Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mussii

Субботняя история

История произошла в прошлую субботу, часов в 9 - начале десятого утра. Муж с детьми отвезли меня на работу, и, поскольку я обещала обернуться быстро, решили меня подождать и отправились гулять в окрестные дворы. Нашли себе хороший дворик, бегали, качались на качелях, катались на каруселях, вобщем нормально гуляли, ясно дело с визгами (насколько могут визжать мальчишки 5ти и полутора лет), как без этого. Тут к моему мужу подходит тетка и говорит буквально следующее: "Вот Вы знаете, у Вас 2 мальчика, и они так шумят, они весь дом перебудили, а люди после рабочей недели!!!!!" . Занавес:)
14.09.2007 15:42:00,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если наоборот? Сосед за стенкой-большой любитель напевать оперные арии, причем громко. Слышимость хорошая, кровать ребенка как раз у этой стены. Я его укладываю в 21(т.к. вставать в 7), а он уснуть не может, приобщается к прекрасному. Я конечно могу к соседу зайти, попросить петь потише, или не петь вообще, но он, на законных основаниях, вполне может петь до 22ч.
Придется ,скорее всего, кровать переставлять, хотя совершенно не вижу другой планировки детской, сейчас все так удобно расставлено.
15.09.2007 15:20:30, tixius
ленУля
Ну правда... Спать же все хотят :) Я бы не стала так шуметь, если мы еще и одни на площадке... Жааалко же :)
14.09.2007 23:50:10, ленУля
mussii
ну как так? сколько может быть шума от 2х мальчишек, один из которых и говорить-то еще не умеет? ни у кого не под окнами это было, просто на площадке. и от якобы разбуженных жильцов ни одной жалобы не было... Я удивляюсь, неужели все, кто с детьми утром гулять выходит - шикают на своих детей и разрешают им говорить только шепотом, и упаси боже ни крикнуть, ни рассмеяться? 15.09.2007 10:03:09, mussii
у меня даже старший сын(6 лет)делает замечания маленькому в 1,5 года, чтобы тот не шумел, а то еще рано и люди спят.
Но у нас соседи очень нервные- днем нельзя в выходные гвоздь забить или просверлить пару дырок. И не дай Бог, я буду в 9 вечера отбивать мясо!
15.09.2007 15:14:14, Стервелла
Businka
Права тетка на 100%. Очень обидно просыпаться после рабочей недели от визга чужих детей. 14.09.2007 19:10:10, Businka
Мало ли кому что обидно. Детская площадка для того и есть, чтобы дети играли. И я смутно догадываюсь, что это было даже не в 9 часов утра.
Но, конечно, проще разогнать чужих детей, чем поставить стеклопакеты.
14.09.2007 19:53:10, маугленок
Мусулунга
Автор сама пишет, что дело было в 9 - начале 10-го. Я бы не порадовалась, если б у меня под окном дети вопили в такую рань:) Хорошо, что у меня 11-й этаж и окна не во двор:))


14.09.2007 21:15:25, Мусулунга
mussii
ну 9 это же не 7! среднестатистический ребенок встает в 7-8 утра, по-моему это вполне нормально в 9 выходить гулять.... человека, который хочет спать непросто поднять криками, доносящимися с улицы, а особо чувствительным лучше иметь стеклопакеты, дабы их не будил собачий лай, детский крик и шарканье дворницкой метлы... 14.09.2007 21:40:19, mussii
Мусулунга
Что-то я в нашем парке не замечала гуляющих детей в 9 утра, тем более в выходные, т.ч. насчет средней статистики вы сильно преувеличиваете:) А те же стеклопакеты хочется на ночь приоткрыть, чтобы было чем дышать.
У нас сейчас, по-моему, стало модно плевать на всех вокруг. Дети имеют право на все, никому ничего не должны - только потом из них вырастают подростки, которые продолжают на всех плевать. И рассуждать: А кому не нравится - это их личные проблемы.


14.09.2007 21:56:54, Мусулунга
<У нас сейчас, по-моему, стало модно плевать на всех вокруг>
Это да, только далеко не дети первые в этой цепочке наплевательств. Они просто самые беспомощные, на них удобно срывать свое раздражение. Уверена, будь на месте мусиных детей и мужа компания подростков или взрослых любителей горячительных напитков, тетушка не стала бы предъявлять претензии. А вообще жизнь в большом городе невозможна без _взаимных_ компромиссов и соблюдения _общепринятых_ правил. В частности, не стоит ожидать, что на детской площадке дети будут ходит на цыпочках и разговаривать шепотом. А кроме дорогих стеклопакетов есть бюджетные беруши :)
14.09.2007 23:46:29, Tairy
+100 15.09.2007 12:52:00, fleur-de-lis
Mari_ya
+1 полностью согласна, если мама с дитем, то сразу надо замечание сделать, если куча пьяных мужиков на детской площадке- сидите пожалуйста, хоть круглосуточно :-( 15.09.2007 00:19:53, Mari_ya
ага, это аналогично поднятию сидящих женщин в метро, и полное игнорирование сидящих рядом мужчин. Давно там не была, но до сих пор помню, как меня, на 9 месяце беременности, с огромным животом, пыталась поднять с места бабка, была послана.... к мужикам (женщина рядом сказала, что ж вы, вон мужчины сидят, она - они все равно не встанут). 16.09.2007 01:30:41, Marimax
mussii
ну, честно говоря, о моем наплевательстве говорило бы скорее то, если бы я в 8 утра оставила детей дома беситься, наплевав на интересы нижних соседей. насчет времени: большинство детей ходят в сады, значит встают никак не позже 8ми, большинство из них дети режимные, те те, кого не приходится с утра будить, а значит, и в выходные они встают в то же время, а то что с ними с утра гулять не выходят - так это обычно от родительской лени. Таким образом, имеем: вставших рано детей, жалость к нижним соседям, невозможность гулять во дворе тк мешаем всем любящим поспать взрослым. теперь что, всем удавиться? Да, не цыканье на своих детей на площадке из-за того, что кому-то можно помешать в доме - наплевательством на других не считаю, иная ситуация будет, например, если появится мамочка со спящим в коляске младенцем. 14.09.2007 22:08:45, mussii
Утка
да ну, Лен, ну полно гуляют с утра, просто ты, "сова" наверное, этого не видишь:)мне вот салюты посреди ночи сильно мешают, я сама от них вздрагиваю и просыпаюсь, но однако же...терплю, потому что это моя личная проблема, а не тех, кому наплевать на ночной покой сограждан, даже и в НГ ночь. Ведь никто же не задумывается о том, какие последствия будут у ребенка, который разбужен вот таким вот салютом посреди ночи. А тут "законное" утро. извини, но в 9 утра уже даже ремонтные работы можно проводить. 14.09.2007 22:06:02, Утка
Сима Полосатая
Не, Нель, ремонт в 9 утра в выходные -нельзя:)

офф6 КАКОЕ ФОТО В РЕГЕ ЧУДЕСНОЕ!! Наталька ТАК выросла!!
15.09.2007 12:58:21, Сима Полосатая
Утка
спасибо за комплимент:) чем выходной для ребенка по режиму отличается от рабочего дня? если уж брать ремонт, то почему-то несмотря на запрет, почти все делают ремонтные работы именно в выходные. Вернее, я знаю, почему:) но мало кто будет цыкать на соседей, что в выходной ему не дали поспать. все дело именно в "весовых категориях". На ребенка можно "надавить". С взрослыми "нарушителями тишины" никто связываться не хочет. 15.09.2007 15:53:14, Утка
Мусулунга
Да мне не надо ничего доказывать. Я высоко живу - ничего не слышу: у меня не только стеклопакеты, но и балкон застеклен:)) А салют - это как раз (для меня) из той же серии что и вопли под окном утром, т.е. мне хорошо, а на других плевать.



14.09.2007 22:19:38, Мусулунга
Утка
никто и не доказывает:)просто стало так же модно утверждать, что из таких детей, которые (в данном случае) гуляют в 9-00, вырастают те, которым на всех наплевать. Неправильно это. Не та связь. 14.09.2007 22:29:37, Утка
Мусулунга
Я не про связь с временем прогулки:) Я про связь с отношением родителей к окружающим, которое перенимают дети.


14.09.2007 22:36:21, Мусулунга
Утка
а я просто на этом примере показала. В данном случае есть дети, которые гуляют в нормальное утреннее время на обычной детской площадке. Они и их родители в данном случае ничем не нарушают ничьих законных прав. И другое отношение, которое можно считать нормальным, мне представить трудно. Почему сразу делаются выводы, что всем на все наплевать? и что из них получится...:( 14.09.2007 22:42:14, Утка
Мусулунга
Вывод такой у меня напросился из тона автора. Возможно, я и ошиблась, т.к. все же написанный текст - это не услышанная речь. Просто последнее время очень часто встречаюсь с отношением, что "Мой ребенок пуп земли, мы сами умные, а вы остальные обломайтесь, если вам не нравится":(


14.09.2007 23:01:00, Мусулунга
mussii
а мне кажется, мое сообщение максимально нейтрально, описывает только ситуацию и не содержит какой-либо моей оценки. пренебрежительно к интересам других не отношусь, но и свои и своих детей интересы привыкла отстаивать... 14.09.2007 23:36:56, mussii
Вот у меня дорога за окном, очень обидно просыпаться после рабочей недели от шума чужих машин за окном.
Пусть ездить перестанут.
14.09.2007 19:50:09, fleur-de-lis
+1 А мне это бесконечное шуршание шин засыпать мешает :( Правда, пусть перестанут :))) 14.09.2007 23:37:27, Tairy
FioreJu
:))
14.09.2007 20:24:25, FioreJu
Мдяяяя... бывает... А потом эти люди высыпаются, и начинают долбить, сверлить и делать прочие нужные после рабочей недели дела, и плевать им на то, что шумные работы в выходные и праздничные дни запрещены. Муж как отреагировал? Я б сослалась на закон о тишине:) 14.09.2007 18:09:24, Marimax
Во-во, потом сутками долбят, еще надолбятся и начинают вечером караоке петь пьяными голосами. И попробуй скажи что-нибудь! А дети мешают! Кстати, в субботу с утра далеко не жарко было, можно бы и окошки закрыть и спать продолжить. И дело же не в 6 и не в 7 утра было. 14.09.2007 19:41:03, Sib_Vickie
mussii
муж по-моему удостоил ее только презрения. я бы посоветовала всем желающим обзавестись стеклопакетами:) 14.09.2007 18:38:11, mussii
Liporella
Дети ей мешают, пусть у меня разок переночует, у нас в летний период дискотека на берегу, вот это я вам скажу...........с четверга по воскресенье, так в этом году я себя поймала на мысли, что уже не обращяю внимания 14.09.2007 17:16:58, Liporella
В эти выходные (если погода будет гулючая), посоветуйте мужу сходить с мальчишками в парк: и детям полезнее на свежем воздухе, и соседей не разбудите. Я тоже не люблю, когда во дворе шумно когда я отдыхаю. У нас правда не дети - а подростки шумят (тоже дети в принципе!): ржут и рассказывают веселые истории кто громче. 14.09.2007 15:47:56, Лукьяна
mussii
и не подумаю, свежим воздухом у меня дети дышат на даче, а проводить полчаса в ожидании меня вполне могут на детской площадке, которая, собственно, и создана для того, чтобы там дети гуляли... 14.09.2007 18:36:38, mussii
Nessie
И имеют на это полное гражданское право! 14.09.2007 18:01:41, Nessie
Утка
обалдеть!!! может, вам просто окна закрыть, если вам дети во дворе мешают? 14.09.2007 16:49:20, Утка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!