Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплата кружков и льготы?

Не знаю, туда ли тему поместила.. знаю, что здесь вы всегда советом поможете :)))
Есть вопрос:
какие льготы имеет разведенная с мужем мать ребенка, кроме 50% процентов оплаты д\сада?
К примеру, я записала ребенка на занятия - некоторые из них платны официально, некоторые - условно бесплатны, но там обязателен т.н. родительский взнос. На данный момент я официально нигде не работаю, алименты получаю на руки и не всегда регулярно. Пытаюсь сейчас пристроить ребенка в д\с и пойти работать, но пока в процессе, и лишних денег нет никаких. Можно ли как-то сократить оплату занятий, и что для этого нужно сделать?
16.09.2007 20:49:04,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в кружках нет никаких льгот(((( 17.09.2007 09:19:06, katsy c чужого компа
Businka
Поищите лучше ЦВР (центр внешкольной работы) в своем Округе. В таких местах обязательно есть бесплатные кружкИ или с невысокой оплатой. 16.09.2007 22:04:47, Businka
LU
ничего не сделаете. если занятия в ДК или типа того - они и сами по себе по бОльшей части бесплатные. а те, что платные - никакой льготы нет. единственно, мне предложили скидку в 100р. за двоих посещающих секцию детей (при оплате в 1200 в месяц - 100р. скидки сами понимаете... не роляет особо) 16.09.2007 21:50:29, LU
Oker
ой, не скажи, Люсь) Там есть всякие тонкости - надо на месте узнавать. В бассейне я платила за двоих детей, как за одного - типа, льгота. А за Алену там же - 100% ))) 16.09.2007 23:13:22, Oker
LU
ну да - на усмотрение. вроде как нет льгот, но "от себя" кто-то что-то может предоставить... 17.09.2007 09:44:19, LU
Тигренок в чайнике
В большинстве таких мест мнение руководства очень простое - образование дополнительное, необязательное. Не можешь себе позволить, не ходи. А хочешь ходить, плати.

Вот в музыкальной школе льгота предоставляется, но это государственная музыкальная школа.

Но спросить-то у администрации можно, может, какие кружки и предоставляют (хотя я такого не встречала).
16.09.2007 21:15:05, Тигренок в чайнике
Спасибо за идею, спрошу. 16.09.2007 21:42:49, Хотелось бы знать
в некоторых кружках льготу предоставляют, но как я поняла, что это зависит от организации. Поэтому вам надо спросить у руководителя и он вам все расскажет. Но в некоторых местах нет не каких льгот.

16.09.2007 21:03:22, Близняшка
Tiffany
сходите в собес по месту прописки - вам там все про льготы расскажут.
16.09.2007 20:57:19, Tiffany

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!