Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксюшик+

Аргументы

Дочь первую неделю ходит в сад. Вчера утром и сегодня плакала, просила не уходить, просилась домой :( Понимаю, что она не привыкла, с детками еще не сдружилась, было только одно занятие и предполагаю, что ей скучновато, новые игрушки уже исследованы. Уговариваю, но аргументов мне не хватает. Я пока не работаю, но и я и воспитатели говорят, что мама пошла на работу, говорю, что папа тоже на работе и дома никого нет, что у всех деток родители работают и они ходят в садик, что тут она найдет новых друзей, что будут танцы, она будет рисовать, лепить и т.п., что она узнает много нового. Она отвечает, что ей не нравится в саду, что она хочет со мной на работу, что ей не нравится еда и девочка играет куклой, которую она принесла из дома, и не отдает ей. Сегодня утром она мне эту куклу дала, чтобы я ее домой отнесла...Я понимаю почему ей там не нравится, но у меня выхода другого нет. Анюте 3,5 будет завтра, мне нужно идти работать, бабушки-дедушки наши далеко, да и работают они. Сегодня пыталась ее успокоить, уговорить- не получилось, воспитатель увела в группу плачущей. А я вернулась домой и сама разревелась, понимала что будет тяжело, но не предполагала, что настолько.
Как вы убеждаете своих деток ПОЧЕМУ им нужно ходить в детский сад? Как настраиваете их?
Сорри, если сумбурно, очень переживаю :(
07.09.2007 10:11:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rushka
У нас про интересный занятия не очень прокатывало. Потому что там их мало на самом деле. Это же не то что на развивалках - пришел и сразу в творческий процесс погружаешься. Поэтому этот аргумент слабоват. Я давила на то, что игрушек много и во все можно играть и что у нас таких нет. Обещала принести что-нибудь вкусненькое "ты иди, а я пока в магазин сбегаю". И через слово обязательно твердила что я уже СКОРО приду. И что не забуду, и обязательно, и тра-та-та...
И еще после садика нужно тоже внимание обращать на то, как там было хорошо. Чем занимались спрашивать, восторгаться какие прекрасные игры и какие чудесные занятия и интересно как.
А про куклу - я в этом вопросе жесткость выработала. И Аська знает, что защищать я буду ее. Это кстати на общее спокойствие тоже влияние оказывает. Поэтому на жалобу что "я принесла а они играют и мне не отдают" во-первых обратилась бы к воспитательнице с просьбой помочь и проконтролировать. А во-вторых объяснила, что кукла твоя и будешь ты играть или нет кроме тебя решить никто не может. И если тебе сейчас надо играть значит идет и берешь. А если тебе дали поиграть, то нужно быть готовой отдать в любой момент. И куклу нужно брать если ей с ней спокойней. Только научить не стесняться и не давать никому если самой играть хочется.
07.09.2007 13:50:37, rushka
Ксюшик+
Спасибо :) С воспитетельницей сегодня поговорила, обещала вмешаться в случае чего. Анютке тоже еще раз объяснила как себя вести надо. у нее с этим еще с песочницы проблемы: заберут совок, возьмет другой, заберут этот, будет стоять с расстроенным видом, но отбирать не пойдет, в крайнем случае ко мне причапает за помощью. Буду надеяться, в понедельник пойдем полегче. 07.09.2007 18:03:31, Ксюшик+
Рассказывайте побольше, как там будет хорошо и интересно. Скоро будет праздник, дети будут учить стихи и песенки, начнутся занятия, на НГ придет Дед Мороз и Снегурочка - только положительные эмоции. Я свою за год готовить начала, рассказывала, как хорошо в садике. Утром поцелуй и бегом (мама на работу опоздает и ее ругать будут, тебе маму не жалко?), ребенок в группу и к окошку помахать рукой. 07.09.2007 12:14:57, EKK
Ксюшик+
Я в течении полугода ей рассказывала как там будет хорошо и интересно, похоже за эти дни она разочаровалась немного, так как пока у них ничего интересного не было, обещают со след. недели танцы. Буду на это надеятся, так как танцевать она любит. 07.09.2007 17:56:02, Ксюшик+
elochka
Мой год изводил каждое утро меня. То рыдал, то выл, то канючил. А зимой... Ужас! И в сад мы пошли в 3.5. Уж я и переодевалась в маску тигренка, и наперегонки, и песни, и танци - ноль. Сейчас 5.5 - целует - "до вечера,мам"- и все. Так что терпите...Вариантов, увы нет. Кстати. тигренок на неделю помог- перед воротами сада наряжалась. Встречные родители смотрели - не предать :) 07.09.2007 11:37:49, elochka
Ксюшик+
Она в раздевалке плакать начинает. Дома и по дороге в сад я ее отвлекаю, уговариваю, а вот в как в сад заходим, все начинают губки дрожать. 07.09.2007 17:52:23, Ксюшик+
вы всё правильно говорите, постепенно всё наладится. У нас вариантов ходить или не ходить в сад не было, т.е. я уже работала, когда Олег пошёл в ясли, ему было почти 2 года, но уже тогда, как мне кажется, он понимал, что туда надо идти и всё. Дети чувствуют решительный настрой родителей и смиряются перед неизбежным:))) 07.09.2007 10:34:21, Подсолнух и ёж
Ксюшик+
В саду я решительная, насколько могу, а вот как из группы выхожу, тут-то меня начинает трясти. 07.09.2007 17:46:16, Ксюшик+
Liporella
очень вам сочувствую, моя весь год прошлый ревела, ее силой в группу утаскивали, к сожалению, железный аргументов нет, поробуйте ей объяснить, что сад - это ее работа, папа на работу, мама на работу и она на работу, как большая, говорите, что вот еще 1-2 дня и будет выходной, мама денежку заработает и поведет ее (парк, кино, мороженное купит.......), а так не на что будет развлекаться и покупать новые игрушки, если мама не будет работать.........терпеть и уговаривать, другог варианта нет.
Еще ретуал придумайте, в саду переоделись, поцеловались, дочка бежит в группу махать вам в окно, тоже помогает.

07.09.2007 10:28:50, Liporella
Ксюшик+
Спасибо, сегодня махала ручкой, правда ревела при этом :( Да, обещала уже много, теперь выполняю потихоньку :) 07.09.2007 17:42:10, Ксюшик+
slavna
Я конечно лох в этом деле, у меня сын только на развивалки ходит.
Но я ему говорила, что у мамы своя работа, у папы своя работа - а развивалки - это твоя работа. Пока проникся.
07.09.2007 10:15:11, slavna
Ксюшик+
Эх, развивалки на пару-тройку часов в день, а у нас воспитатели настаивают на том, чтобы мы на полный день водили. 07.09.2007 17:38:28, Ксюшик+
slavna
я не спорю, просто после развивалок мой деть меня не видит, он идет домой с няней. 07.09.2007 19:06:03, slavna
Аналогично и у нас было. Говорила что мы все на работу и ты на работу свою давай иди в садик. Твоя работа очень важная и наша то же. Главное проявлять твердость. Еще все время повторяли что когда будет пятница то за ней будет суббота и воскресенье а это значит что у всех будут выходные и все будут дома. Опять таки ритуалы важны. у нас был такой: пришли в сад, переоделись, хвостики завязали, на ручках посидели 1 минутку, в группу проводила, поцеловала и пока. главное не отступать ни на шаг, а то сразу поймет что поблажки возможны. 07.09.2007 11:27:00, kust-ira
И я так же. Взрослые на работу, большие дети в школу, а маленькие в садик. 07.09.2007 10:26:46, маугленок
А у нас прошлый год пошел в замечательно.А сейчас пришел ревет,за ноги хватает.Спасибо воспитательнице берет на руки и уносит.Говорит через 5 мин успокаивается.Вечером и утром дома,говорит плакать не будет,а как видит сад начинает рыдать. 07.09.2007 11:55:31, Корделия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!