Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Протряпки. Вправьте мне голову...

Пошили мы дочке платье. Из найденного куска шитья крЭмового колора. Собирались играть дома в прЫнцессу (фото этого кошмара повесила пока в альбом). И вот она теперь собирается ходить в ЭТОМ на все праздники-днирождения-новыегоды. Но видно за километр, что это самошитка, да еще небось все, кто постарше, помнят такое шитье на всяких там ночнушках... У меня в голове таракан, что в таком нельзя идти "на люди". Или все это нормально и сейчас по поводу платьев никто не фыркает? Бить мне таракана тапком и пусть ребенок наслаждается? Или все же убеждать, что это "только для дома"? Я вообще-то стараюсь не очень на одежду обращать внимания, но, видимо, для меня - больная тема...
04.09.2007 19:26:01,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Энн
классное платье, не выдумывайте глупости!:))) Пусть ходит! В нём частичка вашего тепла- оно лучше остальных. И действительно. красивое. 06.09.2007 23:11:12, Энн
pelenka
я знаю, вы хотели похвастаться :))) Очень красивое платье!! :)))
05.09.2007 10:51:40, pelenka
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
я подумала, ты сказала. думаю, надо же как изощренно человек похвастался красивой работой. 06.09.2007 04:17:47, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
ыыы... :( спасибо, мне приятно, все говорят - красивое... у меня на этой почве кризис идентичности происходит уже... 05.09.2007 10:57:37, Amencia
Пумбрия
Очень красивое платье, я б такое, пожалуй, и купила бы, да не продают нигде))) 05.09.2007 09:23:55, Пумбрия
Только что сшила 2 сарафана для сада, так как не нашла подходящего в магазинах. Видно, что шила сама, но ребенку нравится. Если ребенок будет испытывать неудобство, то сама скажет и будем искать что-то другое. Народец у нас в саду небедный, но ярких фирменных шмоток я на детях не замечала. 05.09.2007 09:05:32, starka
Девушки, спасибо огромное за комплименты :) мне казалось, что то, что сшила - это... ну как ночная рубашка, что ли... в общем, ребенку дано разрешение одеть платье на ближайший праздник, платье подкрахмалено, ребенок счастлив... Я учу фразу "пасторальный стиль, винтаж" и медитирую... :) 05.09.2007 08:48:14, Amencia
NatashaNN
что-то мне кажется, многие будут интересоваться, где такую красоту купили :))) 05.09.2007 11:23:33, NatashaNN
Ну, во-первых, не кошмар, а красота неописуемая.Я Как регу открыла - сразу же закрыла, чтобы рядом стоящая дочка не увидела - 120% закричала бы, что ей тоже такое надо (она у нас тоже прынцесса:))
У нас тоже есть красивые принцессные платься, в которых мы ходим только дома. Но я дочке сразу обговорила, что это платья домашние, на улицу ходим в других.
Купила как-то сарафан, он длинный, ниже колен - тоже его любит, причислила к принцессным платьям. Вот его можно на улицу надевать когда очень уж приспичит:)))
05.09.2007 07:47:13, Sega
ой, а красивое-то какое)))) 04.09.2007 23:55:39, elisagi
Имхо, очень красивое платье, пасторальное :-))
И дочке идет.
04.09.2007 23:39:39, Florence
Бисквит (ex.La femme formidable)
платье обалденное! можно сказать винтаж:) 04.09.2007 23:03:59, Бисквит (ex.La femme formidable)
а по-моему очень красиво! с ночнушкой нет ассоциаций, хотя материал такой помню, у нас у двух девочек в классе были платья на выпускной из такой ткани: розовой и голубой. Пусть ходит на праздники - ей так идет, и шьете вы чудесно!
Как отвлеченно: Я дочке делала костюм снежинки на новый год из такой прозрачной ночнушки с пухом (одетой на кофточку и колготки), так как я в шутку сказала что снежинка будет отлично смотрется из моей ночунушки. Никакие уговоры не проканали, даже довод, что может потом переодеться в платье не прошел, так она гордо и выступала.
А у вас замечательный наряд - идите смело!
04.09.2007 22:58:28, Водяная лошадка
ой какое платье бесподобное, а насчет шитья скажу что раньше оно очень ценилось, за натуральность ажурность легкость и т.д. у меня потрясающий сарафан из шитья был правда белоснежного цвета доставшийся по наследству от мамы, при чем и мама и я в свое время были в нем очень современны и модны, кстати шила тоже мама сама. И блузки были с шитьем и юбочки... так что вы очень зря сравниваете шитье с нижним бельем...Цвет конечно ваш не очень... Я бы попробовала его отбелить или наоборот покрасить может в более розовый, ну или как уже посоветовали сшить другое из понравившейся ткани.Только похвастаться не забудьте :))) 04.09.2007 22:24:06, Madam_sha and son (4года)
Тигренок в чайнике
Потрясающе красивое платье! :) А по поводу шили из такого когда-то... да мало ли когда из чего что шили! 04.09.2007 22:01:11, Тигренок в чайнике
Блин у вас на праздники, а у меня сын на улицу в костюме Бэтмена ходил))) следанным мной, причем далеко не так мастерски как платье. Так что не нервничайте. Платье чудесное. Или если хочется чтоб все таки не ходила сшейте еще красивее, у вас это получается)! 04.09.2007 21:49:34, Гремлин
а мне платье понравилось, шитье я такое не помню, вернее после ваших слов про бюстгалтер 0-го размера что-то смутно припоминаю:-) платье красивое, девочке идет, носите:-) 04.09.2007 21:45:42, Teak
FioreJu
А почему вы эту красоту кошмаром называете? Очень красивое шитьё и платье получилось красивое!!!
Я для школы себе в 7 классе сама юбку-шорты на лямках шила. Шовчики конечно неровные были, но...САМА. И ходила в школу, исполненная гордости, что у мамы такая дочка-умница растёт (и шьёт, и вяжет :)) Мама только поощряла. А маечки для себя и подружек вязала класса с пятого.
Поэтому пусть носит и радуется!!! Она ведь прЫнцесса в нём :)) И это Вы ей такой наряд сшили, а для ребёнка это очень важно!!!
04.09.2007 21:10:05, FioreJu
А я в том же возрасте - вельветовые брюки и жилетку к ним. И очень нарядно получилось, долго носила как праздничное. 04.09.2007 22:42:39, маугленок
Очень даже ничего.Вот помню я свой костюмчик моли в детском саду, вот где был ужас, а мне оч.нравился!Сейчас смотрю на фото, да... 04.09.2007 21:06:08, Екатерина А.
Разве самошивка - это недостаток? эсклюзив, индивидуальный пошив! Предмет для гордости! 04.09.2007 21:03:49, маугленок
Просто из такой ткани шили ночнушки и лифчики... как-то меня это напрягает... 04.09.2007 21:37:03, Amencia
Да кто это помнит? И я, кстати, никак не ассоциирую шитье с ночнущками. Скорее с воротничками к школьной форме :) 04.09.2007 22:41:03, маугленок
Tiffany
во-первых очень красиво, а во-вторых больше чем 1-2 раза она его не оденет (принцессам не гоже в одном и том же платье на всех балах быть:).
04.09.2007 20:52:26, Tiffany
О! Беру на вооружение!!!!! 04.09.2007 21:36:36, Amencia
Tyka
угу, и придется на каждый праздник новое платье покупать :)
04.09.2007 23:10:38, Tyka
Аnny+
Ночнушек таких не было у меня. Но платье такое красивое!!! и дочке очень идёт! :) даже не знаю, что посоветовать. На крайний случай, может купите другой материал и такое же сошьёте?
04.09.2007 19:47:44, Аnny+
Спасибо на добром слове... меня фасон тоже напрягает... :(
у меня еще и бюстгальтер такой был, размера "0"... да, вариант сшить из другой ткани - можно ведь по ходу дела и фасон поменять.
04.09.2007 20:22:27, Amencia
Аnny+
у вас явно золотые руки, так что творите :)
04.09.2007 21:09:14, Аnny+
strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
только статью психологическую на эту тему прочитала. если хочет- соглашайтесьи не отговаривайте. пару раз оденет, от вас реакции не увидит и успокоится. зато это ее решение и вы его уважили. это совершенно нормальный принцесский возраст. главное,чтобы вы не комлексовали. морду тяпкой, хвост-морковкой, включила дуру и вперед. у нас в семье так можно. и пусть остальные уважают ваш выбор и выбор вашей дочки. главное.что это скоро пройдет 04.09.2007 19:34:08, strelka(Василиса 4,Марья 2,6г)
Понятно... пусть ходит, то есть. пойду репетировать "морду кирпичем" перед зеркалом... 04.09.2007 20:23:18, Amencia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!