Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

родительский комитет

Скажите, пожалуйста, стОит ли становиться членом этого родительского комитета? что он вообще делает? т.е. что мне надо будет делать, если я соглашусь? спасибо :-)

p.s. в этой конфе меня по нику часто путают с Кирой..я - не она :-)))
11.09.2007 19:08:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я была три года. Чего делать надо: собирать деньги, покупать подарки детям/воспитателям/работникам сада, покупать игрушки и все что надо в группу, принимать решения типа утепления окон. В этом году я пас, т.к. с мелкой тяжело таскаться по магазинам, но немного жалею, т.к. в принципе ищу хорошие качественные вещи за недорого и хочу участвовать в выборе для своего ребенка. Надеюсь, новый РК не подведет:))
ЗЫ а вы когда вопрос задавали думали что РК это просто для бумажки?:) К сожалению, в наших садах это необходимость
12.09.2007 12:57:17, Taly
Loris11
Я в родительском комитете группы уже 3 года, столько же я глава садиковского родительского комитета. У нас в Литве чуть другая система в садах. Каждый сад борется, чтобы детей вели именно к ним. У нас ещё есть такая вещь - 2% от подоходного налога вы можете перечислить куда угодно (кружки ваших детей, школа, клуб, церковь, общество). Вобщем, я для себя решила, что мне не всё равно, как моему ребятёнку будет в саду, какой у нас бассейн, спортзал, площадка в саду, как дети едят, и на чём спят. Хуже, когда глава родительского комитета - человек, которому это не интересно. И всё, что будет в моих силах, я буду делать, и буду искать таких же родителей.
У нас отличный сад. Если интересно, у меня в альбоме есть немного фотографий.
12.09.2007 10:50:25, Loris11
NatashaNN
Я бы и недобровольно не стала бы )))). Ни за что. 12.09.2007 10:05:58, NatashaNN
Тут две стороны- унизительный момент выкалачивания денег, трата собст времени и нерв клеток, но с другой стороны, лично я не могу сидеть спокойно и смотреть на бардак в группе и родит пофигизм, для меня важно знать чем живет мой ребенок в саду, быть в контакте с воспитателем 11.09.2007 22:25:20, Smexfamily
Anka
+5!! 11.09.2007 22:52:24, Anka
Каждый раз зарекаюсь, но каждый раз все равно иду - такой характер не могу смотреть со стороны. В саду г.о. деньги собрать и подарки купить надо. 11.09.2007 21:43:31, Кетчуп
НДААА :-( я так и подозревала :-))) что-то мне кажется, я не готова буду этим заняться..особенно при том, что остальные всегда будут недовольны :-(
11.09.2007 21:02:07, Kirjusha
Liporella
И вот я была на перепутии, но результат своих трудов я реально вижу, у нас самая хорошая песочница в саду (муж делал), у деток качественная цветная бумага, карандаши, фламастеры, которые от одежды отстирываются, краски .........., а не самое дешевое барахло, а нормальный товар, вот игрухи-развивалки сейчас покупать буду, опять же куплю, что-то нормального качества, а не подпольное китайское. Но решать вам, сбор денег самое противное. 11.09.2007 20:35:57, Liporella
Мусулунга
Я бы добровольно ни за что не стала:)


11.09.2007 20:27:35, Мусулунга
Березка
+1 11.09.2007 22:31:33, Березка
shura
пахать будете, а остальные будут пальчиком ковырять: не то купили, чего так дорого, можно поездить поискать дешевле и прочее... а на сбор денег начнется, а что так много, а что опять собираем...

покупать все для детей, канцелярщина, хоз. товары всякие, подарки детям на праздники и педагогам, сбор денег, хождение на собрания всякие.
11.09.2007 20:22:21, shura
Фру Снорк
Собирает деньги, покупает подарки детям и персоналу на праздники. Это у нас. В соседнем саду он же занимается закупкой игрушек-канцтоваров-хозтоваров в группу. Обычно это очень активные мамочки, которым не лень всем этим заниматься (например, обзванивать родителей и напоминать, что нужно сдать пару тысяч рублей:-) 11.09.2007 19:48:39, Фру Снорк
Я была 1 год. И очень жалею, что в прошлом году не стала (мы перешли в другу группу, там уже был актив). Потому что я хочу, чтобы от меня реально зависело, какие у моего сына игрушки, какие подарки купят на НГ и т.д. 11.09.2007 19:35:32, маугленок
Юффи
НЕЕЕТ!
11.09.2007 19:13:57, Юффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!