Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нету сил :(( Сегодня пришла за ребенком

Нету сил :((
Сегодня пришла за ребенком в садик. Я сама больная, темпа, нос, сопли, горло. Ребенок вышел из группы и начал ныть, что ее надо одевать. Я сказала, что мол типа я тебя люблю, но считаю, что ты это можешь сама сделать в 5-то лет и при том, что мама болеет. Ныла-ныла-ныла, еле-еле оделась. Вышли на улицу, новая истерика - что мы на коляске (с младшим), а не на машине. Сначала орала, что хочет на машине ехать, потом пыталась младшего уговорить ее на коляску пустить, он отказался, она орала. Потом мы были в стоматологии с мелким, и ему подарили машинку. А ей - брелок. Она в слезы - что не машинку. Причем уже когда вышли и поменять нельзя было. Мелкий тоже в слезы, что колесо отвалилось у машинки. Я уже тоже практически в слезах была к тому моменту. Ну и потом по новой - я хочу на машине или по крайней мере на коляске, аааааа! Ну на обратном пути мелкий ее уже поддерживал тоже :((( Хотелось прибить :(( Ну вот что я не так делаю а :(((
12.09.2007 13:33:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanyak
А может налупить разок? Не обязательно сильно, но нельзы позволять себя так мучить ИМХО 12.09.2007 18:15:28, tanyak
Tiffany
вчера такое видела на улице - омерзительно просто, особенно со стороны.
12.09.2007 18:48:03, Tiffany
Точно. И стыдно. 12.09.2007 19:09:56, Мых
Знаешь, я тебе честно признаюсь, что я ее пару раз по попе треснула. Но вообще - это от бессилия и с моей не помогает совершенно. Она сама говорит - что если я ее ударю по попе, она еще больше будет плакать, и так оно и есть. 12.09.2007 18:38:39, Мых
Liporella
точно, и моя такая же, помнится вывела меня, я ей все-таки по попе дала, так она потом 1,30 орала так, что в итоге на полу уснула.
Просто день такой сложился, сама вся больная и ребенок еще со своими выкрутасами........тебе понятно, не до чего в таком состоянии, она решила таким варворским способом внимание привлечь
12.09.2007 21:40:40, Liporella
вот эта фраза "я тебя люблю, но считаю" сильно смущает. Любовь отдедельно, просьбы отдельно. 12.09.2007 16:36:08, Кетчуп
Мышикова мама
ИМХО, сад - это стресс для ребенка (много детей, не всем подходящий режим, не всегда адекватные и вежливые воспитатели, другая еда и проч.). Моей дочке тоже 5, и лучше всего у нас прокатывает вариант с 2 днями в саду за неделю. Оставшиеся дни занимают развивалки-танцы-рисование, от которых ТАК она не устает.А 5 дней в саду были сплошным кошмаром и непременными вечерними истериками. 12.09.2007 16:28:01, Мышикова мама
мы на полдня ходим... но вообще согласна, но нет возможности не водить, увы. пока я дома, но в течение месяца выхожу на работу. 12.09.2007 18:36:14, Мых
Эк, как вы правы... Найти бы еще возможность не водить его туда 5 дней в неделю на целый день... 12.09.2007 17:47:17, Алвола (ех.мама Вовки)
Надеюсь, что это проходящие капризы... У нас сын второй месяц ходит в сад - и не узнаем... Стал капризным нытиком, хотя раньше мог за день ни разу не всплакнуть, только если ушибет что-то... Мужайтесь. 12.09.2007 15:39:16, Алвола (ех.мама Вовки)
экс-Пенелопа
Ты плохо себя чувствовала. Ведь дело не в том, что ей 5 лет, а в том, что тебя все раздражало. Нужно было просто сразу напомнить дочке, что ты болеешь и нет сил ей помочь. А потом сразу идти домой. Надеюсь стоматология была не с экстренной болью, и ее можно было перенести?

Я очень жертвенная мамашка:) но лет с 3 моя дочь знает, что у мамы что-то может болеть, что мама - не вечный двигатель, а живой человек.

12.09.2007 14:37:22, экс-Пенелопа
Лютики-цветочки
Ребенок устает в саду. Там он себя держит в руках, а на вас идет выплеск негатива. Скоро все наладиться. 12.09.2007 13:54:23, Лютики-цветочки
Все так, просто нету у вас сейчас сил. Вечером папу с детками сказки читать или делать что им вздумается. Сами в теплую ванну, с чашкой чая и чем-то вкусьненьким и книжкой. Потом баиньки и завтра дети будут просто прелесь :) 12.09.2007 13:40:53, ma-ma
Евушка
Вам просто не здоровится... 12.09.2007 13:35:15, Евушка
Тигренок в чайнике
Может, и ребенку тоже... 12.09.2007 13:44:14, Тигренок в чайнике
Евушка
и правда... может дети не дай бог тоже заболевают...подавайте деткам что-нибудь для профилактики чтобы от Вас не заразились... 12.09.2007 13:49:25, Евушка
pelenka
ага...
12.09.2007 13:38:08, pelenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!