Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Ненавижу такую погоду!!!!! А в сад ходит

Ненавижу такую погоду!!!!! А в сад ходить при таких погодных условиях - тем более.
Живём мы в новом микрорайоне. Вокруг стройка. Если идти по короткой дороге, до сада доходим за 15 минут. Но этот путь пролегает возле стройки и когда идёт дождь, дорога размыта, соответственно добраться до сада невозможно.
От дома до остановки тоже 15 минут, ехать минуты 3 от силы, но нужно постоять в очереди, чтобы сесть в маршрутку. А потом ещё минут 5 пешком.
Да, есть ещё вариант доехать на такси. Но обычно утром или в непогоду ни в одном из 5 агенств города машин свободных нет, даже если хочешь сделать предварительный заказ.
Утром мы с Владей ещё дошли до остановки, проехались. Можно сказать, благополучно добрались. А вот обратно до дома добирались практически вплавь. Лужи - не обойти, кругом разлились моря - океаны, джинсы у меня насквозь мокрые. А у Владюна зонт сломался.
А как вы сегодня добирались? Без происшествий?
14.09.2007 14:18:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы, правда, рядом совсем живем, но я специально повела сегодня младшего (1.8) пешком провожать старшую (мы часто выходим в последний момент и везу мелкого в коляске, а сегодня рано проснулись). Под зонтом, в сапогах шел очень важный - дорога растянулась минут на 15. На обратном пути червяков рассматривали с восторгом :-) Правда, один раз вырвало зонт из рук, мама припустилась за ним бежать :-), а малыш взревел басом, но в остальном нормально прошлись. 14.09.2007 22:30:15, Ната Ф.
Березка
как я люблю наш район - у нас с этим нет проблем, ТТЧНС. 14.09.2007 19:32:26, Березка
FioreJu
Везёт же вам! И слава Богу!!!!
14.09.2007 19:56:59, FioreJu
А я мечтаю, как бы нам вообще в сад пойти. Три недели уже дома, мне лично уже плохо, детю, по-моему, тоже, судя по меняющемуся характеру игр. А погода вообще не радует совсем :((( 14.09.2007 19:16:05, Sib_Vickie
FioreJu
А вы совсем ещё не ходите?
14.09.2007 19:59:31, FioreJu
Аnny+
мы сегодня просто не пошли :) решила дать ему ещё денёк к выходным. Человечек честно отходил 2 недели в сад и на тренировки. заслужил день. А грязь да... и так будет долго грязно теперь :(((
14.09.2007 17:25:46, Аnny+
FioreJu
Молодец человечек! Достойное поощрение, тем более в такой унылый день!!!
14.09.2007 19:58:02, FioreJu
tanyak
да тоже вся промокла: и ноги, и джинсы, и куртка. Вот съездила и купила себе резиновые сапоги. Буду теперь в них рассекать по местным лужам :) А вообще, погода просто кошмарная, как я не люблю такую осень! 14.09.2007 16:47:39, tanyak
FioreJu
Чайку уже успели выпить горяченького?

14.09.2007 17:02:58, FioreJu
В такую погоду за доставку сына в сад отвечает папа, а у него машина. Если вдруг папа не может (командировка или раньше на работу нужно), тогда любыми путями такси (кстати, совет - у более-менее понравившегося вам таксиста можно взять прямой мобильный, и если частенько им пользоваться, в 80% случаев он приезжает. Но это касается только небольших городов) 14.09.2007 14:46:11, Алвола (ех.мама Вовки)
FioreJu
Везет вам с доставкой :))
А мне сегодня отказали даже те, кто постоянно возил все предыдущие 3 года :(
14.09.2007 14:49:10, FioreJu
Ирина-Мамо
Мы тоже ужас как добирались:(((У нас сад находиться в 15-20 минутах ходьбы,а если на транспорте,то 3 остановки.Ни в один транспорт мы сегодня не влезли,пришлось идти пешком.Я домой вернулась мокрая,как не знаю кто,у меня ветровка(особенно рукава)промокли все насквозь:((
А скоро это чадо надо обратно забирать,а дождь всё льёт и льёт:(((
14.09.2007 14:37:24, Ирина-Мамо
FioreJu
Значит, мы с вами сегодня сестры по несчастью. Может, к 16 закончится дождь? Мне конечно уже лучше. Владька сидит в своей комнате, играет. А я с вами :))
Удачно вам "доплыть" и вернуться домой!!!
14.09.2007 14:40:43, FioreJu
ленУля
У нас сад рядом :) Так что без происшествий, Улька - а-ля Пятачок - в розовом и под зонтом :))))
А вообще я склоняюсь к мысли, что практичнее не зонт, а дождевик купить ребенку или пару - один дома, один в саду.
14.09.2007 14:34:23, ленУля
FioreJu
:)) Представила твою красавицу в розовом - класс!!!
Видимо придётся дождевик прикупить.
А вот сад во дворе - это мечтаааааааа!!!!! У нас огромный микрорайон построили. И ни одного сада!!!!! Дома 24-этажные, многоподъезжные...Беда...:((
14.09.2007 14:38:21, FioreJu

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!