Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tanyak

Ээээ, про сморкание тематических :))

Девочки, а ваши дети умеют сморкаться? Как научить-то? Мы уже в два года умели, потом год не болели и Сашка разучился :-/ Теперь - ни в какую! Сопли глотает (пардон). Обьясняю и так и сяк по-всякому. Ничего. Вместо того чтобы выдувать из носика - втягивает и т.п. Пробовали и носиком дышать/дуть как ежики; и ротиком вдохнуть, носиком выдохнуть; и свечку задувать носиком - ничего! Ну вот как а бороться? Научите действенным способам пож-та, а? А то так и гайморит какой-нибудь заработать не долго :(
10.09.2007 17:58:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только в игровой форме. У нас научился случайно. Скорее всего подглядел, как взрослые высмакивают нос.

Выдыхать форсированно мы учились на "седых" одуванчиках. ;)
10.09.2007 23:55:46, ММитин
FioreJu
:)) О, вы уже и здесь?!!!

11.09.2007 07:12:48, FioreJu
Зажигаете свечку. Задуваете носом. 10.09.2007 23:21:48, Капризулька
Аnny+
может взять Аквамарис и забрызгать им прилично :) Рефлекс должен сработать - высмаркивания :))
10.09.2007 20:13:49, Аnny+
Или глотания. Один из двух рефлексов должен сработать. ;)

Аквамарис = физраствор. Если деньги в кармане не лишние - купите лучше банку поллитровую физраствора, чем этот "чудо-препарат".
10.09.2007 23:57:04, ММитин
Аnny+
а у физраствора есть такой удобный распылитель? мне этим аквамарис нравится, хотя согласна цена за водичку ого-го :) Что такое банка физраствора и где такое покупают?
11.09.2007 09:13:12, Аnny+
Мы так делали - и Аквамарисом, и разведенным Малавитом - неа:(( 10.09.2007 20:28:40, Sega
tanyak
так мой чихает - это помогает от соплей избавиться, но не учит сморканию :)) 10.09.2007 20:16:24, tanyak
avgustinka и Алешка
точно не помню как, но вот когда слабо высмаркивался - просила набрать воздух ртом, а когда он его выдыхал, то рот мы закрывали ладошкой - все шло через нос. 10.09.2007 19:01:58, avgustinka и Алешка
tanyak
у нас так не проходит :((( 10.09.2007 19:25:48, tanyak
avgustinka и Алешка
тогда я брала самую маленькую спрынцовку и отсасывала, хотя бы несколько раз в день (2-3, как давался) - чтобы нос прочистить. а уж сморкаться - ну когда-нибудь научится, насильно тут не заставишь. 10.09.2007 20:23:00, avgustinka и Алешка
Ооо, Катюшка моя впервые высморкалась в три с половиной. До этого что только не делали, как только не объясняли - тщетно.
Научились на море - она, выныривая, из носа выдувала воду. Я поймала этот процесс, так мы и научились:)
10.09.2007 18:50:39, Sega
tanyak
О! мы тоже иногда в бассейн ходим, может тоже объяснить таким образом? Спасибо за идею! 10.09.2007 18:54:50, tanyak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!