09.2007 12:59:43, Трушкин
karik
ИРин, ты же понимаешь, если ребенок голодный он поест. Многие люди не любят на завтрак кушать, а потом нормально питаются. Чай это не плохо, может лучше ей для кишечника кисломолочное что-нибудь предложить Актимель или Йогурт питьевой? 18.09.2007 12:55:31, karik
Да, это правда, она йогурт с удовольствием, только я думала, что он не ...питательный что-ли.Я почему-то думаю, что лучше бы что-то питательное:) 18.09.2007 12:58:06, Трушкин
rushka
присоединюсь к йогурту. уж конечно он более питательный чем чай. многие завтракают по чуть-чуть, вот моя Аська например. Зато к обеду уже все ок, поест как следует. 18.09.2007 15:00:02, rushka
karik
не, он питательный и в любом случаем молочный, раз каши не ест. У нас тоже завтарк состоит из Актимель или Иммунеле+ маленьки Данон йогурт и усе. Зато супа съедает на обед 2половника:) У нас это основная еду. Всем остальным приходится докармливать. Я уже отпереживала, не пихаю ничего. 18.09.2007 13:04:19, karik
lisak7
Сама такая была, а после второго урока есть хотелось ужасно. У меня с собой бутерброды были или яблоко или печень. Ну и в буфет можно было сходить. А что сейчас маленьких детей в начальной школе не кормят завтраками? 18.09.2007 12:50:25, lisak7
Да мы не в России живем, в Италии:), и бутерброд я ей даю, конечно, она его в 10.00 ест.
Это я слишком переживаю, что ли? До 10 часов не умрет от голода ребенок?
18.09.2007 12:53:07, Трушкин
lisak7
Да куда ж он денется? Не помрет:))) 18.09.2007 12:54:05, lisak7
Хорошо, хорошо, уговорили:) 18.09.2007 12:56:06, Трушкин
lisak7
Стройнее будет:)) 18.09.2007 12:59:11, lisak7
:)))))) Вот, вот, я переживаю, потому что она у нас былинка.Былинка и есть. Вес-нижний допустимый порог. 18.09.2007 13:01:42, Трушкин
Юффи
Я раньше с утра не ела. В институте привыкла. Так как выезжала в около 7, приезжала в 6 вечера.
Знаю многих людей, которые так и не едят утром
18.09.2007 12:43:54, Юффи

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!