Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Разбавим осенние темы - зверьками:)

Обещала я как-то Любе-Морской птице и ее детям сделать видео с подмосковными жабами-Клавами:) И сделали, фотомодель была на участке на даче:) Сын обожает жаб, лягушек, ящериц, и вот что получилось:)
Наша жаба Клава:


А эту красавицу сын поймал в пятницу, на улице было 4 градуса тепла, и она пригрелась у него на руке, минут 20 сидела:) Прошу прощения за грязные ногти, но сын строил болото для жаб в яме, которую выкопал собакин в поисках мышек:)


Ролик с жабой по ссылке, ужат до 10 секунд.
11.09.2007 01:43:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Флика
Какая классная ящерка:)Жаба тоже хороша,но я их не очень люблю:) 11.09.2007 12:10:04, Флика
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А у нашей жабы глазки умненькие, в отличии от лягушек:), такие золотистые:) Спасибо за комплимент нашей живности:)) 11.09.2007 14:00:57, Золотое Солнышко (в системе 210778)
а у Ильюшке на юге в прошлом году было любимым занятием пойти вечером лягушек ловить :) они там пятнистые такие, и что-то в них красное, что - не помню :) 11.09.2007 11:36:44, ливень
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Берем на заметку, если выберемся на юг - то будем изучать там местных лягушек:)) 11.09.2007 13:59:55, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Tyka
Жаб не очень люблю))) А вот ящерок обожаю, они такие грацозные. Мы их в детстве на даче ловили, садисты)), потом играли на терраске, в домик селили, в гости водили. 11.09.2007 11:30:43, Tyka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я тоже жаб боюсь:) Но эта у нас почти ручная:), живет в сарае, где дрова, и никого не трогает:)
Вы ящерок ловили, а мой сын червяков спать укладывает:)
11.09.2007 13:59:12, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Морская птица
Юля, Клава ваша - очаровательна:) Чудесна во всех ракурсах:) Мои мальчики будут в восторге!
А ящериц у нас нет:(
Нашелся наш кот, вот счастье-то!:)) Муж как чувствовал - в тайфун, в дождь на маленьком катере поплыл на дачу. Около дома услышал с крыши истеричные вопли - наш кот просился в семью, аж охрип от ора.
Весу в нем осталось 2 кг, а было пять. Но так как Зюзька пушистый, пока не помыли, худоба в глаза не бросалась.
Наверное, он просидел в кустах три недели, минимально пощипывая травку. какие там мыши:( Дома бросился к еде, потом пить, потом обошел каждый угол, все проверил и обнюхал. К нам ластится не переставая, мурлычет и не слезает с рук:)
Вот он, доходяга -



Кроме кота и другого зверья у нас прибыло. дети нашли на растении недотроге вот таких гусениц -



Гусеницы крупные - размером и длиной с палец, похожи на змей, когда встают в оборонительную позицию и втягивают голову, как на фото. Привезли их с дачи домой, кормили той же недотрогой. Как они ели интересно, обгрызая лист рядами:)
Дома мы переселили гусениц в обрезанную сверху 5-литровую пластиковую бутылку с землей на дне. Гусеницы весь вечер носились, как ненормальные, а потом закопались в землю, сделав там что-то вроде коконов.
Полезла я на сайты насекомоведов, и добрые ученые мне объяснили, что это гусеницы среднего винного бражника. Вот такого -


Но потом меня убили наповал - оказывается, куколки должны перезимовать. В моем холодильнике на нижней полке, не меньше. Потому что балкон у нас холодный.
Так что, как станет в природе холодно, 5-литровая банка с землей и гусеницами отправится в холодильник. А в мае мы ее достанем и будем ждать приплода. Главное, от кота сберечь, чтобы он не съел бабочек, как это сделал в прошлый раз:)
11.09.2007 02:20:51, Морская птица
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Бедный котофееич, видно, что сильно похудел:( Но главное, что он нашелся:)
Гусеницы обалденные:) Растите их на полке холодильника:), а весной покажете, что выросло:))
Бражника мы взрослого на даче видели, огромного - ночь была теплая, а бражника я даже испугалась - он такой большой был, как колибри:)
Ролик с ящеркой обещаю на следующий год, а на днях постараюсь выложить ролик с ежиком - как он разворачивается из клубка, там такой носик и лапки:)))
А это сам любитель жаб со своей принцессой


11.09.2007 13:57:15, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Морская птица
Отличное фото, сколько обожания в детском взгляде:))))) мои бы за такую жабу отдали все:) У нас водятся такие же, но что-то в это лето только мелкие попадались:) Жаль, ящериц нет...
Говорите, бражники такие крупные? Здорово! надеюсь, хоть один у нас выведется:)
11.09.2007 15:11:15, Морская птица
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо:)) Бражники просто как колибри по размеру:), сын его даже испугался - тот крылышками так махал, как стрекоза:) 11.09.2007 15:52:53, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Флика
Ура!Как я рада,что кот нашелся!!!:))) 11.09.2007 12:11:42, Флика
Морская птица
:)) 11.09.2007 13:35:39, Морская птица
Tyka
Ой, как же я рада за кота!!!! Муж умница, зачОт ему, что не побоялся и поехал! 11.09.2007 11:28:40, Tyka
Морская птица
Муж молодец, да:) Честно тебе сказать, я уже не верила, заглядывалась на котят, а муж на меня злился и знал, что Зюзик вернется:)
И в такую погоду поплыл - ну точно, чувствовал:)
11.09.2007 11:45:35, Морская птица
ну всего лишь зиму ради такой красоты и потерпеть можно - это я про бражника :) он наверное еще и большой будет!
про кота полностью разделяю вашу радость. У нас два раза эти животины пропадали, один раз с июля по апрель кот Хоббит, его уже живым никто увидеть не надеялся, а он вернулся на дачу, а второй раз Масяня с балкона удрала, отловили в гаражах :)
11.09.2007 10:18:30, ливень
Морская птица
Ничего себе, с июля по апрель! наш бы зиму точно не пережил, наверное. Бабочка, надеюсь, и в самом деле будет большой, раз гусеницы - как змеи:) 11.09.2007 11:01:11, Морская птица
NatashaNN
Как же я рада за вашего кота :))). А худой - мышки малокалорийные просто попадались :). 11.09.2007 10:11:06, NatashaNN
Морская птица
Больше всех рад кот:) Он уже третий день сходит с ума от любви к нам и дому:) Спать ночами не дает, все укладывается рядом, страстно поцарапывает нас когтями и мурлычет, как паровоз:) 11.09.2007 11:03:17, Морская птица
NatashaNN
соскучился на воле :))))) 11.09.2007 11:08:32, NatashaNN
Морская птица
да:) 11.09.2007 11:16:58, Морская птица
хм.."винный бражник":)
что за пьянь ты там выращиваешь?)))
11.09.2007 08:43:27, моль бледная
Морская птица
:)))) Другой вопрос, какая пьянь дает названия бабочкам:) есть еще малый и большой винные бражники, фантазия авторов небогата...:)))))
И еще есть много других бражников.
11.09.2007 09:10:18, Морская птица
Римма
кот нашелся!!! ура-ура!! вот ведь гулена!! :-)
помню переживания ваши...
11.09.2007 07:50:24, Римма
Морская птица
:) Да, откармливаем теперь:) 11.09.2007 08:00:22, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!