Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэджик + Заяц Дениска

Итак, рассказываю о наших первых серьезн

Итак, рассказываю о наших первых серьезных приключениях...
Пошла я вчера после работы за детем в садик. Пришла, все замечательно, Денис обрадовался, я 2 минуты переговорила с воспитателем, а товарищ в это время стоял рядом с мамой мальчика из нашей группы, которая приходит за ребенком с маленьким братишкой в коляске. Вот мой и стоял, прицепившись к коляске, он обожает малышей и коляски :) Я смотрю, они потихоньку начинают двигаться, заворачивают за угол садовского здания, хватаю куртку Дениса и иду за ними. Особо не волнуюсь, т.к. знаю, что Дениса от коляски отцепить ну ооочень сложно... Через пару секунд я догоняю эту коляску (т.е. они еще даже с территории не вышли) - Дениса нет... Я спрашиваю "А где Денис?", растерявшаяся мама говорит, что вот только сию секунду был тут... Я выскакиваю за ворота сада, воплю "Денис!!!!" - его нет... Народ (несколько мам с детями) в шоке, начинают бегать в поисках Дениса по территории сада, вокруг сада, на ближайшие детские площадки... Я несусь к соседнему дому, в котором живет наша любимая тетя Наташа - возле подъезда никого, бегу на автобусную остановку, с которой мы домой ездим - никого... Звоню мужу, который еще едет с работы - телефон не доступен. Приехавшая за ребенком мама сажает меня в машину и везет к нашему дому - может, он домой пошел. Правда, доехали только до половины дороги, т.к. жуткая пробка впереди, и она может застрять и не забрать собственного ребенка. Я выскакиваю, бегу на одну площадку детскую, потом через дорогу на площадку напротив, забегаю в магазин "Копейка" - вдруг он там... Дозваниваюсь мужу, говорю, что Денис пропал, а у меня сейчас будет истерика (потом представила себе его состояние в этот момент...). Бегу обратно к садику, сердце уже почти остановилось, по дороге звоню в 02 и сообщаю о пропаже ребенка, они говорят, чтобы я была у сада, сейчас приедет наряд... Прибегаю, там уже Олег, полный ужас!!! Мне приходит в голову жуткая мысль, что он мог сесть на любой автобус и уехать, а потом выйти на любой остановке... Народ носится по окрестностям, по всем магазинам, опрашивает все прохожих... Опять несусь домой (от сада до дома на автобусе примерно 5 мин., пешком минут 15, а я еще на 12-сантиметровой шпильке - с работы же) - никого... Вдруг на мобильный звонит какой-то дядька и говорит "Это вы заявляли о пропаже ребенка?" У меня крыша уже съехала полностью, я говорю, что звонила в 02, но разговаривала с женщиной... Мужик понял, что я уже невменяемая, говорит, что Денис находится в ЖЭКе Наташкиного дома. Звоню Олегу, чтобы он срочно бежал туда, хватаю машину и через 5 минут вижу Олега, держащего на руках возмущенно вопящего Дениса...
Ребята, вот тут меня пробило - я Зайца схватила, реву в три ручья... Его обнаружили методист из нашего садика и соседка, живущие в одном подъезде с нашей теткой - он ездил на лифте... Видимо, с кем-то вошел в подъезд, консьерж, скорее всего, не обратил внимания - ребенок ведь не один был... А мне даже в голову не пришло, что он мог в подъезд зайти, там ведь кодовый замок... Вобщем наш ребенок отсутствовал около 40 минут, причем он даже не понял, что потерялся, и был жутко возмущен, что ему не дали пойти к тете Тате (которой, кстати сказать, и дома-то еще не было). Потом еще пришлось ехать в отделение милиции, писать заявление, что ребенок нашелся и разыскивать его не надо...
Вот теперь я поняла, что ощущала МОЯ мама, когда я в 3 года в Магадане, потеряв ее в детском магазине, пошла одна домой (примерно 1 км через трассу дальнобойных грузовиков), а потом вернулась обратно в магазин...
07.09.2007 12:44:41,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
Ужас:( Главное что все хорошо закончилось
08.09.2007 08:13:14, Ма-Тари-Кари
Tyka
С ума сойти, я б точно с ума сошла(((( Хорошо, что все закончилось благополучно 07.09.2007 23:50:39, Tyka
Энн
Машенька, очень сочувствую!:((((( Очень Вас прошу, если Вам не удастся справиться с психологической травмой- такое пережить, такой испуг, непременно обратитесь за помощью к психологу...
дело в том, что подобный случай- когда ребёнка, ушедшего самовольно из сада, искали полдня был у моих родственников.Его мать едва не поседела.И как итог- она до сих пор( а ему уже 21 год) НИКУДА его одного не отпускает! Верите,с ним ходитть в библиотеку писать курсовые, каждое утро ЗА руку отвозит на траллике в институт и в обед едет через весь город забирать:((( Парень двухметровый, но инфантильный- до сих пор играет в солдатики,его не смущает, что мама всё время рядом, спал с мамой до 18 лет на одной кровати и попу она ему вытирала лет до 10...ОООЧень печальный случай, когда мать буквально изуродовала своего сына такой гиперопёкой...Она и сама говорит, что ничего с собой поделать не может...
07.09.2007 23:12:01, Энн
Мэджик + Заяц Дениска
Не, я вроде бы уже оклемалась! Читали ему лекции, что ни в коем случае нельзя от мамы и папы уходить, нельзя с чужими уходить, нельзя ничего брать у чужих... Сегодня бабушке рассказывал, что "Низя с плохими дядями и тетями ходить и уходить от мамы и папы" :))))
09.09.2007 23:09:40, Мэджик + Заяц Дениска
Ксюшик+
Уф, хорошо, что все хорошо закончилось. Может, и лучше, что он не понял, что произошло, мало ли как бы он себя мог повести в стрессовой ситуации. Вруг начал бы паниковать, мог очень испугаться. Поговорите, объясните еще раз. Ужасно, что так случилось, главное что все прошло и закончилось благополучно. 07.09.2007 18:45:40, Ксюшик+
tanyak
Госдоди Боже, какой кошмар! Хорошо, что все хорошо закончилось :( Просто в голове не укладывается, у меня был бы инфаркт. 07.09.2007 18:10:48, tanyak
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
ой!! это же какие нервы нужны. наручники и к юбке 07.09.2007 18:09:18, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Мэджик + Заяц Дениска
Кстати, первая мысль после того, как товарищ нашелся, именно такая и была :))))))
09.09.2007 23:10:22, Мэджик + Заяц Дениска
ленУля
Ужас :((((( Сочувствую, так напсиховаться :( Хорошо, что обошлось!
07.09.2007 17:27:55, ленУля
жуть просто!:-(((Машка как-то с лощадки сама домой на велике уехала,мне не сказав..доехала до подъезда, увидела, что меня нет, вернулсь обратно...я ее не видела минут пять...и то уже все передумала...а тут 40!:-(((я пришла домой -водки выпила,чтоб успокоиться....
....это она у меня полсе Гелиопарка, привкла ездить от корпуса до ресепшн,по площади гонять,на площадку, но там все огорожено,а тут..
Хорошо, что все хорошо!

07.09.2007 16:47:38, хемуленок
nata2703
ужас:((( ты молодец, выдержать такое, я б прибилв потом ребенка :))) *шучу). Сама, по словам мамы, я тоже 1 раз ушла, со совим приятелем - отловил нас милиционер в соседнем микрорайоне, мы подошли к нему с вопросом "на чем доехать, чтобы на Северный полюс попасть". Года 4 мне было. 07.09.2007 16:15:18, nata2703
Мэджик + Заяц Дениска
Если бы нашла минут через 5-10 - точно убила бы (в смысле отлупила), а потом мне уже было не до того... И когда нашелся - уже просто рыдания и счастье, что ничего не случилось...
09.09.2007 23:11:44, Мэджик + Заяц Дениска
Абракадабра
Жуть:(((Хорошо все что хорошо кончается...но за ребенком теперь следите повнимательнее. 07.09.2007 15:26:51, Абракадабра
Слава Богу, что все хорошо закончилось!
07.09.2007 15:08:17, fleur-de-lis
FioreJu
Ужас какой! Вы не поседели за эти 40 минут? Слава Богу, что он нашёлся!!!!!
У меня подобная ситуация на прошлой неделе была. Отправила Владю гулять на площадку в саду с его группой и сказала, чтобы остался на площадке, когда дети в группу будут возвращаться, т.к. я его заберу до обеда (я вместе с ним работаю). Дети вернулись, я выхожу на площадку, а ребёнка моего НЕТ! Ругала себя последними словами, в группу сходила, чуть на воспитательницу не сорвалась. Хотя сама понимала, что ТОЛЬКО Я в этой ситуации себя безответственно повела. Вышла ещё раз на улицу. Подошла к площадке. Смотрю, а за деревом шапка знакомая...Он от меня просто спрятался!!!
Увидел меня, выбежал, обнял - расцеловал. Не убила, не раскричалась, расплакалась только и сказала, как сильно распереживалась из-за того, что не могла его найти. Договорились больше в такие прятки не играть.
07.09.2007 14:52:35, FioreJu
Kirushka©
Маш, мне кажется, что многие дети проходят через такое. Я уходила неоднократно в разном возрасте. Не со зла, а по любопытству, что ли... Я по большому счету даже не понимала, почему за меня волнуются, потому что я не терялась (!). Я точно знала где нахожусь и куда идти, чтобы оказаться дома.
Полагаю, что тебе надо вести с ним беседы не о том, что он потерялся, а о том, что он тебя не предупредил о том, что уходит... И что предупреждать надо всегда, чтобы ТЫ не волновалась, а не чтобы он не потерялся.
07.09.2007 14:48:37, Kirushka©
Мэджик + Заяц Дениска
Я понимаю, что он ушел не из вредности, а пошел к любимой тетке :) Вот и он тоже явно не понял, почему такой сыр-бор - он ведь НЕ ПОТЕРЯЛСЯ (с его точки зрения) :))) Больше всего я перепугалась, что его мог кто-нибудь просто забрать!!!!
07.09.2007 15:08:05, Мэджик + Заяц Дениска
Kirushka©
Маш, ты его просто предупреди, что из вежливости надо всегда предупреждать маму о том, где ты находишься, и что взрослые дяди и тети тоже так делают для того, чтобы любимая мама не волновалась. А у тебя, конечно стрессовое состояние. Я Ваську на 10 минут из вида потеряла, так когда увидела ее уходящую от меня - ноги ватными-ватными стали... Ну не перживай! Все уже хорошо! Ты читала, как у нас Васена 3-го числа купальный сезон закрывала? 07.09.2007 17:01:38, Kirushka©
Мэджик + Заяц Дениска
Да уж!!!!!
09.09.2007 23:07:09, Мэджик + Заяц Дениска
ужас. За 40 минут я бы умерла, наверное. этим летом племянника потеряли на море, 20 минут метались в сумерках по пляжу, набережной, лесу, думали чокнемся все трое. хорошо, что всё хорошо (ТТТЧНС). Теперь капать на мозги, нудеть, пилить и т.д, чтобы НИКУДА ОДИН НИКОГДА! 07.09.2007 14:46:54, Подсолнух и ёж
Какой ужас! Как же хорошо, что он нашелся!!! 07.09.2007 14:15:36, Marimax
Господи! Маша,слава Богу,что всё обошлось.Жуткая ситуация:-(( 07.09.2007 13:36:10, Ксенина
Боже..я б точно с ума сошла. Я своему каждый день твержу, чтобы не ходил с чужими, ничего не брал и никогда не отходил от родителей ни на шаг. Уже есть плоды, как-то принес конфету и дал мне, я спрашиваю - откуда? он сказал, что незнакомый дядя подошел и угостил 07.09.2007 13:34:13, Мама малыша
да, слов нет:( никому такого не пожелаешь. Хорошо что все обошлось! 07.09.2007 13:33:55, Taly
ужас:(((
хорошо, что все хорошо закончилось!
07.09.2007 13:30:54, моль бледная
Тигренок в чайнике
Главное, что все хорошо кончилось. 07.09.2007 13:26:55, Тигренок в чайнике
rushka
дааа, насыщенный вечер.... Слава богу ничего страшного, все живы и здоровы!
Денис хоть понял как надо и как не надо себя вести? А то меня смутило что он не понял что потерялся
07.09.2007 13:25:20, rushka
Мэджик + Заяц Дениска
Да вот и меня это тоже очень смутило... Надеюсь, что постоянные беседы дадут результаты. Во всяком случае, он совершенно точно знает, что у чужих ничего нельзя брать, хочется верить, что поймет и то, что убегать нельзя...
07.09.2007 13:57:00, Мэджик + Заяц Дениска
О господи, представляю, что вы пережили... :( Я пару раз теряла ребенка из виду на 2-3 минуты, и то сердце сразу обрывается. А тут 40 мин... сочувствую и желаю больше никогда не теряться.
У нас на юге так получилось: сидели возле моря с еще одной мамой и ее сыном. Я отошла буквально на 2 м купить у мужика что-то, стояла спиной. Оборачиваюсь - ребенка нет. Второй мальчик говорит, что он пошел купаться. У меня мгновенный ужас, я его зову, мечусь по пляжу, думаю, что надо бросаться к спасателям... а он просто захотел писать и как культурный мальчик пошел с пляжа на травку к ближайшим деревьям. Ощущения, конечно, незабываемые. Действительно волосы встают дыбом, настолько страшно, что с ребенком что-то случилось.
07.09.2007 13:17:14, Место под солнцем
Мэджик + Заяц Дениска
Да уж... Я уже и про автобусы думала, и что мог в машину к кому-то сесть...
07.09.2007 13:57:55, Мэджик + Заяц Дениска
pelenka
Мамочки... я бы тоже поседела... хорошо, что все закончилось хорошо! Теперь и свою маму представляю, как я в Юрмале ушла на расстояние целой железнодорожной остановки по пляжу, мне было интересно, что люди делают в кабинках и подо все заглядывала, а мама носилась с отцом по всему пляжу и орали "лена"....
07.09.2007 13:12:35, pelenka
illegal
О, Юрмала, это место потерянных детей, там детей постоянно по 10 ... ээээ... "штук" :) теряют. 07.09.2007 14:17:38, illegal
pelenka
а еще я там спала на газетке на земельке :) Мама с папой и друзьями пили пиво у ларька (эх, ларечки какие были), а я так устала, взяла у них газетку и постелила на земельке рядом :)) Пока один мужик не заорал "чей это ребенок?" мои родители так и не чухнулись :) А я уже чуть не посапывала :))))
07.09.2007 14:20:47, pelenka
Мэджик + Заяц Дениска
:)))))))))))
07.09.2007 15:08:29, Мэджик + Заяц Дениска
Мэджик + Заяц Дениска
Да, родителей начинаем понимать только тогда, когда сами становимся родителями :( Я из дому уходила несколько раз, правда, только один раз в этом же возрасте, потом уже в более зрелом (в 4 классе ;))... Неужели теперь и мне это все придется пережить????
07.09.2007 13:59:13, Мэджик + Заяц Дениска
pelenka
ни на минуту не оставлять одного :).. ужас на самом деле...
07.09.2007 14:18:59, pelenka
Liporella
Славо богу, что все обощлось! 07.09.2007 13:07:19, Liporella
Kapelka
Я бы наверно поседела:(((((Хорошо,что всё хорошо! 07.09.2007 13:05:08, Kapelka
Аnny+
:(( ужас! хорошо, что всё хорошо закончилось.
07.09.2007 13:02:24, Аnny+
За 40 минут я бы, наверное, померла. Я старшего на 5 минут на рынке теряла... 07.09.2007 12:59:53, маугленок
Мэджик + Заяц Дениска
В нашем случае самое стремное, что ребенок очень самостоятельный. Он решил пойти к тете Наташе, и пошел...
07.09.2007 13:02:11, Мэджик + Заяц Дениска
illegal
какой кошмар! вы молодец, я бы сразу там свихнулась через пару минут. может стоит очень строго, долго и обстоятельно поговорить с ребенком? с примерами и тд? и не один день? 07.09.2007 12:58:59, illegal
Мэджик + Заяц Дениска
У меня почему-то постоянно в голове была одна мысль: "Господи, если бы я знала, то пошла бы на работу в кроссовках" :)))))) А так представляете - 40 минут по пересеченной местности на 12-сантиметровых шпильках? :)))))))
07.09.2007 13:05:54, Мэджик + Заяц Дениска
illegal
ой я как представлю, озноб берет. я не думаю, что надо пугать, но повторять и повторять, при каждом удобном случае. а он вообще чужих не боится и не стесняется? 07.09.2007 14:14:48, illegal
Мэджик + Заяц Дениска
Неа, он очень общительный и доброжелательный ребенок. Хотя, взрослые ему не все подряд нравятся...
07.09.2007 15:09:13, Мэджик + Заяц Дениска
Мэджик + Заяц Дениска
Однозначно, повторять будем постоянно.
Возникла мысль, что, может, договориться с кем-нибудь, чтобы его типа "украли"? Чтобы испугался и понял, что нельзя без мамы и папы никуда убегать?
07.09.2007 13:01:16, Мэджик + Заяц Дениска
Надюндель
не надо пугать! надо повторять, "как отче наш" - не уходи один, с чужими. что делать, если потерялся - правда они не всегда понимают, что потерялись, ну что делать, если ост маму потерял из виду. Выучить телефон для экстренной связи с родителями. 07.09.2007 13:05:03, Надюндель
Alya Poni
Просто кошмар! Я один раз потеряла своего сына, на 3 минуты в торговом центре, он просто ушел чуть вперед, и я его за людьми не видела. Так я за три минуты чуть с ума не сошла, а тут такое...40 мин. Ваш рассказ очень поучителен: НЕ ТЕРЯТЬ РЕБЕНКА НИ НА МИНУТУ ИЗ ВИДА 07.09.2007 12:58:33, Alya Poni
Мэджик + Заяц Дениска
Прямо хоть на поводок сажай...
07.09.2007 13:00:13, Мэджик + Заяц Дениска
ууужассс!!! ты не поседела случайно?? я теряла Мишку как-то, правда, не в москве - думала, поседею:) обошлось:) 07.09.2007 12:53:20, Sega
Мэджик + Заяц Дениска
Седеть я начала уже дома, после всего, когда стала представлять, что могло бы случиться... Пока бегала, конечно, была вся на нервах, но не рыдала, а вот когда увидела уже Дениса - была истерика.
07.09.2007 12:56:17, Мэджик + Заяц Дениска
illegal
а он впечатлился вашей истерикой? может на это тоже стоит давить, мол, смотри как мама расстроилась и тд... 07.09.2007 14:15:40, illegal
Мэджик + Заяц Дениска
Да, про это тоже сказали, но мне кажется, что он не очень понял, почему мама плачет - он ведь не терялся, он просто пошел в гости к тете...
07.09.2007 15:10:03, Мэджик + Заяц Дениска
Надюндель
да уж, страшно
ребенок получил серьезную беседу?
07.09.2007 12:53:02, Надюндель
Мэджик + Заяц Дениска
Если бы я его нашла в течении первых 5 минут - убила бы однозначно... А потом уже было просто счастье, что он нашелся. Олег провел с Денисом вечером беседу, сказал, что мы могли бы без него остаться, и у него не было бы мамы и папы, никогда... Не знаю уж, что ребенок понял, но теперь я его однозначно ни на секунду не отпущу от себя.
Соседка наша вчера после рассказа об этом пила валокордин...
07.09.2007 12:59:18, Мэджик + Заяц Дениска
Уф, как я вас понимаю, я так ребенка потеряла в этом году на Елке и главное тоже минут 40 бегала вся слезах, жуть.Тоже стоял рядом и через секунду пропал. Слава богу, что все хорошо закончилась. 07.09.2007 12:51:55, Sovik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!