Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

Как я буду ребенку такое объяснять?

Если сама не могу ни одной задачи решить))
13.09.2007 16:01:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если возникнет такая необходимость, а ребенок не будет понимать, то тупо натаскивать, авось попадется именно то что вы разобрали. Может если ребенку пару задач объяснить, то он поймет как еще можно воспринимать цифры. Потому что первый порыв - это конечно посчитать и т.п. 13.09.2007 16:16:00, Smexfamily
Абракадабра
Нафига????Зачем натаскивать?В школе собеседование пройти-это же не экзамен сдать. 13.09.2007 16:19:31, Абракадабра
Я вообще считаю такие вопросы издевательством на ребенком, но если я буду знать что подобное спрашивают в школе, которую я выбрала, то попытка не пытка, разберем и такие примеры с дочкой 13.09.2007 16:35:07, Smexfamily
Абракадабра
Имхо,это глупости:)Ведь в школе проводят СОБЕСЕДОВАНИЕ.Им надо понять,каков РЕАЛЬНЫЙ уровень знаний ребенка,насколько он кантактен и прочее.Зачем же ребенка "тренировать"?А потом,имхо,ребенок должен на собеседование идти спокойно,а не трястись и бояться,что он вдруг на что-то не сможет ответить. 13.09.2007 16:48:31, Абракадабра
Тигренок в чайнике
Ань, это у нас с тобой проводили СОБЕСЕДОВАНИЕ. А вот в соседней от нас желтой школой было тестирование. Чуть ли не писали они там что-то. Причем, отдельно от родителей. 13.09.2007 18:17:31, Тигренок в чайнике
Абракадабра
Ну,дык,нефиг ребенка тогда в такую школу дебильную записывать,имхо.И,кстати,это противозаконно. 13.09.2007 18:20:13, Абракадабра
Тигренок в чайнике
Но в нее хотят. И идут. И готовы писать это тестирование, чтобы взяли. 13.09.2007 18:36:44, Тигренок в чайнике
Такие вопросы не показывают РЕАЛЬНЫЙ уровень знаний. Вот они-то и введут ребенка в ступор, что потом и на нормальные вопросы отвечать не будет. Поиграть в такие шарады можно попробывать, если ребенок сам заинтересуется 13.09.2007 17:04:19, Smexfamily
Абракадабра
Ну,если сам заинтересуется,то конечно можно.Но,кстати,ни моего ребенка,ни детей моих знакомых ничего подобного при записи в школу не спрашивали. 13.09.2007 17:24:16, Абракадабра
Я вот тут подумала, может, своему дитятке обэяснить задачку, вдруг его спросят, да уже по-новой запуталась:(( 13.09.2007 16:11:21, Мама малыша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!