Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

график занятий для несадовского ребенка

Девочки, вот тут ниже рассуждали про доп занятия для садовского ребенка. А кто что думает про загрузку несадовского? Имеем сильно подвижного и вечно бегающего-лазающего мальчишку 5,7 лет. У него точно будет подготовка к школе 4 раза в неделю по 1,5 часа + 1 раз в неделю пони-клуб + 1 раз в неделю, видимо, будет спортивно-патриотическая подготовка (типа спорт+история с патриотическим уклоном+музеи всякие). Спорт точно будет в один день с подготовкой к школе - спорт по выходным, а подготовка тоже в оба выходных дня есть. Я еще хотела его запихнуть в музыкально-театральную студию (2 раза в неделю) и в бассейн. Вчера муж вынес мне весь мозг рассуждениями на тему, что получается у ребенка слишком большая нагрузка, что даже спорт в один день с подготовкой к школе - типа перенапряг. А уж театры-бассейны и вообще лишние. Чего думаете? Я правда так плохо представляю степень усталости ребенка от занятий? А чем его иначе занимать? Все равно ведь иначе будет с собакой кувырком по квартире носиться!
04.09.2007 11:24:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ничего страшного не вижу. У нас еще более насыщенное расписание, занятия спортом и умственное рзвитие почти все дни недели.
Если у мамы есть возможность водить то все нормально.
04.09.2007 14:40:27, Marinaff
А где сей пони-клуб находиться???? 04.09.2007 14:00:38, мама Лизы
измайлово, пересечение главной аллеи и шоссе энтузазистов, пони-клуб хороший, в отдельном от больших лошадей здании, инструкторы вроде приятные 04.09.2007 15:19:07, Раздолбайка
Ксеня&Даша
Оппачки, так мы тут тоже рядом. А что там предлагают??? Что за занятия?? Насколько безопасно?? А то мы уже падали с лошади, правда с большой, но тем более....:(
04.09.2007 16:35:58, Ксеня&Даша
Мы ходили на индивидуальные занятия с тренером. Лошадь и время надо заказывать заранее - за день, кажется. Хотя, думаю, если и без записи прийти, то найдут и тренера и лошадь. Занятие идет час, стоит около 1000. Муж сына привозил, переодевал и сдавал тренеру. Родители могут смотреть как идет занятие из специальной комнаты через стекло. Гришка пока, тьфу-тьфу, не падал, но он еще не много занимался. Экипировку купили сразу, там же, кажется - шлем, ботинки, наботинники (я слова умные не помню, сорри), штаны специальные. Без шлема вообще заниматься не пустят - если нет своего, там есть прокат. Нам сказали, что заниматься больше одного раза в неделю пока не стоит - нагрузка будет велика. В принципе, бывает, что дети падают, это нормально, но травм я не видела, тренеры все следят, да и пони все же меньше, чем нормальные лошади. Гришка у меня на отдыхе летом катался на большой лошади - я очень гордилась, он сразу повод взял правильно, управлять пытался (конечно, инструктор все время шла рядом, но повод он сам держал), да и вообще он лошадей не боится, да тренер его хвалила. По большому счету, я свои детские мечты реализую - всю жизнь мечтала о лошадях, но мои родители были категорически против 04.09.2007 17:43:31, Раздолбайка
А вы сами такой график выдержите? А если ребенок будет активно сопротивляться, то на каждое занятие нужно будет уговаривать... А играть когда? Я бы оставила подготовку к школе+бассейн, и если ребенку нравиться, то пони-клуб. Главное не отбить охоту к занятиям. 04.09.2007 13:58:52, starka
Если будет идти в отморозку :0) , то, понятное дело, занятия отменим, хотя за подготовку к школе буду биться насмерть. А мне-то как раз график по барабану - у нас няня, пони-клуб на паппе, спорт, подозреваю, тоже на нем будет. Так что мне, максимум, придется его в выходные на подготовку к школе таскать, но это не сложно - пешком 15 минут, на машине 3 минуты, а там с книжкой 1,5 часа посидеть или с подружками потрындеть, благо я там часть народа знаю - это моя школа, уже одноклассники детей привели, а с остальными - познакомлюсь. Мне вообще лишь бы не дома с ним в 4х стенах сидеть, я куда угодно бежать готова 04.09.2007 15:17:25, Раздолбайка
Бассейн - это здорово, а вот подготовку к школе в выходной день я бы отменила, лучше с родителями в парке погулять. 4 раза в неделю подготовка к школе для активного бегающего мальчика - это не вредно? Мой просто тоже шилопопый, так мы дома занимаемся, под настроение (сейчас книг - глаза разбегаются, и по чтению, и по математике, и по рисованию, и по чему только нет!), а вот так в определенное время 1.5 часа сидеть и заниматься мне кажется еще сложно да и ради чего? 04.09.2007 13:41:47, Лукьяна
barabachka
Спорт в один день с подготовкой это нормально. Даже в школе малышам делают физкультминутки. Честно говоря мне страшно не за ребенка, а за того кто его будет по всем этим кружкам развозить и ждать. Никакой личной жизни. А вообще рекомендуется не более двух секций для ребенка младшего школьного возраста 04.09.2007 11:56:04, barabachka
Кружки все пешим ходом рядом с домом - водить будет няня :0) Пони-клуб - удобнее ехать на машине, поэтому возить, видимо, будет муж, поскольку удобнее ездить в будние дни (ребенок устает, пони точно не надо ни с чем "сиешивать" - здесь я согласна с мужем), а я в будние дни целый день в офисе. Ну а в выходные - будем сами водить на подготовку к школе, будем сидеть и ждать ребенка с книжками в руках, благо и у меня и у мужа второе высшее "в разгаре", есть что почитать :0) 04.09.2007 12:12:41, Раздолбайка
HomaUfa
мы несадовские - в прошлом году 6-ти летка ходил:
-на теннис 3 р./нед. по 1,5 часа.
-бассейн + занятия в спортклубе 1-2 раза в нед.
-подготовка в школе - суббота 4 часа
-дом. учитель 3 р./нед. по 1 часу
-англ. дома с учитель 2 р./нед. по часу
НАМ хватало выше крыши, в этом году у старшего все тоже + школа, ужас:)))
у 4-х летки младшего только:
-дом.обучение 2 р/нед. по часу
-англ. тоже дома 2 р./нед. по часу
позже, если купим абонементы в клуб, будет бассейн и спорт. зантия в клубе, но все не больше 3-х р./нед по часу-полтора вечером.
все:))))
04.09.2007 11:36:44, HomaUfa
ахренеть! а в бассейне занятия с тренером или ты сама с ним ходишь? 04.09.2007 12:24:48, Хибискус
HomaUfa
хоть как - клубная карта в фитнесс-клубе на год, посещения с 7 утра до 11 вечера, в этом году ещё не ходили, а в прошлом и со мной ходил и в группу с детьми и индивидуальные брала с тренером, младший тоже ходил в прошлом году, но плохо, надеюсь, в этом лучше пойдет. там же в клубе есть и занятия для детей по группам для спины, для ног, общее физ. развитие и т.д. 04.09.2007 12:28:58, HomaUfa
Круть! Распечатаю и мужу покажу :0) 04.09.2007 12:20:35, Раздолбайка
HomaUfa
а что там такого страшного?:) прям полезла смотреть свое расписание, в этом году со сшколой, да, может и тяжаловато, но в прошлом-то, заняти по часу-полтора, в день 1-2 занятия, остальное время - гуляй не хочу:)))) тем болеее, что дорога не занимает временни или дома или в клубе, куда я их везу мин. 5 на машине. 04.09.2007 12:31:10, HomaUfa
Я лично ситаю - отличное расписание. А вот папа наш почему-то боится, что ребенок перетрудится 04.09.2007 12:43:09, Раздолбайка
фига себе, график у старшего... 04.09.2007 11:51:16, Подсолнух и ёж
HomaUfa
так ещё, блин, не началось все - пока школа + англ. + репетитор. теннис пока не начался, думаю ещё. в спортклуб абонемент не куплен, так что бассик и остальное пока тоже не началось, но будет:) 04.09.2007 11:53:34, HomaUfa
нда... вот у современных детей нагрузка.. 04.09.2007 11:55:38, Подсолнух и ёж
HomaUfa
он ещё музыку хочет:) самая засада в том, что детей двое и хотя в основном все дома или около дома, составить расписание полноя ж***, а когда их станет трое - пойду застрелюсь 1-го сентября, наверное:))))) 04.09.2007 11:54:51, HomaUfa
а ты их в ансамбль организуй, какой-нибудь ВИА:)) 04.09.2007 12:02:07, Подсолнух и ёж
HomaUfa
я лучше сама дезорганизуюсь от них:))) 04.09.2007 12:29:16, HomaUfa
тоже вариант:)) 04.09.2007 12:54:44, Подсолнух и ёж

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!