Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Подскажите про игры 4-6 лет

Нужно купить настольные игры для детей 4-6 лет, подскажите какие игры прикупить еще
Купила бродилку, лото, домино, футбол
А еще как игра называется, на ткане нарисованы круги разного цвета, кортонный цеферблат выдает, какую руку на какой круг нужно поставить и какую ногу на какой круг поставить
13.09.2007 19:44:15,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здесь можно посмотреть
http://www.russiantoys.ru/desk_toys2.htm
17.09.2007 17:21:56, teona
KJulia
Сын в этом возрасте любил:
- Игра "уголки" на 6-ых, случайно купила в магазине, ему понравилось... все сделано из дерева, т.ч. долговечно... большое 6-тиугольное поле, крупные фишки.
- Конструкторы всякие разные, особенно нравиться 2, в которые до сих пор играет и уже младшую привлекает, ей тоже нравиться :-) магнитный (малочки + шарики) и "Такеши" (мягкие палочки-трубочки + пластмасовые соединительные детали).
- Настольная игра "Дорожное движение - обучающие игры" фирмы "Росмен". Сделана как книга большого формата с картонными толстыми страницами... В книге 15 страниц, каждый разворот книги - 1 настольная игра с фишками с элементами правил дорожного движения, т.е. 15 игр... но все развороты/игры разные.
- "Логический поезд" игры от "Витаминки" - 9 игр, как написано на обложке "Игра для развития мышления, локиги, памяти и фантазии в любом возрасте!" :-)))
- Развивающие игры "Веселый счет", "Подбери картинку", "Форма и цвет" (формы не только плоске, но и объемные)... эти не особо крепкие и долговечные, т.к. из тонкого картона.
14.09.2007 07:54:54, KJulia
Живьем не видела, но тоже подумываю купить в сад настольный футбол. Мучает вопрос насколько он крепкий? 13.09.2007 23:43:32, Smexfamily
Liporella
да бог его знает, но стоит он 1500р, если он не крепким окажется, будет совсем не хорошо 14.09.2007 12:19:08, Liporella
А в Банане маме чем вам помогли, а то мне канц товары тоже закупить надо? 14.09.2007 16:03:12, Smexfamily
Liporella
а там девочка из конфы работает, очень мне помогла, например какие карандаши цветные лучше, что бы не дорогие, но нормальные, фломастеры, которые отстирываются.........и куча всяких ньансов, о которых даже и не задумываешься пока не начнеш закупаться( какие ножницы нормальные, клей карандаш, который клеет..........) 15.09.2007 16:50:25, Liporella
Гэллор
эт не настольная.мозаики купите 13.09.2007 20:14:35, Гэллор
Тигренок в чайнике
Игра - твистер. Но она, скорее, напольная :))

Нужно... это кому что нужно. Моя парочка от 4 до 6 вот сейчас в конструктор углубилась. Металлический. Который с гайками, винтиками, и отвертками. Классная вещь, имхо.

Магнитный конструктор очень любят (палочки и шарики, магнитятся друг к другу, можно разные фигуры конструировать). Но они сейчас какие-то очень дорогие, дешевые что-то не нахожу.

Шашки уже можно.

Волшебный (или чудесный) мешочек: в мешочке деревянные фигурки, по две каждой. Выбираешь быстро, не глядя, случайную фигурку, потом к ней надо подобрать пару (на ощупь). Подобрал - оставляешь пару у себя, нет - все кладешь обратно. Когда мешочек опустеет, считаем, у кого больше. Тот и молодец.

Я вот еще хочу найти электронные викторины. Пока не нахожу.
13.09.2007 19:55:06, Тигренок в чайнике
электровикторины
http://www.labirint-shop.ru/search/search.asp?ID_Series=3368&edDateBegin=0&edDateEnd=0
оптимальный вариант цены и доставки (можно самовывоз)
13.09.2007 23:08:37, Smexfamily
Тигренок в чайнике
Спасибо! Пошла смотреть :) 13.09.2007 23:32:04, Тигренок в чайнике
Ксеня&Даша
Ой, а можно про магнитный поподробнее? Что это такое? И где купить?
13.09.2007 21:47:12, Ксеня&Даша
Тигренок в чайнике
Про магнитный конструктор по ссылке. Но это какой-то дорогой, я покупала гораздо дешевле. Причем, это было года 2 назад, они часто встречались. А вот где теперь купить (по приемлемой цене) - не знаю, сама ищу. 13.09.2007 22:25:57, Тигренок в чайнике
KJulia
У нас такой же... только фирма другая, т.к. в другой упаковке и деталей в 1,5 раза меньше и стоимость на порядок ниже :-0 порядка 270р... правда 2 года назад это было. Купили 2 комплекта, т.к. 1 все-таки маловато деталей окаалось - обошлось в 550. 14.09.2007 13:09:08, KJulia
Nessie
Да, у моих именно такой :-) 13.09.2007 22:28:22, Nessie
Тигренок в чайнике
А я сейчас попробовала его с металлическим - забавно! И как я раньше не сообразила, что они неплохо взаимодействовать могут? Надо будет детям подсказать, думаю, они соорудят из всего этого что-нибудь интересное :)) 13.09.2007 22:35:38, Тигренок в чайнике
KJulia
+1...
Мой тоже магнитный совмещает с железным... и с крышками от детскогопитания младшей... и с пивными папиными крышками... получаются очень забывные конструкции :-)))
14.09.2007 08:02:24, KJulia
Тигренок в чайнике
Первый магнитный конструктор мои бандиты совместили с холодильником. Почти все детали. Загнали под холодильник, и вынулось далеко не все. Видимо, так они там на дне и висят, примагниченные. 14.09.2007 09:26:49, Тигренок в чайнике
Nessie
электронные викторины у Федяши в СП есть 13.09.2007 21:19:06, Nessie
Тигренок в чайнике
Не, я в СП больше не ходок... А то опять увязну там на год-другой. Разве что, кто-то пристраивать будет. 13.09.2007 21:22:47, Тигренок в чайнике
мужественная женщина:) 13.09.2007 23:24:26, Жабка
Liporella
Про мешочек, где вы такое покупали и сколько примерно стоит, игры все для сада покупаю 13.09.2007 20:15:05, Liporella
Тигренок в чайнике
На рустойз их было несколько вариантов, но рустойз пока накрылся :((
Я покупала в "Маленьком гении", который в Козихинском переулке. Покупала давно, стоимость не помню. Может, около 300 рублей. Но если для сада, то тут надо учесть, что в этот мешочек играть лучше в четвером-пятером, не больше. На 20 человек пар не хватит.

Еще для сада можно разные логические игры...

Вообще, я бы все-таки порекомендовала забраться на рустойз, и просто посмотреть идеи, что бывает. И порядок цен. Каталог у них остался.
13.09.2007 20:25:13, Тигренок в чайнике
ещё есть в Академии игры на Академической 13.09.2007 20:59:01, Подсолнух и ёж
Твистер:))
мой еще Дженгу любит (Jenga)
13.09.2007 19:52:50, Lynx

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!