Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римма

расставьте приориеты, а?

вот все-таки после нижнего топика про "как вы живете" задумалась. Да, многие из нас такие молодцы - успевают везде, жизни радуются и все отлично. Сама из таких, поэтому не примите за издевательство:-)
Но, все-таки... Прозвучало там в ответах - оптимизировать время, выбрать важное. так вот - если у вас есть кусочек свободного времени и есть некий список лично для вас важных дел (не знаю что именно, но, например, обязательный поход к врачу или визит к любимой бабушке, которая просит приехать) - что вы выберете? Вот гинеколога надо посещать раз в год, стоматологу надо регулярно показываться, еще что-то... Вот если у вас есть гарантированно свободные от детей-быта два часа - вы куда пойдете? (вариант "к подружке" или "по магазинам" - не подойдет, вот именно жизненно важные приоритеты расставьте, пожалуйста)
12.09.2007 14:02:09,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
К родственникам ходим с детьми... по врачам, я подстраиваюсь под детей (есть ли с кем оставить)... к генекологу стараюсь 1 раз в год... у сто матолога уже 2 года не была, а надо :-(

Быт у меня не на первом месте - часто плюю на несделанные домашние дела. Ужин готовлю на 2 дня, суп на 3 дня - лень мне готовить каждый день :-) и вообще я ленивая.....

На счет походов в кино, театр и т.д. - так это нужно заранее, а не когда выдалось пару свободных часиков... и опять же согласовывать и пристроивать детей... а я не особо люблю бабушек напрягать :-( они и так нам много помогают! Поэтому везьде с детьми, мне это не в тягость... но я пока в декрете - как потом будет не знаю?

Каждый день 2 часа свободного времени обычно поздним вечером или когда младшая спит... вот сейчас сижу в конфе :-))) но это редко, т.к. комп в комнате сына... ночью могу сидеть, только когда он ночует у бабушки. А так вечерком, завариваю чаек или наливаю кефирчик и сижу с журнальчиком... или в ванной отмокаю - ноготочки, пяточки, личико привожу в порядок :-)))
14.09.2007 22:28:36, KJulia
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Сейчас уже однозначно - поход к врачу(по необходимости, конечно, хотя зубного уже год стороной обхожу, а надо..), в фитнесс центр, в бассейнб в спа центр, к косметологу, в салон.... я именно так лучше всего отдыхаю - занимаясь собой. Родственникам, конечно, уделяю внимание, но ведь они все тоже со своими проблемами, так что это не отдых. А полежать или поспать - это по мне тоже не отдых - мне жалко времени, да и не люблю я валяться без дела :) 13.09.2007 10:54:18, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
О,про зубного напомнили :) уже больше полугода не могу сходить вырвать зуб,а надо 12.09.2007 21:36:10, Мефиста
tanyak
книжку и баиньки :) 12.09.2007 18:10:35, tanyak
lisak7
Для себя - это полежать на диване перед телеком или с журналом. А все остальное важное и делаю это вместе с дитем, если она не в садике. К подружке на час не побегу. Договариваюсь заранее и пропадаю на полдня. К врачу тоже планирую, а там реашаю ребенок со мной или у бабушки, ну и т.д. 12.09.2007 17:49:56, lisak7
Мышикова мама
Все-таки "по магазинам" (а почему, кстати, это не жизненно важно? Очень даже важно: себя порадовать, стресс снять:)))) Визит к гинекологу так не радует, согласитесь:))) Вот и забиваю я на гинеколога уже года так 3, хотя понимаю, что надо... К стоматологу забегаю после работы, чтобы выходные не портить.
Вариант "к подружке" мне тоже кажется важным. Забегаю, кофе пьем. Иногда выбираю кафешку с приятной для души книжкой.
Короче, я неправильная мамаша: выберу что-то для души, а вот обязательную программу могу задвинуть:)Лучше восстановить душевное равновесие и вернуться к повседневности в хорошем настроении, чем заняться чем-то безусловно нужным, но без радости.

12.09.2007 16:21:50, Мышикова мама
Отключу все телефоны, звонки, заткну уши, чтоб не мешал шум с улицы, включу кондишн и ПОСПЛЮ! 12.09.2007 16:11:28, СаблезубаяБелка
ленУля
У меня жизненно важно - привести себя в нормальное состояние, значит - к подружкам и по магазинам :))))
12.09.2007 16:03:05, ленУля
два часа, если они действительно редкость - исключительно на чтение книги (журнала) или лежание под телевизором. И видАла я все остальные дела. 12.09.2007 15:35:57, Алвола
Мусулунга
У меня врачи обычно авральным методом посещаются. Т.е. в какой-то момент я понимаю, что давно своим здоровьем не занималась - не проверялась, тогда иду по врачам - сразу ко всем:)) Но такие периоды у меня нечасто случаются, т.к. ттт больших проблем со здоровьем пока нет.
А если у меня есть свободные 2 часа, то иду либо в бассейн, либо на маникюр (для парикмахерской нужно больше времени). А вообще очень сложно сказать, т.к. приоритеты тоже меняются постоянно: если сейчас мне важнее сходить в бассейн, то через месяц может важнее оказаться что-то другое.


12.09.2007 15:31:51, Мусулунга
Морская птица
Плановые врачи у меня раз в год во время обязательного медосмотра. Экстренно - это не в отдых, это как прижмет.
Для меня отдых и свободное время - это время без детей, только тогда я свободна. Для меня лучшее - просто с вязанием у ТВ, когда не надо никуда мчаться, ничего решать, а просто сидеть и думать о своем в тишине и одиночестве.
12.09.2007 15:02:10, Морская птица
Кабриолетта
у меня понятие свободного времени немного другое, все врачи включены в план как и ребенок. если я что-то не успеваю - плюю в первую очередь на готовку и уборку (первое - покупаются полуфабрикаты или ребенку ланчем по ходу кормлю, уборка просто делается реже, ну и хрен по мне с ней). Бабушки тоже запланированы часто на выходные были, сейчас мы вместе, т.к. бабуля слегла совсем и мне пришлось переехать к ней. все танцы мои тоже распланированы заренее.
Совсем свободное время от всего вышесказанного посвящается отдыху и салонам красоты, походам в кино и в детские игровые центры, тут приоритетов нет, ориентируюсь только по настроению (иногда по дочкиным успехам)
12.09.2007 14:45:52, Кабриолетта
Мантикора
2 часа на себя, именно подружки, магазин, парикмахерская. К стоматологу или гинекологу пойду, когда "петух клюнет" (можно кидать тапками), а не в свое личное время. 12.09.2007 14:40:45, Мантикора
Надюндель
если неожиданные 2 часа - то даже и не придумаю чем их занять,как всегда, наверное. Я обычно все же планирую. как к врачу можно незапланированно прийти - записываться нужно, да и к косметологу тоже. 12.09.2007 14:38:32, Надюндель
Лягушка
Ну что такое два часа? Вот у меня сегодня были гарантированно свободные от ребенка 2,5 часа (пришла за ней в сад в 13, а она уже спать легла, попросили прийти в 15.30, - мы первый день в садике). Что я успела? Пришла домой, пообедала, сижу в 7е, собираюсь опять в сад идти :) 12.09.2007 14:29:24, Лягушка
Римма
да, конфа - это жизненно важно, тту даже спорить нечего ( я совершенно серьезно, без иронии!) 12.09.2007 14:33:24, Римма
Лягушка
Неа, просто "жизненно важное", имхо, не может осуществляться в случайно выпавших промежутках между бытом. То есть стоматолога, да еще если приспичило, я предпочту любому быту, да и ребенка найду куда пристроить, или с собой возьму.
А кусочек неожиданно случившегося свободного времени я потрачу на приятное :) Ну или на сиюминутные надобности.
Это как неожиданные деньги - или не приятное или текущие "дыры" затыкать. А на жизненно важное (ттт) деньги всё ж не неожиданные.
12.09.2007 14:38:22, Лягушка
Римма
я поняла, просто изначально имелось в виду запланированное свободнео время. То есть заранее знаешь, что будет 2 часа без детей (они в садике-школе). Вот куда бечь первым делом? Гинеколог? Стоматолог? особенно если не приспичило, но вроде как пора по общепринятым меркам... 12.09.2007 14:54:47, Римма
буду свои д/з выполнять (учусь заочно), если оторвусь от компа. 12.09.2007 14:27:01, Хибискус
LU
:)уже второй месяц иду к зубному:))) долечить бы начатое летом... но пока не до этого:) 12.09.2007 14:21:49, LU
Римма: Вот ниже в теме "А вы живете?" меня назвали перфекционисткой (то есть идеалисткой, стремящейся сделать все идеально). И это правда и именно это не дает мне жить. НО я все равно поставлю на первое место посещение врача, так как если я заболею, то без меня все рухнет. Не смогу делать что то плохо - от этого и страдаю. 12.09.2007 14:16:02, kust-ira
Римма
согласна!! здоровье - это очень важно, но ведь если ничего не болит - не всякий к врачу и пойдет.. Себя вот не могу вписать в расписание, вернее, свой визит к стоматологу. Вроде не болит. А уже года 3 не посещала, пора бы уж.... но все вроде более важное дело находится.. 12.09.2007 14:35:38, Римма
А не ждите пока заболит. Я строго знаю, что раз в год гинеколог, раз в год ФЛГ и 2 раза в год стоматолог. И хоть вы все поумирайте, но я все равно записываюсь и иду, да же если мир перевернеться. 12.09.2007 14:53:44, kust-ira
Тигренок в чайнике
Зависит от того, чего больше хочется или надо именно в то время, когда выдались эти 2 часа. За два часа я мало куда доеду, а вот если больше, и не запланированно... В музей, например :) Театр - это уже, конечно, заранее надо знать, что время будет.

А так... книжку почитать, повышивать, на пианино поиграть (ну, это и при детях можно).

Стоматолог - это да... Но к моему стоматологу, к которому я привыкла, только 2 часа ехать... Поэтому это тоже именно запланировать надо - детей где-то оставить, или с работы отпроситься. Гинеколог у нас на работе каждый год смотрит, у нас диспансеризация.

Документы оформить - опять больше 2 часов надо. Все по месту прописки, а прописана я... уууууу...

Вот получается, что все очень важные дела - либо с детьми, либо когда дети куда-то пристроены надолго (сад, иногда бабушка). А 2 часа - на удовольствие, отдых.
12.09.2007 14:13:00, Тигренок в чайнике
Tiffany
имхо, ответ совершенно очевиден - что может быть важнее здоровья?
12.09.2007 14:11:18, Tiffany
К бабушке можно и в выходные, а стоматологи-гинекологи преимущественно по рабочим дням принимают. 12.09.2007 14:11:04, starka
FioreJu
На данный момент именно к врачу.
12.09.2007 14:11:04, FioreJu
Римма
а вы к ним действительно регулярно ходите? Если нет симптомов, ничего не болит, не тревожит? 12.09.2007 14:36:44, Римма
Нет, только по необходимости. К бабушкам, впрочем, тоже только на праздники и ДР. 13.09.2007 09:08:54, starka
Бандерилья
К гинекологу- вместе с подругой и её дитём... одна у врача- другая с детьми..;-)
а свободное время- дома, вышиваюю:-) Без помошницы..;-)
12.09.2007 14:05:44, Бандерилья
Римма
о-о, кстати.. это мысль - про подругу и ее детей... 12.09.2007 14:37:06, Римма
pelenka
вот такого свободного времени просто нету.. я бы по врачам ходила бы (если бы денег много имела бы), работай они ночами... у меня свободное время - это ночь, но обычно никто не работает :)
а любимые бабушки - у нас не в приоритете, так как они постоянны :)
12.09.2007 14:05:18, pelenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!