Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kust_ira

Что вы делаете с родственниками?

Я о тех которые неспосредственно рядом с вами живут и мешают, блин, воспитательному процессу. Ситуация: деть впал в истерику. Я точно знаю что проорется и перестанет (за лето натренировалась не идти на поводу у дочери), НО тут же появляются бабушки, папы, и прочие зрители, на которых детский ор действует как тряпка на быка. В итоге орут уже они и на меня что я стерва такая, делаю из дочки истеричку - короче вынуждают меня сделать так как хочет дочка. она видя поддержку с их стороны начинает крутить мной еще больше и именно когда они все дома. Что вы делаете? пытаетесь их всех переорать? Молча все это слушаете? Ждете до победного конца пока все прооруться? Или может это только в моем доме подобный балаган?
13.09.2007 15:48:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
та же ситьюэйшн... Только бабушки далеко, но муж их двоих заменяет. сам флегма по характеру абсолютная, посему нервов не любит и не терпит, и если сын капризничает, будет хоть на голове танцевать, лишь бы он не орал... Не получается у нас компромисса, может, из твоего топика пойму, как действовать... 14.09.2007 14:43:49, Алвола (ех.мама Вовки)
Мне бывает обидно, думала только у нас так... Меня обижают обвинения в мой адрес. Чувствую себя крайней (мне кажется у Вас также), т.е. вся ответственность за воспитние на Вас, если что - Вам справляться, а ребенок избалованный всеми получается. Не нашла пока оптимального выхода. Такая ситуация с мужем в основном. Получается "я не могу договариваться с ребенком", что-то требую и т.д., плохая в общем, все не так. А если дочь бушует - справляться мне, больше ни у кого не получается, т.к. я одна "держусь" и у меня есть требования. Только разговаривать с родственниками, помогает дать им литературу почитать, это основы - единые требования. Летом были дедушки-бабушки - страшные истерики, запланировала поход к врачу серьезному, а сейчас и повода (тьфу-тьфу) нет... 14.09.2007 09:37:18, E_VIKT
Саблезубая Белка
Одна моя знакомая объяснила дочке - если бабушка кинется тебя защищать - тебе от меня еще больше достанется. Дык ребенок сам стал бабку затыкать. Жестко, но раз уж нет возможности избавиться от родственничков, то что делать.
А я просто своих дитев забрала и уехала далеко-далеко - никто не достанет :)
13.09.2007 23:04:48, Саблезубая Белка
Знакомая картина :((
Дочка как-то, посмотрев на отдыхе на мирное воркование подружкиных мамы и бабушки, спросила: "Мама, а почему вы с бабушкой все время ругаетесь?"
Теперь стараюсь промолчать, а потом настаивать на своем. Но я не считаю, что при детях нельзя ссориться (не оскорблять друг друга, а именно спорить). Ребенок может видеть и эту сторону жизни. Выяснять отнрошения тоже нужно уметь - пусть ребенок смотрит и учится сохранять достоинство даже в ссорах.
13.09.2007 17:32:51, starka
Я самоустраняюсь. Если ребенок орет и кому-то хочется его пожалеть и сделать так, как он требует - пусть делает САМ, но не заставляет меня. В итоге, дочка ни во что не ставит маму мужа, которая исполняет все ее прихоти, но не капризничает со мной. Дети прекрасно понимают, с кем капризничать можно, а с кем нельзя. 13.09.2007 17:27:55, Тиграs
Гэллор
мы с детем вдвоем живем,лафа 13.09.2007 17:27:15, Гэллор
Liporella
Попробуйте объяснить родственникам, как вы намерены воспитывать свою дочь (муж вас поддерживает?), и что вы сами взрослая и в их советах по данному вопросу не нуждаетесь и ваше решение ......не обсуждается. Если раставить все точки над и, думаю, потом лезть не будут. Мы строгие родители в отношении бабушек, если бабушки не поддерживают нашу позицию в воспитании, с ребенкам они не общяются 13.09.2007 16:40:04, Liporella
Ксеня&Даша
Очень вас понимаю. У нас также! Но я сейчас просто сижу и терпеливо жду, т.к. намечается наш разъезд.
К сожалению я изменить больше ничего не могу.
Если моя мама ещё как-то воспринимает мои замечания, правда, с обидами, то мой папа просто шлёт меня подальше (да, вот такой он милый человек), да ещё и отпускает комментарии о том, какая я мать.
:(((

13.09.2007 16:38:22, Ксеня&Даша
Liporella
Ой, меня отец тоже как-то попытался учить, как детей воспитывать, на что получил ответ
-От осины, не родятся апельсины
А кто же воспитывал такую плохую мать
13.09.2007 16:46:05, Liporella
Ксеня&Даша
Ну, вот я и примерно также отвечаю.
У нас правда наверное дело осложняется природной трудностью характера моего отца + к этому у него что-то типа депрессии, связанной с выходом на пенсию и уходом с основной работы. К сожалению чам себя человек ничем заинтересовать не хочет, чтобы "перекинуть думки на хозяйство" (с), а насильно этого не сделать. Вот и есть нас поедом!
Рядом находиться просто мука!
Вот жду не дождусь, когда же мы переедем.
13.09.2007 17:06:11, Ксеня&Даша
Liporella
сочувствую, но перезд вам точно нужен 13.09.2007 17:44:50, Liporella
Ксеня&Даша
Спасибо за сочувствие! Сейчас, собственно, только этими мыслями и живём! Уже ни сил ни нервов не хватает!

13.09.2007 21:45:25, Ксеня&Даша
такая же ситуация..когда собираемся все вместе бабушки-дедушки-мама-папа и ребенок....
говорить старшему поколению как ПРАВИЛЬНО надо поступать бесполезно.по крайней мере в нашем случае...они и так все знают:)
при скандалах и истериках я вела себя как обычно...не реагировала ...то есть свою реакцию не изменяла будь мы с ребенком наедине или с баб-дедушками....
и просила их так же реагировать.....они это делали, но с такими минами,что я тоже стерва и ребенка никак не люблю..ля ля ля ....
то есть при мне они старались реагировать правильно....если же меня не было рядом с ребенком....напрмер я была в доме(на даче это все происходило),а ребенок с бабушкой на участке и если ребзь закатывал истерику,тут же бабушка бросалась к нему со словами:ну что милый случилось? ну давай как ты хочешь....и тд и тп...
все шло насмарку....
я плюнула и уже никого не учила как надо поступать...
результат:под конец дачного сезона имели по 3-5 истерик в день!!!!!
не оч утешительно...
сейчас перехали в москву,живем раздельно....
с того момента как в Москве НИ ! РАЗА не было истерик!!!!!!!!!!!!
что делать с родственниками? ответ до конца не ясен..надо смотреть по людям,если они готовы пойти на контакт...то можно с ними и поговорить...
в моем случае-все равзговоры были бесполезны!:(
13.09.2007 16:32:34, Ferre Kalipso
kust_ira
:-((( Мне видимо бесполезно что либо предпринимать, так как бабушку не переделаешь - ей 84 года, и мужа не переделаешь - ему 52 года и дочка у него единственная, неповторимая, прЫнцесса и на ее защиту он встает как раненый медведь, даже если она ведет себя как последняя кака
13.09.2007 16:55:20, kust_ira
Тут важный аргумент, что это во вред ребенку! 14.09.2007 09:39:02, E_VIKT
Alienka & Ванюшка (3)
Попробуйте с ними собратсья и погвоорить, объяснив свою позицию. Жалко орущего ребенк, пусть сидят в другом месте и не заходят.
13.09.2007 16:09:18, Alienka & Ванюшка (3)
Ксеня&Даша
Если б это было возможно, я думаю, что тогда и проблема не стояла бы так остро.
У нас вот тоже самое твориться, только все мои попытки что-то объяснять просто пролетают мимо ушей моего отца.
Он считает себя умнее всех, не забывает подчеркнуть нашу с мужем несостоятельность (по его мнению) как родителей.

13.09.2007 16:40:41, Ксеня&Даша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!