Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Ругаться или нет?

Вобщем дело вот в чём. Прихожу сегодня за мурзиком, забираю с прогулки, идём к свёкрам в гости, где обнаруживается, что ребёнок под курткой без тёплого свитера:(. А он только неделю, как с больничного, больше месяца кашлял у меня. Ну, толстовка, в принципе нехолодная, с начёсом и ещё футболка внизу, да и курточка на синтепоне (1 слой). Но руки были прохладные. А сейчас ночью он снова закашлял и мне показался горячим (не меряла температуру). Говорить ли с воспитательницей по поводу того, что не проследили, как оделся ребёнок (младшая группа, 3,6 )? Да, у нас в вечер даже и не воспитательница была, а молоденькая "физкультурница" -2-я воспиталка лежит на сохранении, у нас подмены:(... И ещё -я и сама немного виновата -пришла за ним почти на час позже (такие были обстоятельства, не смогла раньше) и гулял он без свитера 2 часа вместо 1...
18.09.2007 02:12:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
девочки, всем спасибо за мнения, была на работе, только сейчас прочитала. Поговорила с воспитательницей спокойно, с юмором:) всё нормально. Ну и со своим тоже, что и как ему надевать 18.09.2007 19:46:22, Сима Полосатая
Юффи
Ой, Ир, а у меня наоборот. Утром привожу, одевая потеплее. Прошу на улицу одевать не все, говорю, что именно не одевать, показываю. Прихожу, одета во все. Боятся, что замерзнет. Я молчу. Лучше так
18.09.2007 13:37:36, Юффи
я бы сказала! без претензий, но с просьбой контролировать как дети одеваются. у нас прошлой зимой дети постоянно без варежек гуляли, я никак понять не могла ... зимой без варежек...? подошла к воспитательнице попросила контролировать данный момент, хотя к нашим воспитательницам у меня претензий не было, они одевали все в чем приходили дети , помогали одеваться и тд, но с варежками были проблемсы 18.09.2007 13:19:53, марра
У нас то же самое вчера, только забыли не свитер, а водолазку с горлышком под него. Слава богу, не зима, но все равно неприятно. Приходил домой и в джинсах, надетых на шорты задом наперед, и просто без чего-то... Воспитательница у нас принципиальная-типа сами должны уметь одеваться уже, а мы только из ясель перевелись и похолодало не так давно, другую же одежду и обувь носили. Ладно, учиться нужно, но и контролировать то, что одевают или не одевают тоже должны! Но я ругаться пока не буду, не критичная ситуация. Буду стараться забирать раньше, чтобы самой смотреть, как одевается (или одевать)))) 18.09.2007 12:22:41, Shinjin&Чипполинка
воспитательница , может быть, и должна быть принципиальной в данном вопросе, но контролировать должна она и если кто-то что-то не одел, она должна сказать ребенку, что "ты забыл одеть свитер". а если ребенок не может молнию, расположенную на спине застегнуть или пуговки на сарафане и пр. я считаю, что должны помогать, хоть и быть принципиальными, а если воспитательница пускает данный вопрос на самотек, надо попросить ее помогать, так как особо яроко проявляющаяся принципиальность в данном вопросе может привести к неряшливости... ну, Вы меня понимаете... 18.09.2007 13:16:31, марра
Nessie
Куртка, толстовка, футболка - имхо для середины дня более чем. Утром - да, нужен свитер (когда в сад идти - еще холодно)... а вот 4 слоя при +15 - многовато... Они ж двигаются, потеют.. только хуже будет, если перекутать. 18.09.2007 12:11:18, Nessie
Сима Полосатая
это уже 6-7 вечера было и было +6-8 градусов и ветер с залива 18.09.2007 19:43:14, Сима Полосатая
Нет, не ругаться. С ребенком проводить беседу, в чем он должен выходить на улицу. А воспитательницу попросить присматривать, чтобы он не забывал надевать свитер. 18.09.2007 12:09:22, Текила
SvetLelya
не, не ругалась бы. перчатки ты ему не даешь? по мне так под курткой достаточно одежды было. Перчатки давай, они могут какие-нибудь металлические поручни у качелей трогать или еще у чего и тогда ручкам холодно. Попросила бы пока после болезни повнимательнее относиться к одеванию на улицу. и не болейте уже, хватит! 18.09.2007 10:17:32, SvetLelya
Нет, не ругатьсяя:) Все девочки в ответах пришли к единому мнению, и я так тоже думаю.Обязательно указать, вежливо и ,может быть, даже несколько наивно: "вот не надел свитер, бедный, и в итоге опять кашель, а ему так в саду нравится..." 18.09.2007 10:14:07, Трушкин
Мышикова мама
Я бы просто попросила лишний раз воспитательницу проследить за одеванием, сославшись на то, что ребенок вот одевался сам, а свитер надеть забыл, и вот заболел, бедный:( Скажите, что он легко простужается, поэтому свитер необходим. 18.09.2007 10:03:10, Мышикова мама
ленУля
Я бы не ругалась, но поговорила.
18.09.2007 09:42:15, ленУля
Римма
я бы не ругалась, но обратила внимание - вежливо, спокойно - что вот так получилось, ребенок сам не надел свитер, пожалуйста, последите, чтобы такого больше не было... и ребенку всегда говорю - смотри вот в шкафчике твоя одежда, ты должен все это на себя натянуть, чтобы шкафчик пустой остался. 18.09.2007 07:39:48, Римма
Морская птица
Поговорить без наездов, но я всегда ребенка как следует настраиваю, мой, если ему несколько раз напомнить, сам будет знать, что надо на себя одеть. Так и говорю, запомни, что все вещи должны быть на тебе. 18.09.2007 03:30:30, Морская птица

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!