Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать? ПРО САД!!

Прошу совета!
Сразу хочу написать что, мой ребенок очень активный, общительный и с командным голосом! Но при хорошем к нему отношении он добрый и адекватный мальчик. Когда Китос, виноват (ударил, отнял, плюнул и Т.Д...) мы с ним ведем разбор полета, да и наказание для него не новость-:).. В сад мы пробовали ходить в том году, но это не увенчалось успехом т. как мы то болели, то протестовали, в итоге с Декабря месяца ни дня не ходили-:(. Можно считать что Китос, пошел первый раз.
И так СИТУАЦИЯ! Пришла вчера в сад, неожиданно для меня у деток было занятие.
Сижу, жду, учат звуки-:), рычат, потом Л.С (воспитатель) слушает у каждого ррррр, Китос это делает ГОРЛОМ, раз, два у него не получается, Л.С злобно, ВСЕ ПОЙДЕШЬ В ЯСЛИ! Проходит 5-10мин. крик Л.С РТЫыыы ЗАКРЫЛИ!!! ДЕТИ МОЛЧАТ! Картинки: помидор, яблоко, моего ребенка не слышно (для меня это странно). Тут Китос говорит ЧЕСНОК, ЧЕСНОК Л.С молчит, другие детки говорят тыква, Л.С нет, не тыква, дев. сказала чеснок, Л.С правильно это чеснок.
Мои мысли, что моего ребенка ИГНОРИРУЮТ?! До этого ребенок говорил о том что, Л.С с ним не разговаривает, типа она на меня ОБИДЕЛАСЬ-:(, мы это списали на выдумку.
На той неделе у нас был "веселый ужин"-:(, Китос сидя за столом, сказал, что его Л.С ударила ПОЛОТЕНЦЕМ ПО ЛИЦУ! Мы опять, ФАНТАЗИЯ! И так, 50мин. слушала, то рот закрой, сидеть, не трогать и т.д..., на 55мин. НЕ ВЫДЕРЖАЛА, ЗАХОЖУ, и что я вижу, детки стоят полукругом, руки вверх мой прямо перед Л.С, Китос спрашивает так? Тут вдруг Л.С наклонилась к нему и КРИКОМ РОТ ЗАКРОЙйййй! Тут она видит меня, делает уставший вид типа все плохо! У меня ШОК! Подошла к ней сегодня, сказала что 50мин. сидела и слушала, была крайне недовольна. На что она сказала, вот приходи и сиди на занятиях, смотри, как он себя ведет, что делает и т.д.. На что я сказала, вчера все слышала и видела! Когда я сказала, про ЗАКРЫТЫЕ РТЫ она пыталась, извиняться типа он ее ДОВЕЛ!!! Из разговора поняла что, МОЙ РЕБЕНОК ВСЕМ МЕШАЕТ, КРИЧИТ, НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, И ЕМУ НУЖЕН ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД, ИНД. ЗАНЯТИЯ, ДА И ОНА С НИМ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ, ЕЙ ТЯЖЕЛО.
Что делать???
Извиняюсь что так много!
11.09.2007 12:02:53,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
жаловаться в РОНО, обязательно, просить перевода в другую группу, в другой сад. У нас была немного похожая ситуация с первым садом. Леша отказывался спать, тоже шустрый очень подвижный ребенок. Укладывали спать в игровой на матрасе! Направили к неврологу, написали что ребенок неадекватен, в сад без справки не приводить. Ребенок пару раз говорил, что "тети орут, бьют по попе" Жаловалась в РАНО, там я писала жилобу на сад и просили перервести ребенка в другой. Мне предложили 2 на выбор! Теперешним садом очень довольны! Удачи вам! терпетть такое не надо!
11.09.2007 22:24:49, Ма-Тари-Кари
Гарпия
Мой муж однажды постоял под окном и увидел, как нянька с размаху посадила Кирю на стульчик, да так, что он упал. Он ворвался в группу, устроил там большой тарарам. Позвонил мне. Я добавила. В тот же день написала заяву в гороно и заведующей (указала: копия в гороно). В тот же день нас перевелт в другую группу, где раньше, якобы, не было мест. Стоять 50 минут и слушать, как издеваются над ребенком - это, извините, другой глобус. Убить. Воспитателя. Я серьезно. Хай на весь сад, не слезать с заведующей, поднять на уши все комиссии, других родителей (многим только дай повод на сад наехать). Чтобы такие с..ки получали по заслугам. 11.09.2007 16:49:26, Гарпия
tanyak
+1000000 убить гадину 12.09.2007 10:37:34, tanyak
Individuale
+!!!!!!!!!! 11.09.2007 19:07:26, Individuale
Liporella
Конечно, дети выводят и устаешь от них, но ё моё, зачем идти работать в сад, понятно, что дети далеко не ангелы, но так нужно как-то решать проблему, договариваться с детками, а орать каждый может, для этого пед образования не требуется 11.09.2007 16:10:02, Liporella
Кабриолетта
вот хочу присоединиться к девочкам по поводу заведущей, а перед глазами наши хождения в сад с мальчиком ("хорошим, но слишком активным"), т.к. вы сами в скобочках пишете "ударил, отнял, плюнул". плевался - единственный в саду, постоянно отнимал все и требовал к себе внимания. мы очкарики - очки "нынче тоже не дешевы" - минимум 1600-2000 руб. как же мне надоело раз в месяц покупать новые, т.к. мальчику надо было их срывать слица, один раз чуть ухо не порвал. Вся группа что-то слушает - этот ногами стучит, вся группа спускается на прогулку - этот кого-то толкает. разборки с его родителями были нудными и долгими, очки раза с пятого они нам стали оплачивать, но синяки других детей и нервы воспитательницы так и остались не оплачеными. а к психологу его мам не хотела, говорила - дома он самый хороший :((( надеюсь это не про вас.

про игноры и "рот закрой" - воспитательницу на ковер к заведующей, можно письмо накатать в отдел образования, там разбираться вряд ли будут, выгонят.
11.09.2007 15:52:53, Кабриолетта
+1 Проблему нужно решать с двух сторон - и с воспитательницей и ребенка бы психологу показать. Ребенок же не просто так к себе внимание привлекает. 11.09.2007 16:50:18, starka
Пойти к заведующей, перевестись в другую группу. Если группы другой нет, тогда в Департамент образования с просьбой перевести в другой сад, т.к. в этом нет другой группы, а пед.методы в этой вас не устраивают. 11.09.2007 15:32:04, Лукьяна
КУЗЬКИНА мать
прибила бы воспитательницу на месте!!! Если есть возможность - отдайте в другую группу. Если нет - переводите в другой сад. Я вобще не понимаю, как можно чужому человеку кричать. Нет я не ангел и тоже кричу иногда на детя, но не так и не перед строем детишек. Просто теперь каждый знает ,что можно кричать на вашего сына, а детки к сожалению плохому учатся намного быстрее, чем хорошему:(((
К заведущей тоже сходить не вредно и попросить ознакомиться с личным делом данного воспитателя - его образованием, стажем... от этого и исходить - если это просто человек без образования - идите в деп. дошкольного и школьного развития
И еще я склонна верить своему ребенку. По карйней мере я когда вечером прихожу его забирать говорю с воспитателейм пока у деток занятия, потом слушаю итоги дня от сына - пока все совпадает, но на них не кричат. А как сын говорит не наказывают,а воспитывают - за плохое поведение могут поставить постоять у стеночки:)))
11.09.2007 14:29:14, КУЗЬКИНА мать
ленУля
К заведующей :( Срочно. имхо.
11.09.2007 13:32:24, ленУля
Liporella
+1, тем более сад платный, думаю, не проблема найти нормального воспитателя 11.09.2007 16:12:29, Liporella
FioreJu
+1, а ещё к психологу.
11.09.2007 14:01:56, FioreJu
ленУля
извини, но по описанию психолог нужен педагогу в первую очередь. Ребенок абсолютно, даже слишком адекватен.
11.09.2007 14:03:56, ленУля
FioreJu
В подобной ситуации мне было бы интересно мнение о моем ребёнке психолога. Насколько адекватно его поведение на занятиях, уточнить данные диагностики (по крайней мере его объём внимания, памяти и пр). Рассказала бы ей о сложившейся ситуации, попросила бы прокомментировать + вместе со мной выступить на стороне моего ребёнка в кабинете у заведеющей.
А ещё у нас на последнем педсовете прозвучала следующая реплика: "Сотрудник, прибегнувший к рукопрекладству, унизивший, оскорбивший или запугивающий ребёнка увольняется" (заведующая)

А педагогу в данной ситуации скорее всего не психолог, а психоневролог нужен.
11.09.2007 14:13:46, FioreJu
ленУля
Юль, он же в саду не только с этой дамой общается, да и дома тоже. Все остальные вроде нормально с ним общались.
11.09.2007 15:10:37, ленУля
FioreJu
Ты меня не поняла. Я полностью на стороне ребёнка и мамы. Порой необходимо собрать большое кол-во информации, чтобы заведующая смогла принять решение в пользу мамы и ребёнка и каким-то образом повлиять на педагога, ведущего не корректо по отношению к своим воспитанникам.
11.09.2007 15:15:37, FioreJu
ленУля
Знаешь, если для того, чтобы "каким-то образом повлиять на педагога" требуется в плюс к уже имеющемуся от этого педагога стрессу ребенкиному, если не хуже, добавить еще необоснованные ничем, кроме этого "педагога" походы по врачам и психологам (зачем? Чтобы закрепить ребенка в мысли, что "что-то со мной не так", видимо :( ), то нафик такое влияние :(
12.09.2007 00:28:38, ленУля
FioreJu
Лен, беседа мамы с психологом проходит на подобные темы без ребёнка (у нас по крайней мере). Его не посвящают в проблему и сам он ни о чем не догадывается. А психолог делится с мамой своими наблюдениями и т.д.
12.09.2007 00:34:42, FioreJu
barabachka
Я думаю, если вы не преувеличиваете, то наверняка и у других родителей есть претензии к воспитателю. Поговорите с ними и толпой идите к заведующей. Поскольку ребенок ещё недавно ходит, не успел особо подружиться, то лучше перевести в другую группу, если есть такая возможноть. В садиках часто бывает, что по одной группе детей одного возраста, а переводить к малышам или старшакам ни к чему. 11.09.2007 13:12:02, barabachka
Tyka
Однозначно пошла бы к заведующей, с воспиталкой бы жестко поговорила - типа если мой сын еще раз расскажет что то подобное... Постоянно спрашивать у ребенка, что и как. Почему вы думаете, что он выдумал? У вас есть к этому основания? Скорее всего какое то время приходила неожиданно в сад, во время занятий слушала под дверью. Написала бы жалобу в РОНО. Короче, я так это дело не оставила бы 11.09.2007 13:05:32, Tyka
pelenka
аналогично, разнесла бы полсада
11.09.2007 13:08:22, pelenka
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! 11.09.2007 13:00:23, мама-Китосика
У нас такое было, я пошла на большой конфликт с воспитательницей и сказала все, что я о ней думала. После чего пошла к заведующей. Но у нас она адекватная и у меня с ней очень хорошие отношения (думаю, не маловажную роль сыграла различная спонсорская помощь). Ну так вот. Воспиталку вызвали на ковер, материально наказали, потом она просто сама уволилась. 11.09.2007 12:48:35, Мама малыша
За подобные же вещи нам удалось добиться увольнения воспиталки. Ходила к заведующей, дала понять, что не сдамся и не остановлюсь и подниму на уши все организации, которые только имеют отношение к детским садам. Ну, еще профессия моя помогла, конечно, не захотели со мной связываться. Вобщем, воспиталку уволили и у нас в группе воцарились мир и спокойствие, и мою дочку уже никто не обижает. Сходите к заведующей, а если это не поможет, то на нее тоже управу найти можно. 11.09.2007 12:47:38, Бараш
К Заведующей, пойду завтра. Сегодня буду разговаривать с другой воспитательницей, хочу узнать, ей он тоже мешает, как занятия проходят и т.д.
Боюсь что после зав., ребенка достанут, будет ТИХИЙ ТЕРОР!
Единственный выход видимо перевод в другую группу или УХОДИТЬ!

11.09.2007 12:39:54, мама-Китосика
Катя_О
Будьте готовы к тому, что не всегда заведующая становится на сторону родителя с ребенеом:( У меня в похожей ситуации заведующая с пеной у рта защищала воспиталку... 11.09.2007 16:39:06, Катя_О
Мантикора
Поговорить с заведующей и переводиться в другую группу. 11.09.2007 12:34:17, Мантикора
Специя
Бежать надо из такого сада и от такого воспитателя :( 11.09.2007 12:28:47, Специя
экс-Пенелопа
Поговорить с заведующей и, если есть возможность, то перевести в другую группу. Прочитав весь топик, я не верю, что на ЛС могут подействовать какие-то беседы руководства.

11.09.2007 12:25:13, экс-Пенелопа
Мусулунга
И уволят ее врятли, т.к. очереди из желающих идти воспитателями в дет.сад не наблюдается:(


11.09.2007 12:27:38, Мусулунга
Но дело в том что, САД ПЛАТНЫЙ, ежемесячно мы опл. по 5600рэ.+ на канц., подарки и т.д. Думаю что немало желающих. 11.09.2007 12:35:05, мама-Китосика
КУЗЬКИНА мать
у нас тоже платный, но плата намного больше. Правда отношения тоже лучше:)а такая плата - может это типа госсадика с платными группами?
11.09.2007 14:31:38, КУЗЬКИНА мать
Мусулунга
У нас тоже платный, но воспитателей не хватает:(( Прошлой осенью одна ушла в декрет, так до сих пор ей адекватную замену никак не найдут:(
Но, конечно, это не повод терпеть и спускать такое обращение с рук.


11.09.2007 14:11:57, Мусулунга
экс-Пенелопа
зависит от того, что идет на зарпрлату. у нас муниципальный плюс фонд, всего 6 т.р. и нет желающих! не хватает воспитателей! узнала с удивлением в конце года, что деньги из фонда не идут на з/п, з/п у наших воспитателей муниципальная!!! обалдеть, наши деньги идут на допзанятия (за эти деньги можно дома заниматься индивидуально:))), на игрушки .... к примеру, на 2 новых жк тв, которые никто не включает.

11.09.2007 12:56:19, экс-Пенелопа
Мантикора
Тогда качайте права. У нас сад муниципальный, но в договоре с садом написано, что воспитатель не имеет право кричать на ребенка, не то что ударить. Разбирайтесь. 11.09.2007 12:42:00, Мантикора
Мегера Милосская
Я бы сразу пошла к заведующей и разговарила бы с ней очень жестко!!!Вашего ребенка бьют!!!Одного этого достаточно чтобы уволить эту вашу Л.С. 11.09.2007 12:12:02, Мегера Милосская
Бьет ли ВОПРОС! Китос мог ПРИДУМАТЬ, хотя он все показал, как она его ударила. А вчера показал, как мальчик Дима кинул его и Китос ударился головой-:). 11.09.2007 12:19:49, мама-Китосика
Да без разницы придумал или нет. То, что воспитатель неадекватна - вы сами видели, а обвинения в битье я бы просто "до кучи" поддерживала, из принципа - пусть оправдывается. тем более, что я думаю, что какая-то сильно некрасивая ситуация явно была - вы дома его по лицу полотенцем бьете? Если нет - слишком не похоже, чтобы ребенок такое "с нуля" придумал. 11.09.2007 16:02:15, Раздолбайка
Юффи
Желательно, в письменно виде все описать
11.09.2007 12:16:30, Юффи
Флика
+1000 11.09.2007 12:13:36, Флика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!